Open - Trophée Jean Besse

 

 

Tableau 2015 - Mannschaften / Équipes

 

Les «têtes de série» sont établis en totalisant le produit des PR par les PE des quatre meilleurs joueurs faisant partie de l’équipe

Die «Gesetztenliste» resultiert aus dem Produkt der PR multipliziert mit den PE der vier best-klassierten Spieler der Mannschaft

  

 

 

 

 

T

R

O

P

H

É

E

 

 

J

E

A

N

 

 

B

E

S

S

E

 

15.02.2015

32 donnes

15.03.2015

40 donnes

12.04.2015

40 donnes

10.05.2015

40 donnes

14.06.2015

48 donnes

 

1.    Royal Flush

 

 

 

 

 

x x x Royal Flush        
           
Clover          
Capricorn          
           
Wikinger          
HOMMMOCD          
           
Nestlé Alizés          
8.    Multicolor          
           
5.    Pully          
Juniors          
           
Les Mousquetaires          
Calimera          
           
Redoubled just made          
ZBC V          

 

         
x x x Lémanus        

4.    Lémanus

         

 

         

3.    Dima

         
x x x Dima        
           
ZSC          
Thuricum          
           
Nestlé Foehn          
ZEN          
           
Alexandra          
6.   La Chaux          
           
7.   Les Zähringers          
Les Incorruptibles        

 

         

 

Con Brion        

 

International        

 

         

 

ZBC I        

 

Basel Rot        

 

         

 

x x x Ribitas      

 

2.    Ribitas

         

 

 Home Nach oben Anmeldungen Open Spieldaten Open Tableau Open Resultate Open 

 

 

Mannschaften / Équipes 2015 - Tableau 

  

1.   ROYAL FLUSH

      (1.803.466)

Cap. Irène Saesseli - saesseli@bluewin.ch

Darina Langer, Thomas Andersson, Nikolas Bausback, Hans-Hermann Gwinner

079 641 53 31

 

 

2.   RIBITAS

      (1.661.821)

Cap. Bachar Abouchanab - bachar.abouchanab@itu.int

Claudio Caponi, Franck Multon, Fernando Piedra, Marco Sasselli, Pierre Zimmermann

             079 777 17 86

     prof. 022 730 52 75

 

 

 

3.   DIMA

      (593.636)

Cap. Dmitrij Nikolenkov - dima_nikolenkov@hotmail.com

Gabi Fettes, Andrea Haidorfer, Alec Fettes, Pawel Gruszczynski

             071 344 37 41

 

 

 

 

4.   LÉMANUS

      (520.919)

Cap. Tom Fenwick - tfenwick114@gmail.com

Alicia Fierz, Gérard Fierz, Peter Schurter, Rob Walker, Gojko Zivkovic

             022 794 56 87

 

 

 

 

5.   PULLY

      (487.825)

Cap. Tarik Yalcin - tyalcin@bluewin.ch                                                                                                                   079 371 87 57

Christian Catzeflis, Jean-Claude Lévy, Régis Lévy, Jean-Bernard Terrettaz, Firinde Teylouni

 

 

 

6.   LA CHAUX

      (432.857)

Cap. Hong Dung Duong - hd.duong@hispeed.ch                                                                                                 021 729 78 47

Rita Mucha, Katalin Duong-Horvath, Stefan Lenardic, John P. Maier, Alexandru Pana, Balázs Szegedi, Lucian Taciuc

 

 

 

7.   LES ZÄHRINGERS

      (296.325)

Cap. Marc Mercier - mercram@gmail.com                                                                                                            078 860 48 56

François Aubry, Jean-Pierre Derivaz, Jean-Jacques Dousse, Pierre Jagnoux, François Stöckli

 

 

 

8.   MULTICOLOR

      (287.827)

Cap. Lise Howard - raffipops@gmail.com

Christine Thompson, Gérard Allier, Mostapha Aminian, Marc Châtel, Karim Hejjaj

             079 281 16 29

 

 

 

ALEXANDRA

Cap. Pierre Collaros - collaros.bridge@bluewin.ch

Nicole Abouchanab, Françoise Collaros, Peder Fredrikson, Roy Kienast

             021 784 40 22

             078 602 09 52

 

 

 

BASEL ROT

Cap. Walter Spengler - walter.spengler@gmail.com

Susanne Frank, Mathieu des Robert, Josef Frei, Hugo Imhof, Pierre Montel

             061 701 73 06

 

 

 

 

CALIMERA

Cap. Charlotte Schwager - charlotte.m.schwager@gmail.com

Dominique Clévenot, Claudine Grand, Mehregan Perrier, Colette Perroud, Pierre Grand

             079 736 31 11

     

CAPRICORN

Cap. Käthi Zendralli - tzendralli@bluewin.ch                                                                                                           081 252 16 90

Gabriele Hilfiker, Ueli Flury, Jan Frey, Peter Hobbins, Juan Pont, Andrea Zendralli                                          079 210 09 17

 

 

 

CLOVER

Cap. Jeanne Ladner - jeanneladner@sunrise.ch                                                                                                   044 720 46 19

Susy Frölicher, Kristina Uebersax, Denise Oberer-Feer

 

 

 

CON BRIO

Cap. Susy Held - susyheld@bluewin.ch

Silvia Balsiger, Derja Dätwyler, Beatrice Engel, Marie-José Schmid, Ursula Züllig

             044 915 00 26

             079 247 51 32

 

 

HOMMMOCD

Cap. Michael Schmid Kull - michaschmid@yahoo.com                                                                                        079 627 74 31

Miriam Kull Schmid, Caroline La Spada, David Käser, Olivier Kern, Michel Krebs, Olivier La Spada, Heinz Maurer

 

 

 

INTERNATIONAL

Cap. Claudia Huber - claudia.huber@bzww.ch

Kitty Goldner, Mia Keller, Jacco van Beek, Nihat Yilanci

              079 766 33 70

 

 

 

JUNIORS

Cap. Cédric Margot - udre1@yahoo.fr

Jérôme Amiguet, David Bovet, Cedric Thompson

               076 543 72 95

 

 

LES INCORRUPTIBLES

Cap. Danielle Mumtas - d.m.murat.dm@gmail.com

Ghada Mikdashi, Evelyne Vittone, Jean-Claude Moretti, Daniel Pahud

              078 619 15 20

 

 

 

LES MOUSQUETAIRES

Cap. Bruno Paul-Joseph - brpj@live.fr

Ria Lodders, Jacques Berlie, Gérard Graber, Albert Portmann, Laurent von der Mühll

              078 691 77 77

 

 

 

NESTLÉ ALIZÉS

Cap. Danielle Magnolato - damagnolato@bluewin.ch                                                                                            021 944 01 95

Elise Bryant, André Amoos, Claude Laurent

 

 

NESTLÉ FOEHN

Cap. Richard Besson - bessonrl@bluewin.ch                                                                                                         021 921 51 35

Rodica-Maria Vancea, Jean-Pierre Oser, Hans-Bernhard Ott

 

 

 

REDOUBLED JUST MADE

Cap. George Hashimoto - georgehashimoto@icloud.com                                                                                    076 574 96 44

Marcel Aebi, Luca Della Ca', Ursin Eberhard, Marc Flury, Fabio Ghielmetti, Wolfhart Umlauft  

 

 

 

THURICUM

Cap. Adrian Steiner - adrian.steiner@icloud.com

Janine Benz, Brigitte Varnholt, Stewart Branch

               079 694 29 45

 

 

 

WIKINGER

Cap. Liselotte Sohler - mail@liloso.ch

Catharina Ackermann, Erna Müller-Rytz, Riet Krause, Andreas Krause

               031 961 61 31

            

 

 

 

ZEN

Cap. Laurence Duc - laurence.duc@bluewin.ch

Sybil Bragadir, Isabelle Duc, Thierry de Mendez, Stephan Magnusson, Dominique Spiesser

               079 960 59 48

 

 

 

ZBC I

Cap. Dominique Morax - dmorax@bluewin.ch

Suzanne Speich Casparis, Georges Treuer, György von Szöllösy

               079 436 50 60

 

 

 

ZBC V

Cap. Andrea Schoellkopf - aschoellkopf@bluewin.ch

Marianne Keller, Irène Wenzl, Robert Egloff

               079 222 11 18

 

 

 

ZSC

Cap. Jörg Zinsli - joerg.zinsli@jzinsli.ch

Erna Cheng, Marie-Louise Zinsli, Urs Stutz

               044 946 39 33

               079 425 17 58

Home Nach oben Anmeldungen Open Spieldaten Open Tableau Open Resultate Open