Région Valais

 

Home Nach oben Alpen-Region Bern-Fribourg BE FR JU NE Region GE - VD Region Lemanique Region Ticino Region Valais Zentral - NW Zurich - Est

 

Délégué régional: Jean-Bernard Terrettaz, tél. 027 722 20 48  -  078 848 46 42 - gigi47@romandie.ch

 

Club de Bridge de Crans Montana (6 membres)

Présidente: Zeina Marchettini-Jeanbart, 20 A avenue Krieg, 1208 Genève, 022 840 42 03 - marchettini@adelaidconsulting.com

 

Bridge Club Oberwallis (31 membres)

www.bridgeclub-oberwallis.ch

Président: Ulrich Kämpfen, Termerweg 14, 3900 Brig, 027 923 02 29 - 079 471 26 66 - ulrich.kaempfen@bluewin.ch

Sekretärin: Erika Hanselmann, 027 923 46 22 - erika.hanselmann@rhone.ch

Kassier: Werner Fux, 027 923 36 83 - 027 923 08 38 - werner.fux@rhone.ch

  

Bridge Club de Sierre (16 membres)

www.bridgeclubdesierre.com

Hôtel Atlantic, 3960 Sierre  -  Deux jeudis par mois à 19:30

Président: Jacques Bérard, Bourgade 8 B, 1967 Bramois, 027 203 53 59 - 076 233 37 20 - jacques.berard@netplus.ch

Vice-présidente: Janine Follonier, Case postale 589, 1951 Sion, 027 565 09 05 - 079 285 06 41 - janinefollonier@netplus.ch

Secrétaire: Brigitte Rudaz, Vergers 1, 3977 Granges, 027 458 12 78 - 079 542 08 24 - brigitte-rudaz@netplus.ch

Trésorière: Eliane Volluz, Prévent 17, 1926 Fully, 027 746 37 23 - 079 481 74 16 - eliane.volluz@gmail.com

 

Club de Bridge de Sion  (60 membres)

www.bridgesion.ch

Local: Centre «Art de Vivre», rte du Manège 60, 1950 Sion, 027 203 26 00

Tournoi le mardi à 19:30

Président: Yves de Preux, 079 710 87 22 - yves.de-preux@netplus.ch

Secrétaire: Samantha Torrent, 027 458 40 77

Trésorier: Marc Sauzay, 027 398 39 45 - marc@sauzay.com

  

Club de Bridge de Martigny  (20 membres)

www.clubdebridgedemartigny.ch

Hôtel Vatel, 1920 Martigny, les jeudis à 19:30

Président: Jean-Bernard Terrettaz, Le Guercet 38, 1920 Martigny, 027 722 20 48 - 078 848 46 42 - gigi47@romandie.ch

 

Club de Bridge de Monthey (79 membres)

www.clubbridgemonthey.ch

Place Centrale 3, case postale 1441, 1870 Monthey 2 Ville, 024 471 78 33 (répondeur pour inscription)

Tous les lundis soir et trois jeudis après-midi par mois et le 4ème mercredi du mois.

Président: Jacques Berlie, ch. de l'Amérique 5, 1896 Miex, 024 481 12 70 - djibie@hotmail.com

Vice-Présidente: Lucie Chatelet, 024 471 15 76

 

Home Nach oben Alpen-Region Bern-Fribourg BE FR JU NE Region GE - VD Region Lemanique Region Ticino Region Valais Zentral - NW Zurich - Est