Coupe 2ème série

 

Tableau 2015 - Mannschaften / Équipes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C

O

U

P

E

 

 

S

U

I

S

S

E

 

 

 

S

É

R

I

E

 

 

 

01.02.2015

32 donnes

 

01.03.2015

32 donnes

12.04.2015

32 donnes

10.05.2015

32 donnes

07.06.2015

32 donnes

21.06.2015

40 donnes

 

 
             
  ZBC I          
  Burger-King Burger-King        
             
  Tre Fiori          
  ZBC III          
             
  Ermidari          
  Jura Cime          
             
  Con Brio          
  Capricorn          
             
  Jura Choc          
  Sin Duda          
             

 

ZBC IV

Teamwork

 

 

 

 

  Teamwork          
             
  Jura Chance          
  Badeia          
             
ZBC II Thuricum          
Clover            
             
  Yoyo          
  Les Abeilles          
             
  Pièces Monthey Pièces Monthey        
  Nestlé Alizés          
             
  Les Paires Spickass          
  Les Optimistes          
             
  Les Vanils          
  Les Bridgeons          
             
  Phoenix          
  Nestlé Joran          
             
  Les Incorruptibles Les Incorruptibles        
  Tigerstripes          
             
  Martigny          
  Oberwallis          
             
  Calimera Nestlé Bise        
Nestlé Bise

 

Home Nach oben Anmeldungen 2. Serie Spieldaten 2. Serie Tableau 2. Serie Resultate 2. Serie

  

 

Mannschaften / Équipes 2015 - Tableau 

 

BADEIA

Cap. Inge Vollert - invo@bluewin.ch                                                                                                                                         079 601 58 79

Vreni Fischer, Beatrice Frey, Miki Holthuizen, Bea Mäder, Vera Schmid, Erna Stadelmann, Fabian Tschachtli

 

 

 

BURGER-KING

Cap. Marlyse Blatter Burger - blatter@careercoaching.ch

Jürg Burger, Jürg Hertli, André Stalder

                                                079 520 17 75

 

 

 

CALIMERA

Cap. Charlotte Schwager - charlotte.m.schwager@gmail.com                                                                                             079 736 31 11

Dominique Clévenot, Lise Gardiol, Claudine Grand, Colette Perroud, Pierre Grand

 

 

CAPRICORN

Cap. Käthi Zendralli - tzendralli@bluewin.ch                                                                                                                            079 210 09 17

Gabriele Hilfiker, Luca Della Ca', Marc Flury, Ueli Flury, Fabio Ghielmetti, Peter Hobbins, Andrea Zendralli

 

 

 

CLOVER

Cap. Jeanne Ladner - jeanneladner@sunrise.ch

Marie-José Schmid, Denise Oberer-Feer, Kristina Uebersax

          044 720 46 19

 

 

 

CON BRIO

Cap. Susy Held - susyheld@bluewin.ch

Silvia Balsiger, Derja Dätwyler, Beatrice Engel, Ursula Züllig

          044 915 00 26

          079 247 51 32

 

 

 

ERMIDARI

Cap. Erna Müller-Rytz - erna.mueller-rytz@hispeed.ch

Riet Krause, David Käser, Andreas Krause, Michel Krebs

          031 921 62 59

          079 603 23 59

 

 

 

JURA CHANCE

Cap. Rudolphe Bläuer -   r.v.blauer@bluewin.ch                                                                                                                     032 422 44 43

Arlette Simon, Marianne Theurillat, Laurent Theurillat

 

 

 

JURA CHOC

Cap. Maurice Rais - maurice-rais@bluewin.ch

Liliane Rais, Willy Boivin, Claude Monnerat

          032 422 17 10

 

 

 

JURA CIME

Cap. Sigismond Jacquod - sim@jacquod.ch

Dominique Jacquod, Krystyna Kwiatkowska, Philippe Bovay, Bogdan Marmaziu

          079 406 08 00

 

 

 

LES ABEILLES

Cap. Dominique Boichat - dominique.boichat@bluewin.ch                                                                                                  079 682 87 68

Marianne Boichat, Anne-Lise Dupasquier, Ashis Sen Gupta

 

 

 

LES BRIDGEONS

Cap. Pierre Sandoz - optiquesandoz@bluewin.ch

Françoise Bonnet Borel, Fabienne Bruggisser Sandoz, Michèle Stolz, Frédy Züllig

         079 769 03 04

     

LES INCORRUPTIBLES

Cap. Danielle Mumtas - d.m.murat.dm@gmail.com

Ghada Mikdashi, Robert Cabessa, Gérard Graber, Daniel Pahud

         078 619 15 20

 

 

 

LES OPTIMISTES

Cap. Michel Graff - mgraff@perso.ch

Sylvianne Graff, Liliane Pont, Didier de Kerchove

          079 744 94 86

 

 

LES PAIRES SPICKASS

Cap. André Tissot - andre.tissot@gmail.com

Mireille Chantre, Josiane Pinto, Imre Leitgib, Marc-Henri Prêtre

          079 625 80 18

 

 

 

LES VANILS

Cap. Jean-Marc Métrailler - jean-marc.metrailler@bluewin.ch                                                                                            079 418 88 44

Marie-Antoinette Krähenbühl, Sophie Schaller, Maciej Kupiec Gavillet

 

 

 

MARTIGNY

Cap. Jean-Paul Galliker - jpgalliker@bluewin.ch

Danièle Malbois, Brigitte Marti Vymazal, Isabelle Meyer, Brigitte Rudaz

          024 481 84 87

 

 

 

NESTLÉ ALIZÉS

Cap. Danielle Magnolato - damagnolato@bluewin.ch

Elise Bryant, André Amoos, Claude Laurent

          021 944 01 95

 

 

 

NESTLÉ BISE

Cap. Richard Besson - bessonrl@bluewin.ch                                                                                                                       021 921 51 35

Rodica-Maria Vancea, Jean-Pierre Oser, Hans-Bernhard Ott

 

 

 

NESTLÉ JORAN

Cap. Daniela Brissonnette - daniela.brissonnette@hispeed.ch

Margaret Ambroggi, Jilda Demiryan, Ursula E. Ott, Elisabeth Wavre, Armand Tedeschi

          021 921 84 26

 

 

 

OBERWALLIS

Cap. Jean-Pierre Büchler

Romolo Cicciarelli, Anton Fux, Marcel Heinen, Josef Lengen

          079 606 21 22

 

 

 

PHOENIX

Cap. Jacques Chappuis - jacqueschappuis74@gmail.com

Luciana Williamson, Jean Giroud, Eric Williamson

          076 381 61 93

 

 

 

PIECES MONTHEY

Cap. Jacques Berlie - djibie@hotmail.com                                                                                                                           024 481 12 70

Marie-Claire Tornare, Serge Doïtchinov, Christian Fessard, Bruno Paul-Joseph, Albert Portmann

 

 

 

SIN DUDA

Cap. Erna Peterhans - ernapeterhans@gmx.ch

Agung Bodan, Stanislaw Karniej, Mariusz Kraszewski, Robert Novianto, Gernot Riedel

          079 642 54 76

 

 

 

TEAMWORK

Cap. Sandra Leder - sandra.leder@bluewin.ch

Kitty Goldner, Marion Richter, Jozefina Specker

          079 217 93 00

 

 

 

THURICUM

Cap. Adrian Steiner - adrian.steiner@me.com

Janine Benz, Brigitte Varnholt, Stewart Branch

          079 694 29 45

 

 

 

TIGERSTRIPES

Cap. Sarah Jane Keyser - skeyser@bluewin.ch

Renée Kohler, Gabrielle Maurer, Danielle Peutet, Yves Jonin

          079 509 34 38

 

 

 

TRE FIORI

Cap. Gianni Biasca-Caroni - giannibc@bluewin.ch

Fiorella Vidoli, Gennaro Di Martino, Gianemilio Parravicini

          079 826 34 49

 

 

 

YOYO

Cap. Anne Krayenbühl-O'Kane - anne.kok@bluewin.ch

Chantal Janzer, Simone Janzer, Nathalie Regamey

          021 647 40 07

 

 

 

ZBC I

Cap. Dominique Morax - dmorax@bluewin.ch

Suzanne Speich Casparis, Georges Treuer, György von Szöllösy

          079 436 50 60

 

 

 

ZBC II

Cap. Heidi Orley - orley-asper@bluewin.ch

Annette Brunschwig, Boraing Hägi, Barbara Lüthi, Anne Peyer, Irène Wenzl, Louise Zoelly

          078 822 02 14

 

 

 

ZBC III

Cap. Britt Engström - brittengstroem@bluewin.ch

Angelès Pfeiffer, Madeleine Vogel, Susan Widmer

          079 430 15 20

 

 

 

ZBC IV

Cap. Hans Stocker - ha.sto@bluewin.ch

Christina Af Ugglas, Fabienne Hofmann, Marianne Keller, Cathérine Martenet, Eva Morax

          079 317 80 48

 

 

 Home Nach oben Anmeldungen 2. Serie Spieldaten 2. Serie Tableau 2. Serie Resultate 2. Serie