Region Aargau, Basel-Land, Basel-Stadt, Luzern, Obwalden, Solothurn, Uri, Zug

 

Home Nach oben Alpen-Region Bern-Fribourg BE FR JU NE Region GE - VD Region Lemanique Region Ticino Region Valais Zentral - NW Zurich - Est

 

Régional-Delegierter: Bruno Anderegg - 044 381 76 74 044 733 84 30 (G) - bruno.anderegg@ruf.ch

 

Basler Bridge Gesellschaft  (98 Mitglieder)

www.bridge-basel.ch

c/o Hugo Imhof, Dammerkirchstrasse 73, 4056 Basel

Lokal: Steinengraben 79, 4051 Basel, 079 358 21 31

Montag-Abend, Mittwoch-Abend und Freitag-Nachmittag

Präsident: Hugo Imhof, Dammerkirchstrasse 73, 079 358 21 31  -  hugo.imhof@servag.ch

Sekretariat: Denise Spengler, Solothurnerstr. 73, 4053 Basel, 061 361 60 71 - denise.spengler@gmx.ch

 

B.I.S., Sports Club Bridge Section  (8 Mitglieder)

Postfach 262, Centralbahnplatz 2, 4002 Basel, 061 280 80 80

Präsident: Robert Szemere, Löwenbergstrasse 64, 4059 Basel, 061 280 83 63 - Robert.Szemere@bis.org

 

Classic Bridge Club  (107 Mitglieder)

info@cbc-bs.ch - www.cbc-bs.ch

Altkircherstr. 8, 4054 Basel, 061 301 33 66

Präsidentin: Pia Kreiter, Brachmattstr. 16, 4144 Arlesheim, 061 701 31 61 - pia.kreiter@gmx.ch

Kassierin: Mélanie Motalla, Grabenring 38, 4123 Allschwil, 061 482 31 63 - m.motalla@gmail.com

 

Bridge Club Quodlibet  (41 Mitglieder)

www.bridgeclub-quodlibet.ch

Kantine Infors AG, 4103 Bottmingen

Turniere: Montag 19:00 und 1x pro Monat Donnerstag 14:00

Präsidentin: Yvonne Degen, Binzenweg 6B, 4102 Binningen, 079 415 55 34 - yneged@bluewin.ch

 

Bridge-Club Baden  (92 Mitglieder)

www.bridgeclub-baden.ch

Oracle-Haus, Täfernstrasse 4 (1. Stock), 5405 Baden-Dättwil

Turniere: Montag 14:00, Donnerstag 19:00 und jeden ersten Samstag im Monat 14:00

Anmeldungen auf der Webseite oder beim TL (Turnierleiter)

Präsidentin: Ingrid Herrmann, Steinäckerstr. 5a, 5442 Fislisbach, 056 493 19 07 - hoherrmann@bluewin.ch

 

Bridge-Club Langenthal (37 Mitglieder)

Hotel Bären, Langenthal, jeden Montag 19:30 h und Donnerstag 14:00 h

Präsidentin: Karin Gerber, Badmattstr. 9, 4932 Lotzwil, 062 922 59 70 - karin.gerber@langenthal.ch

Kassierin: Ursula Graf, Bergstr. 451, 4938 Rohrbach, 062 965 32 58

 

Bridge-Club Solothurn  (40 Mitglieder)

www.bridgeclubso.ch

Präsidentin: Béatrice Bader, Haffnerstr. 10, 4500 Solothurn, 032 622 88 85 - bader.urs@bluewin.ch

Aktuar: Thomas Kaegi, Heidenhubelstr. 15, 4500 Solothurn, 032 622 19 14 - tkägi@mus.ch

 

Bridge-Club Mittelland (Aarau - Olten, 124 Mitglieder)

www.bridgeclub-mittelland.ch

Präsident: Heinz Sauder, Buchweg 11, 5018 Erlinsbach, 062 844 18 51 - heinz.sauder@bluewin.ch

Sektion Aarau: Pulverhausweg 11, 5033 Buchs, 076 478 27 02

www.bridgeclub-aarau.ch

Präsident: Simon Wild, Dorfstrasse 28, 5727 Oberkulm, 062 776 21 18 - swild@onthenet.ch

Sektion Olten: Firma Vogt AG, Werk 3, Schulungsraum, Hauptstr. 10, 4654 Lostorf

www.bridgeclub-olten.ch

Präsident: Urs Bichsel, Milchgasse 15, 4632 Trimbach, 062 293 22 03 - urs_bichsel@bluewin.ch

 

Bridge-Club Luzern  (129 Mitglieder)

www.bridgeclubluzern.ch

Landgasthof Adler, Hauptstrasse 24, 6033 Buchrain, 041 440 23 23

Turniere: Montag um 14:15 und Mittwoch um 19:15

Präsidentin: Cristine Wehrli, 041 370 54 14  - wehrlic@bluewin.ch

Sekretärin: Margrit Trutmann, Tieftalweg 61, 6405 Immensee, 041 850 20 60 - trutmann@tic.ch

 

Bridge-Club Uri  (22 Mitglieder)

Präsidentin: Astrid Strub, Gitschenstr. 41, 6460 Altdorf, 041 872 10 05  -  Fax 041 872 10 07 - strub-astrid@bluewin.ch

Kassierin: Carla Gerig-Strub, Wegmatte 13, 6460 Altdorf, 041 871 14 07 - carla.gerig@bluewin.ch

 

Bridge-Club Zug  (96 Mitglieder)

www.bridgeclubzug.ch

Restaurant Szenario, Bannstrasse 6, 6312 Steinhausen, 041 741 66 01

Turnier jeden Dienstag um 19:30 und Donnerstag um 13:30 (PV FSB)

Präsident: Jürg Hertli, Wydenstr. 1, 5734 Reinach AG, 062 772 18 36 - jhertli@ewsmail.ch

 

 

Home Nach oben Alpen-Region Bern-Fribourg BE FR JU NE Region GE - VD Region Lemanique Region Ticino Region Valais Zentral - NW Zurich - Est