Rutgers-Cup

Podestplätze / podiums

 

2014

8 Mannschaften, 3 Vorrunden mit je 24 Händen und eine Finalrunde

 A-Finale

1.   Irène Saesseli - Thomas Andersson - Fernando Piedra - Rob Walker

138.0 VP

52 PR à partager

2.   Sandra Stutz - Marie-Louise Zinsli - Urs Stutz - Jörg Zinsli

130.0 VP

32 PR à partager

3.   Madeleine Gerstel (2) - Darina Langer (2) - Ruth Nikitine (1) - Luciano Caroni (1) - Hans-Hermann Gwinner (2)

109.5 VP

  8 PR à partager

B-Finale

1.   Bert de Wolf - Peter Gebauer - Michael Lendvai - Peter Toszeghi

117.5 VP

52 PV à partager

2.   Susy Frölicher (4) - Jeanne Ladner (8) - Mihran Cidecian (8) - Beat Schmid (4) - Daniel Zumstein (8)

111.5 VP

32 PV à partager

3.   Janine Benz - David Basler - Stewart Branch - Adrian Steiner

103.5 VP

  8 PV à partager

 

Home Nach oben Basler-Team-M. Camp.ticinese Champ.Valaisan Lausanne IMPs Patton BC Nyon Patton Lemanique Patton Yverdon Rutgers-Cup Ticinese coppie

 

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2014 (8 Mannschaften)

A-Final

Irène Saesseli - Thomas Andersson - Fernando Piedra - Rob Walker / 2. Sandra Stutz - Marie-Louise Zinsli - Urs Stutz - Jörg Zinsli / 3. Madeleine Gerstel - Darina Langer - Ruth Nikitine - Luciano Caroni - Hans-Hermann Gwinner

B-Final

1. Bert de Wolf - Peter Gebauer - Michel Lendvai - Peter Toszeghi / 2. Susy Frölicher - Jeanne Ladner - Mihran Cidecian - Beat Schmid - Daniel Zumstein / 3. Janine Benz - David Basler - Stewart Branch - Adrian Steiner

 

2013 (10 Mannschaften)

A-Final

1. Madeleine Gerstel - Darina Langer - Ruth Nikitine - Luciano Caroni - Hans-Hermann Gwinner - George Hashimoto / 2. Irene Nägeli - Marie-Louise Zinsli - Heinrich Nägeli - Jörg Zinsli / 3. Irène Saesseli - Marcel Aebi - Thomas Andersson - Hermann Bendel - Alec Fettes - Fernando Piedra

B-Final

1. Mia Keller - Kitty Manouk - Rosemarie Urban - Charly Karrer - Nihat Yilanci / 2. Eva Albrektsson - Claudia Huber - Francine Würgler - Ursula Züllig / 3. Doris Clausen - Bettina Pestalozzi - Verena Steiner - Amr El Kashef - Nic Müller

 

2012 (10 Mannschaften)

A-Final

1. Madeleine Gerstel - Darina Langer - Renate Moesser - Ruth Nikitine - Luciano Caroni - Hans-Hermann Gwinner - George Hashimoto / 2. Rita Mucha - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Beda Wettenschwiler / 3. Irène Saesseli - Thomas Andersson - Victor Chubukov - Alec Fettes - Fernando Piedra - Adam Wildavsky

B-Final

1. Agnès Hartmann - Mia Keller - Rosemarie Urban - Liliane Weber-Peter - Nihat Yilanci / 2. Eva Albrektsson - Michèle Garfield - Francine Würgler - Ursula Züllig - Harry Glaser - Urs Matter / 3. Janine Benz - Kitty Goldner - Claudia Huber - David Barron - Pascal Gubler - Adrian Steiner

 

2011 (10 Mannschaften)

A-Final

1. Rita Mucha - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Beda Wettenschwiler / 2. Irène Sasseli - Thomas Andersson - Victor Chubukov - Alec Fettes - Fernando Piedra / 3. Irene Nägeli - Marie-Louise Zinsli - Heinrich Nägeli - Jörg Zinsli

B-Final

1. Susi Hochuli - Sandra Stutz - Peter Gebauer - Urs Stutz - Peter Toszeghi - Hugo Zeltner / 2. Silvia Balsiger - Marianne Graf - Barbara Hofer - Christian Graf / 3. Doris Clausen - Béatrice Haas - Bettina Pestalozzi - Charlotte Staubli - Nic Müller

 

2010 (15 Mannschaften)

A-Final

1. Irène Saesseli - Thomas Andersson - Alec Fettes - Fernando Piedra / 2. Madeleine Gerstel - Darina Langer - Renate Moesser - Ruth Nikitine - Luciano Caroni - Hans-Hermann Gwinner - George Hashimoto / 3. Susi Hochuli - Peter Gebauer - Urs Stutz - Peter Toszeghi - Hugo Zeltner

B-Final

1. Jennifer Ewald - Gabi Fettes - Irene Nägeli - Marcel Aebi - Heinrich Nägeli - Michael Schmid / 2. Rita Mucha - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Beda Wettenschwiler / 3. Eva Albrektsson - Francine Würgler - Ursula Züllig - Harry Glaser - Urs Matter

C-Final

1. Ursula Müller-Biondi - Doris Petrzilka - Alfred Müller-Biondi - Martin Petrzilka / 2. Agnès Hartmann - Mia Keller - Ulla Steffen - Liliane Weber-Peter - Stephan Zucker / 3. Marianne Graf - Barbara Hofer - Marianne Keller - Elisabeth Weiss - Christian Graf

 

2009 (13 Mannschaften)

A-Final

1. Rita Mucha - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Beda Wettenschwiler / 2. Madeleine Gerstel - Darina Langer - Renate Moesser - Ruth Nikitine - Luciano Caroni - Hans-Hermann Gwinner / 3. Irène Saesseli - Marcel Aebi - Thomas Andersson - Alec Fettes - Fernando Piedra

B-Final

1. Jennifer Ewald - Gabi Fettes - Miriam Kull - Caroline Schopfer - Michael Schmid / 2. Susy Frölicher - Marie-Louise Zinsli - Fredy Weiss - Leo Weiss - Jörg Zinsli / 3. Erna Cheng - Susy Hochuli - Sandra Stutz - Peter Gebauer - Urs Stutz - Peter Toszeghi

C-Final

1. Uschi Husten - Jean-Pierre Charles - H.J. Jacquemard - Stanislaw Karniej - Mariusz Krazewski / 2. Kitty Goldner - Alice Näf-Lendvai - Kristin Respini - Brigitte Varnholt - Bert de Wolf - Michel Lendvai - Luciano Respini - Beat Schmid / 3. Adrienne Biberstein - Susi Held - Marijke Justitz - Sandra Leder - Nicole Oppenheim - Elisabeth Wälchli

 

2008 (13 Mannschaften)

A-Final

1. Jennifer Ewald - Rita Mucha - Marcel Aebi - Gerry Link - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Beda Wettenschwiler / 2. Miriam Kull - Gabi Marti - Caroline Schopfer-Moser - Alec Fettes - Michael Schmid / 3. Uschi Husten - Irene Nägeli - H.J. Jacquemard - Heinrich Nägeli

B-Final

1. Kitty Goldner - Alice Näf-Lendvai - Kristin Respini - Alessandra Von Schoen - Michel Lendvai - Luciano Respini - Bert de Wolf / 2. Susy Frölicher - Marie-Louise Zinsli - Fredy Weiss - Leo Weiss - Jörg Zinsli / 3. Ursula Müller-Biondi - Doris Petrzilka - Alfred Müller-Biondi - Martin Petrzilka

C-Final

1. Ruth Nikitine - Sandra Stutz - Thomas Andersson - Urs Stutz - Hugo Zeltner / 2. Gera Heusser - Evi Marmier - Ria Wouters - Edouard Marmier / 3. Eva Albrektsson - Christina Sehmsdorf - Francine Würgler - Ursula Züllig - Urs Matter - Oliver Sehmsdorf

 

2007 (12 Mannschaften)

A-Final

1. Rita Mucha - Gerry Link - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Beda Wettenschwiler / 2. Susi Hochuli - Madeleine Gerstel - Darina Langer - Irène Saesseli - Peter Gebauer - Peter Toszeghi / 3. Uschi Husten - Irene Nägeli - Hermann Bendel - H.J. Jacquemard - Heinrich Nägeli - Hanif Zahir

B-Final

1. Eva Albrektsson - Christina Sehmsdorf - Francine Würgler - Ursula Züllig - Urs Matter - Oliver Sehmsdorf / 2. Agnès Hartmann - Ulla Steffen - Liliane Weber-Peter - Stewart Branch - Harry Glaser - Paul Inderbitzin / 3. Johanna Banhidi - Evi Dübendorfer - Adam Hertelendy - Hannes Rohner - Rolf Sethre

 

2006 (13 Mannschaften)

A-Final

1. Uschi Husten - Irène Nägeli - Hermann Bendel - H.J. Jacquemard - Heinrich Nägeli - Hanif Zahir / 2. Rita Mucha - Gerry Link - Alexandru Pana - Michael Ranis - Constantin Stancescu - Beda Wettenschwiler / 3. Marie-Louise Zinsli - Urs Stutz - Fredy Weiss - Leo Weiss - Jörg Zinsli

B-Final

1. Ursula Müller-Biondi - Doris Petrzilka - Alfred Müller-Biondi - Martin Petrzilka / 2. Alessandra von Schoen - Francine Würgler - Bert De Wolf - Michel Lendvai - Urs Matter / 3. Marga Bloch - Monica Hitz - Sandra Leder - Estera Lisker - Marion Richter - Josefina Specker - George Berkovits - Victor Kemper

C-Final

Angelica Tschudi - Ruth Nikitine - Ulff Bladh - Marco Garzetti - Andrea Schoellkopf - Hugo Zeltner / 2. Heidi Bonomo - Karen Wolf - Fredy Fritz - Francis Lang - Kim Ludvigson - Stephan Zucker / 3. Silvia Balsiger - Marianne Graf - Marijke Justitz - Marianne Keller - Nicole Oppenheim - Christian Graf - Fredi Keller

 

2005 (15 Mannschaften)

A-Final

1. Rita Mucha - Alfred Bernegger - Alexandru Pana - Ugo Scacchi - Constantin Stancescu / 2. Marie-Louise Zinsli - Fredy Weiss - Leo Weiss - Jörg Zinsli / 3. Ruth Nikitine - Angelica Tschudi - Marco Garzetti - Andreas Schoellkopf - Hugo Zeltner

B-Final

1. Hermann Bendel - George Hashimoto - Michael Ranis - Christof Simm - Beda Wettenschwiler / 2. Eva Albrektson - Jeanne Ladner - Francine Würgler - Bert de Wolf - Michel Lendvai - Urs Matter / 3. Doris Petrzilka - Klaus Kollmuss - Martin Petrzilka - Sergio Demé

C-Final

1. Silvia Balsiger - Marianne Graf - Marijke Justiz - Marianne Keller - Nicole Oppenheim - Christian Graf - Fredi Keller / 2. Mia Keller - Lilo Manz - Clemens Blanc - Peter Keller / 3. Beatrice Engel - Denise Oberer - Kurt Burri - Jacques Huber - Rudolf Kubat - Dieter Michaelis

 

2004 (10 Mannschaften)

A-Final

1. Rita Mucha - Alfred Bernegger - Alexandru Pana - Ugo Scacchi / 2. Erna Cheng - Uschi Husten - Paula Sheather - Vreni Wälti - Hans Jacquemard - Dale Sheather / 3. Madeleine Gerstel - Susi Hochuli - Darina Langer - Irène Saesseli - Peter Gebauer - Peter Toszeghi

B-Final

1. Marga Bloch - Alessandra von Schön - George Berkovits - Francis Lang - Mika Mesits - Stephan Zucker / 2. Agnès Hartmann - Lilly Notter - Shimmi Schadegg - Wally Badget

 

2003 (13 Mannschaften)

A-Final

1. Susi Hochuli - Irène Saesseli - Helmut Bourquin - Peter Gebauer - Peter Toszeghi / 2. Madeleine Gerstel - Uschi Husten - Darina Langer - Renate Moesser - Luciano Caroni - Hans-Hermann Gwinner / 3. Marcel Aebi - Fredy Weiss - Leo Weiss - John Weisweiler

B-Final

1. Sivlia Balsiger - Margrit Bettini - Marianne Graf - Marijke Justiz - Marianne Keller - Nicole Oppenheim - Christian Graf - Fredi Keller / 2. Sandra Stutz - Marie-Louise Zinsli - Michael Ranis -Urs Stutz - Jörg Zinsli / 3. Juno Boillat - Barbara Hofer - Heidi Mattes - Ulla Steffen - Monica Tobler - Paul Inderbitzin

 

2002 (15 Mannschaften)

A-Final

1. Rita Mucha - Alfred Bernegger - Charly Karrer - Alexandru Pana - Ugo Scacchi / 2. Marcel Aebi - Fredy Weiss - Leo Weiss - John Weisweiler - Beda Wettenschwiler / 3. Thomas Andersson - Jacqueline Badran - Victor Kemper - Steffen Mack - Simon Wild - Hanif Zahir

B-Final

1. Gregor Brägger - Franz Marty - Pierre Perrin - David Pilowski / 2. Heid Mattes - Suzanne Speich - Brigitte Varnholt - Monica Tobler - Paul Inderbitzin / 3. Susi Hochuli - Irène Saesseli - Helmut Bourquin - Peter Gebauer - Peter Toszeghi - Stephan Zucker

 

2001 (14 Mannschaften)

A-Final

1. Renate Moesser - Rita Mucha - Alfred Bernegger - Luciano Caroni - Alexandru Pana - Ugo Scacchi / 2. Eva Albrektson - Liliane Weber - Francine Würgler - Urs Matter / 3. Jacqueline Badran - Thomas Andersson - Mihran Cidecian - Victor Kemper - Steffen Mack - Simon Wild - Hanif Zahir - Daniel Zumstein

B-Final

1. Silvia Balsiger - Margrit Bettini - Marianne Graf - Marijke Justiz - Marianne Keller - Nicole Oppenheim - Christian Graf - Fredi Keller / 2. Teuntje Gross - Heidi Mattes - Monica Tobler - Brigitte Varnholt - Karen Wolf - Hubert Isenrich - Andreas Schoellkopf / 3. Therese Biri - Jeannine Hinny - Hildegard Struass - Gregor Brägger - Walter Büchler - Franz Marty

 

2000 (13 Mannschaften)

A-Final

1. Susi Hochuli - Irène Lepori - Peter Gebauer - Michael Lepori - Peter Toszeghi / 2. Renate Moesser - Rita Mucha - Alfred Bernegger - Luciano Caroni - Alexandru Pana - Ugo Scacchi / 3. Andrea Haidorfer - Marie-Louise Zinsli - Dmitrij Nikolenkov - William Russ - John Weisweiler - Jörg Zinsli

B-Final

1. Marga Bloch - Susi Frölicher - Sandra Stutz - Gertrud Zimmermann - George Berkovits - Urs Stutz / 2. Gera Heusser - Heid McKenzie - Ulrike Schenk - Erika Greutert - McKenzie / 3. Derja Dätwyler - Anita Dessauges - Marie-José Schmid - Kurt Burri - Francis Lang

 

1999 (14 Mannschaften)

A-Final

1. Rita Mucha - Alfred Bernegger - Alexandru Pana - Ugo Scacchi / 2. Ruth Nikitine - Sandra Stutz - André Stalder - Urs Stutz / 3. Susi Hochuli - Peter Gebauer - Michael Lepori - Peter Toszeghi

B-Final

1. Jacqueline Badran - Thomas Andersson - Victor Kemper - Dmitrij Nikolenkov - Hanif Zahir / 2. Aurelia Pomsar - Kristina Uebersax - Wally Badgett - György Szöllösy / 3. Silvia Balsiger - Barbara Hofer - Vreni Künzli - Martin Bigler - David Künzli - Florian Künzli

 

1998 (17 Mannschaften

A-Final

1. Jacqueline Badran - Nicole Schauer - Thomas Andersson - Victor Kemper - Dmitrij Nikolenkov - Markus Wunderli - Hanif Zahir / 2. Chantal Hämmerli - Rosmarie Urban - Fortunat Hartmann - Bill Russ - Bela Urban / 3. Sandra Stutz - Carmelo Pennestri - Urs Stutz - Peter Toszeghi

B-Final

1. Madeleine Gerstel - Susi Hochuli - Darina Langer - Rita Mucha - Hans-Hermann Gwinner - Michael Lepori / 2. Marga Bloch - Marianne Graf - Marianne Keller - Nicole Oppenheim - George Berkovits - Francis Lang / 3. Nascha Bauen - Ursula Bochsler - Kristina Uebersax - Céline Sturzenegger - Adel El-Safty - Günter Wenzl

 

1997

A-Final

1. Madeleine Gerstel - Susi Hochuli - Darina Langer - Rita Mucha - Roger Francillon - Michael Lepori / 2. Alfred Bernegger - Charly Karrer - Alexandru Pana - Ugo Scacchi / 3. Sandra Stutz - Carmelo Pennestri - Urs Stutz - Peter Toszeghi

B-Final

Margrit Bettini - Uschi Husten - Dorli Rauber - Hans-Ulrich Zürcher / 2. Marga Bloch - Lien Bosshard - Sylvia Carli - Barbara Hoffer - Ulla Steffen / 3. Judith Kalkstein - Helmut Bourquin - Siegfried Kalkstein - Stephan Zucker

 

aktuelle Rangliste / classement actuel

Home Nach oben Basler-Team-M. Camp.ticinese Champ.Valaisan Lausanne IMPs Patton BC Nyon Patton Lemanique Patton Yverdon Rutgers-Cup Ticinese coppie