Open - Trophée Jean Besse

 

Home Nach oben Open - Photos Resultate VJ OpenAnmeldungen Open Spieldaten Open Tableau Open Resultate Open

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2015 (28 équipes)

 

2014 (27 équipes)

1. Ribitas: Bachar Abouchanab - Claudio Caponi - Yves Moulin - Franck Multon - Fernando Piedra - Marco Sasselli - Pierre Zimmermann / 2. Kuhmilch: Gabi Fettes - Andrea Haidorfer - Alec Fettes - Pawel Gruszczynski - Dmitrij Nikolenkov - Slawomir Piechocki / 3. Hammoco: Miriam Kull Schmid - Caroline La Spada - Olivier Kern - Andreas Krause - Olivier La Spada - Heinz Maurer - Michael Schmid Kull / La Chaux: Katalin Duong-Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Stefan Lenardic - John P. Maier - Alexandru Pana - Balazs Szegedi

2013 (28 équipes)

1. Ribitas: Bachar Abouchanab - Mostapha Aminian - Claudio Caponi - Fernando Piedra - Marco Sasselli - Pierre Zimmermann / 2. Nikita: Christian Catzeflis - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni - Cedric Thompson - Tarik Yalcin / 3. Kuhmilch: Andrea Haidorfer - Victor Chubukov - Alec Fettes - Dmitrij Nikolenkov / Royal Flush: Darina Langer - Irène Saesseli - Thomas Andersson - Hans-Hermann Gwinner

2012 (33 équipes)

1. Ribitas: Bachar Abouchanab - Claudio Caponi - Fernando Piedra - Marco Sasselli / 2. Royal Flush: Darina Langer - Irène Saesseli - Thomas Andersson - Hans-Hermann Gwinner / 3. Davaj: Andrea Haidorfer - Victor Chubukov - Alec Fettes - Dmitrij Nikolenkov / Just4Fun: Rita Mucha - Stefan Lenardic - John P. Maier - Alexandru Pana

2011 (33 équipes)

1. Ribitas: Bachar Abouchanab - Claudio Caponi - Cédric Lorenzini - Fernando Piedra - Marco Sasselli / 2. Les Zähringers: Jean-Jacques Dousse - Roger Geismann - Jean-Claude Lévy - François Stöckli - François Terrapon / 3. Les Inconnus: Katalin Duong-Horvath - Thierry De Mendez - Hong Dung Duong - David Mossop - David Price - Gojko Zivkovic / Royal Flush: Darina Langer - Irène Saesseli - Thomas Andersson - Hans-Hermann Gwinner

2010 (33 équipes)

1. Ribitas: Bachar Abouchanab - Mostapha Aminian - Claudio Caponi - Nicolas Déchelette - Fernando Piedra - Marco Sasselli / 2. Olena: Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Cédric Thompson - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 3. CEWE: Charly Karrer - Fredy Weiss - Leo Weiss - Beda Wettenschwiler / Quatre saisons: Caroline Schopfer - Tom Fenwick - Olivier La Spada - Peter Schurter

2009 (33 équipes)

1. Ritibas: Bachar Abouchanab - Claudio Caponi - Nicolas Déchelette - Stephan Magnusson - Fernando Piedra - Marco Sasselli / 2. Duro: Rita Mucha - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Peter Toszeghi / 3. Basel Rot: Hanspeter Bösiger - Joseph Frei - Hugo Imhof - Pierre Montel - Walter Spengler / DJAM^3: Andrea Haidorfer - Miriam Kull - Dmitrij Nikolenkov - Michael Schmid

2008 (38 équipes)

1. Ribitas + Violette: Bachar Abouchanab - Mostapha Aminian - Claudio Caponi - Nicolas Déchelette - Fernando Piedra -Stephan Magnusson - Marco Sasselli - Tarik Yalcin / 2. Duros: Rita Mucha - Gerry Link - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Peter Toszeghi / 3. Les Inconnus: Katalin Horvath Duong - Yvan Calame - Hong Dung Duong - Alain Gaschen - David Mossop - David Price - Gojko Zivkovic / Royal Flush: Darina Langer - Irène Saesseli - Thomas Andersson - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli

2007 (32 équipes)

1. WDP: Alicia Fierz - Hong Dung Duong - David Mossop - David Price - Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic / 2. Miguel: Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - François Stöckli - Firinde Teylouni / 3. Les Dispersés: Roger Geismann - Roger Kutner - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz - Cédric Thompson / Ribitas: Bachar Abouchanab - Claudio Caponi - Jean-Paul Guerrini - Jordan Latinov - Yves Moulin - Fernando Piedra - Gérard Tissot

2006 (26 équipes)

1. Diego: Hedy Grey - Christian Catzeflis - Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 2. Royal Flush:  Darina Langer - Irène Saesseli - Thomas Andersson - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Carmelo Pennestri / 3. Center: Michael Ranis - Urs Stutz - Fredy Weiss - Leo Weiss - Beda Wettenschwiler - Jörg Zinsli / SU DO KU: Christiane Farina - Stephane Cabaj - Bohdan Gaede - Daniel Varenne - Stanley Walter

2005 (33 équipes)

1. Ribitas: Bachar Abouchanab - Claudio Caponi - Jordan Latinov - Dmitrij Nikolenkov - Fernando Piedra - Marco Sasselli / 2. Diego: Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 3. Les Inconnus: Roger Kutner - Heinz Maurer - Ron Michaels - David Mossop - David Price - Colin Simpson - Gojko Zivkovic / Mélange: Hermann Bendel - George Hashimoto - Modi Kenigsberg - Michael Ranis - Christof Simm - Beda Wettenschwiler

2004 (38 équipes)

1. Diego: Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 2. Royal Flash: Darina Langer - Irène Saesseli - Thomas Andersson - Hans-Hermann Gwinner / 3. Alicia: Alicia Fierz - Gérard Allier - Stefan Cabaj - Daniel Varenne / Duro: Rita Mucha - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Serban Tomescu - Peter Toszeghi

2003 (42 équipes)

1. Zimmermann: Alicia Fierz - Gérard Allier - Sandor Bodis - Pierre Saporta - François Stöckli - Pierre Zimmermann / 2. Royal Flash: Darina Langer - Irène Saesseli - Thomas Andersson - Hans-Hermann Gwinner / 3. Diego: Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / The New B-Team: Irène Nägeli - Mihran Cidecian - Steffen Mack - Heinrich Nägeli - Derek Ward - Hanif Zahir - Daniel Zumstein

2002 (44 équipes)

1. Diego: Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 2. 4 Trèfles I: Roger Geismann - Jean-Claude Lévy - François Terrapon - Gojko Zivkovic / 3. Basel Rot: Hanspeter Bösiger - Josef Frei - Hugo Imhof - John P. Maier - Walter Spengler / Jura: Rita Mucha - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Urs Stutz - Jörg Zinsli

2001 (37 équipes)

1. Ribitas: Claudio Caponi - Yves Moulin - Fernando Piedra - Dimitrie Racovita - Gérard Tissot / 2. H.H.: Hedy Grey - Christian Catzeflis - Roger Kutner - Jean-Bernard Terrettaz - Cédric Thompson / 3. Diego: Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / Jura: Rita Mucha - Alexandru Pana - Constantin Stancescu - Urs Stutz - Jörg Zinsli

2000 (48 équipes)

1. Ribitas: Claudio Caponi - Hong Dung Duong - Fernando Piedra - Gérard Tissot - Tarik Yalcin / 2. CEBI: Marco Garzetti - Fredy Weiss - Leo Weiss - Hugo Zeltner / 3. Goulash People: Giancarlo Calati - Jean-Jacques Dousse - Sandro Gravin - François Stöckli / 4 Trèfles: Roger Geismann - Jean-Claude Lévy - François Terrapon - Gojko Zivkovic

1999 (50 équipes)

1. Alexandra: Françoise Collaros - Wolf Achterberg - Mario Benbassat - Halit Bigat - Pierre Collaros / 2. CEBI: Martin Bigler - Marco Garzetti - Fredy Weiss - Leo Weiss / 3. Boni: Hedy Grey - Christian Catzeflis - Roger Kutner - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Gojko Zivkovic / Catzeflis: Bachar Abouchanab - Georges Catzeflis - Roy Kienast - Marco Sasselli

1998 (52 équipes)

1. Boni: Hedy Grey - Christian Catzeflis - Roger Kutner - Régis Lévy - Firinde Teylouni / 2. Tibos: Eram Djahanbani - Paolo Giudice - Jean-Bernard Terrettaz - Cédric Thompson / 3. Four Countries:  Darina Langer - N. Buchlev - David Künzli - Florian Künzli - Carmelo Pennestri - Beat Schmid / Zimboum: François Aubry - Silvano Innocentini - Fernando Piedra - Dimitrie Racovita - Pierre Zimmermann

1997 (49 équipes)

1. Continents: Hong Dung Duong - Roy Kienast - Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic / 2. ZYZ: Anne Possoz - Yvan Calame - Alain Gaschen - Jean-François Hêche - Andrei Mihailescu - Kemal Mutlu / 3.  Natalia: D. Bui Minh - Georges Catzeflis - Gérard Fierz - Marco Sasselli / Ribitas: Hedy Grey - Gérard Allier - Christian Catzeflis - Fernando Piedra

 

Home Nach oben Open - Photos Resultate VJ OpenAnmeldungen Open Spieldaten Open Tableau Open Resultate Open