Coupe 2ème série

 

Home Nach oben Resultate VJ 2. Serie 2. Serie - PhotoAnmeldungen 2. Serie Spieldaten 2. Serie Tableau 2. Serie Resultate 2. Serie

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2015 (33 équipes)

 

2014 (32 équipes)

1. Les Paires Spickass: Mireille Chantre - Josiane Pinto - Imre Leitgib - Marc-Henri Prêtre - André Tissot / 2. Capricorn: Käthi Zendralli - Luca Della Ca' - Fabio Ghielmetti - Marc Flury - Ueli Flury - Andrea Zendralli / 3. Monthey: Jacques Berlie - Serge Doitchïnov - Christian Fessard - Bruno Paul-Joseph - Albert Portmann / 4 Trèfles II: Marie-Antoinette Krähenbühl - Maciej Kupiec Gavillet - Jean-Marc Métrailler - Jérémie Stöckli

2013 (32 équipes)

1. Sottosopra: Gennaro Di Martino - Andrea Melik - Alessandro Missaglia - Maurilio Morganti / 2. Lola: Danielle Babel, Marianne Haug, Gertrud Mabillard, Marisa Yarasir, Michel Bricod / 3. Capricorn Juniors: Luca Della Cà, Ursin Eberhard, Marc Flury, Fabio Ghielmetti / Jura Choc: Liliane Rais, Willy Boivin, Claude Monnerat, Maurice Rais

2012 (37 équipes)

1. CVAJ: Vreni Wälti - Jürg Hertli - Christof Simm - André Stalder / 2. Du Haut: Anne Joseph - Véronique Saucy - Pierre-Alain Schwarz - Patrick Volleau / 3. Badeia: Vreni Fischer - Beatrice Frey - Vera Schmid - Inge Vollert - Dana Wirth - Fabian Tschachtli / Lola: Marianne Haug - Myriam Jevean - Gertrud Mabillard - Marisa Yarasir - Michel Bricod - A. Gaytan de Ayala

2011 (34 équipes)

1. Nodrevy: Olivier Bissat - Lars Pedersen - Gérard Ramelet - Patrick Schibli - Laurent Von der Mühll / 2. Les Alliées: Fabienne Pasquier - Brian Finch-Wabnitz - Pavel Novak - Eugène Pasquier / 3. Highlight: Eva Albrektsson - Michèle Garfield - Francine Würgler - Urs Matter / Phoenix: Luciana Williamson - Jacques Chappuis - Jean Giroud - Eric Williamson

2010 (47 équipes)

1. New Team: Francesco De Maria - Walter Doniselli - Andrea Melik - Renato Muneratti - Ermano Todeschini / 2. Les Alliés: Fabienne Pasquier - Brian Finch-Wabnitz - Pavel Novak - Eugène Pasquier / 3. Highlight: Eva Albrektsson - Michèle Garfield - Francine Würgler - Harry Glaser - Urs Matter / Lola: Marianne Haug - Getrud Mabillard - Marisa Yarasir - Michel Bricod - Alexandre Gaytan de Ayala

2009 (43 équipes)

1. Les Paires Spickass: Josian Pinto - Imre Leitgib - Marc-Henri Prêtre - André Tissot / 2. Zug4Fun: Marie-Antoinette Nàdrai - Vreni Wälti - Pedro Bilar - Curt Källström / 3. Les Alliés: Farideh Hank - Janine Zurkinden - Brian Finch-Wabnitz - Pavel Novak - Janusz Zieba / 5 Micioni: Gennaro Di Martino - Edoardo Gatti - Lorenzo Imburgia - Alessandro Missglia - Maurilio Morganti

2008 (50 équipes)

1. Licorne GE: Martha Blättler - Wilfried Blättler - Gabriel Charmillot - François Muller / 2. Zug4Fun: Marie-Antoinette Nàdrai - Vreni Wälti - Peter Hobbins - Curt Källström - Craig Smith - Peter Steiner / 3. Baden I: Ingrid Hermann - Erna Peterhans - Erika Roth - Jean-Pierre Charles - Stanislaw Karniej - Marius Kraszewski - Dieter Will / Nodrevy: Olivier Bissat - Lars Pedersen - Gérard Ramelet - Patrick Schibli - Charles Tartaglia

2007 (46 équipes)

1. Les Alliés: Farideh Hank - Elvira Zysset - Brian Finch - Paul Novak / 2. Assoblu: Luisa Bordoni - Giorgio Foppa - Alessandro Melik - Andri Pult / 3. Alerte: Miriam Kull - Annemarie Nussbaumer - Olivier Kern - Michael Schmid - Romain Zahnd / Nodrevy: Olivier Bissat - Gérard Ramelet - Patrick Schibli - Charles Tartaglia

2006 (53 équipes)

1. Les Black's: Anne Joseph-Schwarz - Jacqueline Schwarz - Jean-Claude Schwarz - Pierre-Alain Schwarz / 2. Tre Castelli: Charlotte Glass - Gianni Biasca-Caroni - Giorgio Brunelli - Alfredo Gomez de Ayala / 3. Chur: Käthi Zendralli - Peter Flury - Ueli Flury - Andrea Zendralli / Monthey: Lucie Chatelet - Simone Suard - Marc Dorsaz - Raymond Marclay - Bernard Schütz - Hervé Schütz

2005 (55 équipes)

1. Zen: Laurence Duc - José Fernandez-Utges - Gérard Hêche - Jean-François Hêche - Dominique Spiesser - Stephan Magnusson / 2. Lugano III: Rossana di Giacomo - Maya Haug - Chantal Pizzotti - Maya Pozzoli - Benedetto Flury / 3. Nodrevy: Olivier Bissat - Lars Pedersen - Gérard Ramelet - Patrick Schibli - Charles Tartaglia / Tre Castelli: Giorgio Brunelli - Gennaro Di Martino - Alfredo Gomez de Ayala - Laszlo Tölgyes

2004 (56 équipes)

1. Tic-Tac: Guy Jeannot - Imre Leitgib - Marc-Henri Prêtre - André Tissot / 2. Sayonara: Yvette Zaloum - Lorenzo Imburgia - Alessandro Melik - Andrea Melik - Maurilio Morganti / 3. Basel Blau: Monika Aeschlimann - Esther Bachmann - Renate Haslimeier - Snezana Zigun - Gus Zimmermann - Roland Ambühl / Haut-Lac: Chantal Detraz - Marianne Haug - Gertrud Mabillard - Jean-Pierre Buchler

2003 (58 équipes)

1. Haut-Lac: Chantal Detraz - Marianne Haug - Gertrud Mabillard - Jean-Pierre Buchler / 2. Giuly: Pierangelo Bartolotti - Gennaro Di Martino - Alessandro Melik - Renato Muneratti / 3. Baden III: Ingrid Herrmann - Erna Peterhans - Jean-Pierre Charles - Stanislaw Karniej - Mariusz Kraszewski / Léman 009: Anne Baridon - Antoine Baridon - Michel Baridon - François Magnin

2002 (66 équipes)

1. Tre Castelli: Maria-Luisa Rusconi - Pierangelo Bartolotti - Giorgio Brunelli - Gennaro Di Martino - A. Gomez de Ayala / 2. Sierre-Baccara: Michel Bricod - Alexandre Gaytan de Ayala - René Galland - Marc-H. Gard - Marcel Kohn / 3. Les Européennes: Marijke de Man - Annie Mathieu - Danielle Mumtas - Evelyn Vittone / Lugano III: Monika Chistolini - Rossana di Giacomo - Chantal Pizzotti - Maya Pozzoli - Benedetto Flury

2001 (64 équipes)

1. Feta Rapa: Olivier Bissat - Corneliu Feroiu - Lars Pedersen - Gérard Ramelet - Patrick Schibli - Charles Tartaglia / 2. Post Lux Tenebras: Ersilia Valente - Alex Balanescu - Piero Binaghi - Michele Contarini - Marco Piotrkowski / 3. Highlight: Eva Albrektsson - Liliane Weber - Francine Würgler - Urs Matter / Les Fous Furieux: Geneviève Catzeflis - Robert Cabessa - Gérard Graber - Claude Nahas - Alfred Senff

2000 (63 équipes)

1. Les Fous Furieux: Geneviève Catzeflis - Robert Cabessa - Gérard Graber - Claude Nahas / 2. Trois Cantons: Marcel Aebi - David Künzli - Craig Smith - André Stalder - Beda Wettenschwiler / 3. Contact: Mira Acovic - Dominique Slatkine - Didier Couvreu - Bernard Genin - Christophe Roduit - François Savary - André Tissot / Frauenfeld:Mijna Cazemier - Claudia Huber - Rudolf Bücheler - Jan Cazemier - Kurt Hugentobler - Andreas Jost

1999 (74 équipes)

1. Licorne Gavroche: Gabriel Charmillot - Ove Jonsson - Jean Meier - François Muller / 2. Sciupaa: Carla Bernasconi - Ornella Rezzonico - Alex Balanescu - Michele Contarini - Marco Piotrkowski / 3. BBG Orange: Monika Aeschlimann - Esther Bachmann - Snezana Zigun - Gus Zimmermann / Dorsaz: Raymonde Andrey - Lucie Chatelet - Lydia Fracheboud - Anne-Lise Monnay - Marc Dorsaz - Raymond Marclay

1998 (71 équipes)

1. Licorne Gavroche: Gabriel Charmillot - George Hashimoto - Jean Meier - François Muller / 2. Berne II: Riet Krause - Marianne Reis - Hanne Weibel - Christian Flückiger - Andreas Krause / 3. Center A: Eva Albrektsson - R. Sussmann - Bruno Anderegg - Jörg Hertli - Urs Matter - Jörg Rüegg - Stephan Zucker / British American I: Renée Dafflon - Gaston Dana - Sarantis Kopitopulos - Claude Nahas - J. Moreno

1997

1. Devils: Martin Bigler - Helmut Bourquin - Marco Garzetti - Michael Lepori / 2. Haut-Lac: Marianne Haug - Gertrud Marbillard - André Roulier - Jean Stadler / 3. Bergues Fleurs: Melting Pot Fr.:

 

Home Nach oben Resultate VJ 2. Serie 2. Serie - PhotoAnmeldungen 2. Serie Spieldaten 2. Serie Tableau 2. Serie Resultate 2. Serie