Region Zürich - Ost

 

Home Nach oben Alpen-Region Bern-Fribourg BE FR JU NE Region GE - VD Region Lemanique Region Ticino Region Valais Zentral - NW Zurich - Est

 

Régional-Delegierter: Bruno Anderegg - 044 381 76 74 044 733 84 30 (G) - bruno.anderegg@ruf.ch

 

Bridge-Center Zürich  (153 Mitglieder)

www.bridgecenter-zuerich.ch  -  admin@bridgecenter-zuerich.ch

Zimmergasse 16, 8008 Zürich, 044 262 13 77

Präsident: Fredy Weiss, Florastr. 40, 8008 Zürich, 044 383 00 11 - fredy-weiss@sunrise.ch

Vizepräsidentin: Barbara Hofer, 044 362 43 54 - hofer@toprelocation.ch

Techn. Kommission: Urs Stutz und Bruno Anderegg

Quästor: Peter Gebauer, 056 631 76 22 - gebauerp@bluewin.ch

Sekretärin: Heidi Mattes, 044 383 64 55 - hmattes@hispeed.ch

 

Bridge Corner (192 Mitglieder)

www.bridgecorner.ch

Alfred Escherstr. 38, 8002 Zürich, 2. Stock, 044 201 27 11; Anmeldungen 044 201 91 11

Turniere: Montag um 14:00, Dienstag um 14:00 (überwachte Partie) und um 19:15, Mittwoch um 14:00,

Donnerstag um 14:00 und um 18:00 (überwachte Partie),

Samstag um 14:30, Sonntag um 14:00

Lehrgänge und Kurse: Montagabend

Präsident: Christof Wolfer, Rötibodenstr. 15, 8820 Wädenswil, 044 780 50 97 - 079 205 53 29  -  christof.wolfer@ubs.com

Sekretariat: Romilda Ferretti, Postfach 43, 4334 Sisseln, Fax 062 873 59 55  -  rferretti@bluewin.ch

 

Zürcher Bridge-Club  (66 Mitglieder)

www.zuercherbridgeclub.ch

Theaterstr. 10 (Corsohaus), 8001 Zürich, 044 252 70 53

Turniere: Montag  um 19:15 und Mittwoch um 19:15

Präsidentin: Suzanne Speich Casparis, Schlierenstrasse 26, 8142 Uitikon, 044 493 13 33 - 079 678 42 36 - suzanne.speich@uitikon.ch

Vizepräsidentin und Kassierin: Irène Wenzl, 044 252 06 39  -  irene.wenzl@sunrise.ch

 

Bridge Club Oberland  (64 Mitglieder)

www.bridge-club-oberland.ch

Clublokal: Landgasthof Adler, Binzikerstr. 80, 8627 Grüningen - 079 689 99 66 (nur an Turniertagen)

Turniere: Montag 19:15 und Mittwoch 13:45

Präsident:  Peter Kramer, Austrasse 9a, 8626 Ottikon, 044 936 13 66 - p.kramer@bluewin.ch

Techn. Leitung: Christina Sehmsdorf, 052 365 01 60 - info@bridgeshop.ch

Aktuarin: Elisabeth Maggi, 043 497 02 63 - limaggi@bluewin.ch

Quästor: Georges Braun, 044 941 10 31 - georgesbraun@bluewin.ch

 

Bridge-Club Höfe  (187 Mitglieder)

www.bridge-club-hoefe.ch

Clublokal:  Kantonsschule, Gwattstr. 2, 8805 Pfäffikon SZ

Turniere:

jeden Dienstag und Donnerstag um 19:30, jeden Samstag um 13:30

Präsident: Urs Stahlberger, In der Breiti 1, 8800 Thalwil, 044 720 96 06 - urs.stahlberger@bluewin.ch

Sekretariat: Grete Brändli, Buechenrain 9, 8820 Wädenswil, 044 680 28 31 - grete.braendli@bluewin.ch

 

Bridge-Club Winterthur  (33 Mitglieder)

www.bridge-club-winterthur.ch

Clublokal: Firma Keller AG, St. Gallerstr. 119, 8404 Winterthur,

Turniere:  Dienstag um 19:30 Uhr und Donnerstag um 19:00 Uhr

Präsidentin: Brigitte Vollenweider, Sonnhaldenstrasse 19, 8413 Neftenbach, 052 315 20 94 - brigittevollenweider@bluewin.ch

Aktuarin: Haia Müller, Alte Tösstalstr. 56, 8487 Rämismühle, 052 383 39 61

 

Bridge-Club Unterland (40 Mitglieder)

www.bcu.ch

Clublokal: Alterszentrum im Grampen, Allmendstr. 1, 8180 Bülach

Turnier: Jeden Mittwoch um 19:30

Details: siehe Kontakte auf der Homepage

Präsident: Reinhold Huber, Winzerweg 21, 8180 Bülach, 044 860 90 42 - reihuber@bluewin.ch

Kommunikation + Techn. Leitung: Thomas Heinz, Tüfwisstrasse 7, 8185 Winkel, 044 862 50 77 - theinz@swissonline.ch

 

Bridge-Club Frauenfeld  (58 Mitglieder)

www.bridgeclub-frauenfeld.ch

Hungerbüelstr. 23, 8500 Frauenfeld, 079 741 63 06

Turniere: Jeden Montag, Mittwoch und Freitag um 19:00, jeden Dienstag um 13:30

Präsident: Josef Bläsi, Döbelistrasse 8B, 8280 Kreuzlingen, 052 763 27 49 - president@bridgeclub-frauenfeld.ch

Sekretariat: Helga-Helena Mötteli, Walzmühlestr. 12, 8500 Frauenfeld, 052 721 15 14  -  sekretariat@bridgeclub-frauenfeld.ch

 

Bridge-Club Arbon  (42 Mitglieder)

Turmgasse 8, 9320 Arbon

Turniere: Dienstag um 19:00, Donnerstag um 14:00

Präsidentin: Rita Demuth, Poststr. 18, 9215 Schönenberg, 071 642 12 76 - rita_demuth@bluewin.ch

Vize-Präsident: Karl Knecht, Naglerstr. 9B, 9443 Widnau, 071 722 39 51 - Knechtka.sen@gmx.ch

 

Bridge-Club Schaffhausen  (98 Mitglieder)

www.bridgeclub-schaffhausen.ch

Homberger-Haus, Ebnatstr. 86, 8200 Schaffhausen

Dienstags von 18:45 bis 23:00

Freitags von 14:00 bis ca. 18:00 im Restaurant Schützenhaus, Rietstrasse 1, 8200 Schaffhausen

Präsidentin: Maria Faulenbach, Urwerf 22, 8200 Schaffhausen, 052 624 70 01  -  mariafaulenbach@gmx.ch

Sekretariat: Romi Brunner, Grubenstr. 122, 822 Schaffhausen, brunner.romi@bluewin.ch

Kassierin: Ursula Schweizer, Herrenacker 9, 8200 Schaffhausen, ursula.schweizer@hotmail.ch

 

Bridge-Club St. Gallen  (118 Mitglieder)

www.bridgeclub-sg.ch

Vadianstr. 54, 9000 St. Gallen, 071 223 57 53

Turniere: Montag/Mittwoch, 19:00, paarweise erscheinen

Begleitete Partie: Dienstag, 19:00, paarweise erscheinen, auch einzeln

Turnier: Freitag, 14:00, paarweise erscheinen

Präsident: Roland Scheuber, Kirchstrasse 50a, 9200 Gossau, 071 385 79 25 - scheurol@bluewin.ch

Kassierin: Maria Künzler, Othmarstrasse 3, 9500 Wil

 

Home Nach oben Alpen-Region Bern-Fribourg BE FR JU NE Region GE - VD Region Lemanique Region Ticino Region Valais Zentral - NW Zurich - Est