Promotion: Aufsteiger - Promus

 

Vorjahre - des dernières années

 

Home Nach oben

 

2013

Bern XI Cap. Jeannette Varrin
  Edit Berger, Frida Ott-Kramer, Beatrice Rohrbach und Christine Schrade

 

Bern XII Cap. Peter Glatz
  Irene Asal, Maureen Casey, Anna Schmid, Giacomo Roncoroni und Peter Schär

 

Bern XIII Cap. Simone Mange
  Eve Brunisholz, Susanne Oesch und Willy Waldmeier

 

Corner P1 Cap. Valentina Ruesch
  Berthe Aellen, Michiyo Resch, Florence Wolf, Gerda Wolfert, Asako Zipsin, Alexander Nagelstein und René Wolf

 

BC Höfe IV Cap. Albert Bodmer
  Maria Bissig, Veronika Bürgi, Erika Cattellani und Hermann Ebnöther

 

La Côte III Cap. Annette Besseche
  Ilse Flesch, Magdeleine Pasche et Alain Besseche

 

Nyon VI Cap. Gisèle Kohler-Dallaire
  Hsuan Ying de Sousa, Margrit Jent, Giancarla Lusso et Ulla Nilsson

 

Oberwallis III Cap. Erika Hanselmann
  Heidi Escher, Bernhard Perren, Bernhard von Roten, Heinrich von Roten und Georges Zumtaugwald

 

BC Schaffhausen P1 Cap. Lory Gugolz
  Ruth Almer, Claire Brandenberger, Huguette Nater, Susanne Niederer, Emmy Ritter, Paula Schudel, Alice Schuppli und  Sheila Zeller

Home Nach oben

 

2012

Arbon II Cap. Florian Hämmerle
  Edith Hämmerle, Rosmarie  Konrad und André Konrad

 

Bienne IV Cap. Marie-Anne Zeidler
  Eruimy Liliane, Aïda Schori et Denis Racle

 

Classic II Cap. Emil Schmuckli
  Malou Gemperli, Annemarie Graesser, Elisabeth Kreis, Charlotte Lentner und Edith Wyss

 

La Chaux IV Cap. Daisy Bourdin
  Mariette Erard, Marianne Rieder et Nicole Steiner Guyaz

 

La Côte III Cap. Sonia Thomas
  Adriana Rottenberg, Ursula Theubet, Rolf Rottenberg et Alain Thomas

 

Mittelland VI Cap. Ruth Furer
  Susanne Hunziker, Ursula Jecker, Esther Lüscher und Rosmarie Meyer

 

Nestlé IV Cap. Daniela Brissonnette
  Elise Bryant, Ursula Ott, Elisabeth Wavre, André Amoos, Christian Faucheux et Armand Tedeschi

 

St. Gallen P1 Cap. Anne-Marie Buchter
  Silvia Allenspach, Annelies Fink und Gaby Gassner

 

Yverdon IV Cap. Paulette Béchir
  Marianne Addor, Maruchi Bécherraz, Etienne Fréchelin, Adine Perret et Bluette Pfister

Home Nach oben

 

2011

Basler BBG V Cap. Yvonne Degen
  Anita Balmelli, Simone Bischoff, Ursula Camenzind, Kerstin Gerber, Ruth Zumsteg und Vladimir Ostheim

 

Berne XI Cap. Cornelia Ludwig
  Rosmarie Brand, Annalies Everts-Luginbühl, Ursula Kiesbauer und Marianne Müller

 

Berne XIV Cap. Michèle Beuret
  Micheline Brun del Re, Trudi Hofmann et Annie Morell

 

Höfe IV Cap. Erika Catellani
  Francesca Blessing, Veronika Bürgi, Irene Ledergerber, Albert Bodmer und Hermann Ebnöther

 

Jura IV Cap. Rodolphe Bläuer
  Rachel Bozzo-Stocker, Mireille Röthlisberger, Arlette Simon, Marianne Theurillat et Laurent Theurillat

 

Oberwallis III Cap. Bernhard Perren
  Heidi Escher, Erika Hanselmann, Bernhard von Roten und G. Zumtaugwald

 

Sion III Cap. Juliane Bruttin
  Claude Pellissier, Monique Reynard et Samantha Torrent

 

Yverdon IV Cap. Denise Piguet
  Marie-Françoise Dalle Ave, Madeleine Kellenberger, Janine Peguiron, Francine Perret-Gentil, Elisabeth Stubbe, Jean-Claude Bechir et Alain Grobet

 

Home Nach oben

 

2010

Center P.1 Cap. Adrian Steiner
  Kitty Goldner, Heidi Mattes, Brigitte Varnholt, David Basler und Stewart Branch

 

Center P.2 Cap. Nic Müller
  Doris Clausen, Béatrice Haas, Bettina Pestalozzi und Charlotte Staubli

 

CIL I Cap. Julien Drevici
  Jacqueline Baruh, Jacqueline Narboni et Semi Baruh

 

Corner P.2 Cap. Alexander Nagelstein
  Anne-Lise Burri, Rosmarie Vaugne, Florence Wolf, Claude Burri und René Wolf

 

Du Haut Cap. René Bersot
  Marianne Rieder, Michèle Stolz, Walter Graber et Frédy Züllig

 

Höfe 3 Cap. Gernot Haager
  Agnes Stahlberger, Hans Hinnen, Urs Stahlberger und Hansueli Zürcher

 

Léman VIII Cap. Sylvia Opper
  Odile Cornu, Germaine Grobet et Monique de Saab

 

Littoral Cap. Claudine Spoerry
  Anne-Marie Bize, Colette Blaser-Wermes, Madeleine Siegenthaler, Richard Cazes et Thierry Perregaux

 

Lugano VII Cap. Silvia Trippel
  Giuseppe Martini, Marco Spinetti et Kurt Trippel

 

Martigny I Cap. Brigitte Marti-Vymazal
  Isabelle Meyer, Brigitte Rudaz, Anne Terrettaz et Danièle Malbois

 

Mittelland IV Cap. Annemarie Bichsel
  Maja Gloor, Bettina Nussbaum, Urs Bichsel, Ilario Fanetti und Robert Lightowler

 

Mittelland VI Cap. Käthi Friedli
  Beatrice Hirt, Susi Lanz, Susann Rodel und Daniel Rodel

 

Nyon VI Cap. Michel Chuffart
  Marie-Christ. Clopath, Danielle Cloutier, Charlotte Morand, Elayne Wehrlin, Michel Chuffart et Heinrich Schwegler

 

Home Nach oben

 

2009

Berne 11 Cap. Franziska Minder
  Rosmarie Brand, Annalies Everts-Luginbühl, Ursula Kiesbauer, Cornelia Ludwig, Peter Everts

 

BC Contact 7 Cap. Renée Duc
  Edda Cichini, M. Kostenbaum, Florence Walker

 

Höfe 2 Cap. Elisabeth Notter
  Grete Brändli, Margrith Hubers, Olga Lehmann, Sonja Rothlin, Erna Stadelmann und Jan-Wilem van Lanschot

 

Inter NE 3 Cap. Pierre Sandoz
  Marguerite Monnier, Nicolette Nussbaumer, Fabienne Sandoz

 

Lausanne 3 Cap. Willy Maquelin
  Cathy Brandt, Anne-Marie Kaufmann, Doris Loretan-Siehr, Sylvette Pache, Claire-Lise Thalmann

 

Lausanne 4 Cap. Marcel Dunand
  Eliane Borter, Rika Correvon, Cadivan Eskinazi, Janine Guignard, Lida Strehl

 

Mittelland IV Cap. Rolf Walker
  Bernadette Casati, Christa Fanetti, Arlette Gut und Madeleine Hänggi

 

St. Gallen III Cap. Annemarie Buchter
  Silvia Allenspach, Gaby Gassner, Yvonne Rohner und Marlies Rüdisühli

 

Unterland I Cap. Reinhold Huber
  Irmentraud Huber, Ruth Kappenberger, Niklaus Prodan

 

Yverdon 3 Cap. Paulette Bechir
  Marianne Addor, Nicole Maendly, Francine Perret-Gentil

 

Home Nach oben

 

2008

Baden IV Cap. Werner Zumstein
  Rosmarie Frei, Marlies Hedinger, Ursula Niederer, Vera Schmid, Madeleine Zumstein

 

Bienne III Cap. Elly Rickenbach
  Caroline Hirschi, Rita Hüsser, Serena Waite, Marina Zingg

 

Classic BC Cap. Emil Schmuckli
  Iris Birrer, Pia Kreiter, Evi Suter, Heidi Wetzel, Ruth Zumsteg, Hans Griesser

 

Contact VI Cap. Jean-Pierre Ouadert
  Hélène Irmiger, Marina Ouadert, Maria Steiger, Raymond Varcher

 

Frauenfeld IV Cap. Clemens Frick
  René Giger, Hermann Scheuber, Roland Scheuber

 

Luzern III Cap. Marlise Wespi
  Ruth Brülisauer, Josy Erni, Rita Roth

 

Magliaso IV Cap. Graziella Sassi
  Sylvia Haertle, Helene Poelgeest, Brigitte Radaelli

 

Martigny I Cap. Yvonne Beaupain
  Chantal Grand, Janine Lugon, Simone Pfefferle, Aimée Sauthier, Ritva Vittel

 

Morges II Cap. Sonia Thomas
  Annette Besseche, Claire-Lise Favre,  Alain Besseche, Renaud Favre, Alain Thomas

 

Neuchâtel IV Cap. François Pellaux
  Irène Bauer, Michèle Berger, Denyse Frölicher, Rose-Marie Maridor, Josiane Oppliger, Roland Frölicher

 

4 Trèfles V Cap. Monique Binz
  Kathrin Ducotterd, Marie-Josèphe Erni, Monica Severe, Janine Zurkinden, Sergio Severe

 

4 Trèfles VII Cap. Marie-A. Krähenbühl
  Lucia Agazzi, Maciej Kupiec-Gavillet, Yvonne Serrao, Marcelle Villard

 

Sierre II Cap. Jacques Berard
  Isabelle Meyer, Martine Miens, Brigitte Rudaz, Sonya Sauthier

 

Winterthur I Cap. Dénes Bankay
  Susanne Bankay, Ady Schneeberger, Hans Schneeberger

 

Winterthur II Cap. Peter Keller
  Haia Müller, Martin Bosshard, Josef Knoflach

 

Home Nach oben

 

2007

Berne X                    Cap. David Käser

                                 Barbara Iseli, Stefanie Pfänder, Ursina Scheidegger, Antonio Bader, Laurent Bernau, Tom Stephens

 

Bernex II                  Cap. Maria Dewin

                                 Yvonne Frei, Tina Liaudet, Dorothy Moghrabi, Lynette Sheeran, François Bertrand

 

Center P. 2              Cap. Adrian Steiner

                                Heidi Bonomo, Christina Jung, Isabel Kempinski, Heidi Mattes, David Basler

 

Chur Junioren 1    Cap. Marc Flury

                             Luca della Ca, Fabian Grischott, Adrian Kündig

 

Contact V                Cap. Huguette Palacino

                               Francine Gander, Anita Leutenegger, Jeannette Mentha, Margot Rittmann, Odile Saini

 

Corner P. 1             Cap. Guy Heynen

                               Renate Dalang, Elisabeth Thommen, Francis Lang, Axel Lenoir

 

Corner P. 2             Cap. Edward Vliegen

                               Karin Bringold, Efe Aksüyek, Michael Erny, Robert Kleinpeter, Georg Wuitschik

 

Inter NE III               Cap. Sylvia Schick

                               Françoise Berger, Marguerite Monnier, Nicolette Nussbaumer, Eliane Zehnder

 

Jura IV                    Cap. Rodolphe Bläuer

                               Arlette Simon, Marianne Theurillat, Laurent Theurillat

 

Lausanne IV           Cap. Sonia Berney

                               Lya Barras, Suzanne Bettens, Janine Guignard, Micheline Meizoz, Lida Strehl

 

Mittelland III            Cap. Heinz Sauder

                                Patricia Füchslin, Susanne Rodel, Liselotte Sauder

 

Nestlé V                   Cap. Denise Fame

                                Lucie Besson, Jeanne Simond, Dominique Clevenot

 

Nestlé VI                  Cap. Daniela Brissonnette

                                Elise Bryant, Joyce Ebbutt, Nicole Klopfenstein, André Amoos

 

St. Gallen II              Cap. Anne-Marie Buchter

                                 Silvia Allespach, Hilde Brügger, Marlies Rüdisühli, Trudy Stehrenberger

 

St. Gallen III             Cap. Gaby Gassner

                                 Marianne Gmünder, Verena Sidler, Thomas Gassner, Hubert Gmünder, Roland Sidler

 

Zug III                        Cap. Brigitte Krohn

                                  Lotte Rhomberg, David Barron, Jürg Hertli, Bruno Rhomberg

 

Zug IV                       Cap. Maya Briner

                                 Renata Filali, Margrit Trutmann, Grzyna Schoahs, Peter Steiner

 

ZBC II                        Cap. Ursula Sulser

                                 Lydia Heyll, Verena Köng, Ann-Karin Neegard, Ruth van Noorle, Irène Wenzl, Jürg Rüegg, Hans Stocker, Georg von Szöllösy

 

Home Nach oben

 

2006

Berne X                  Cap. Thérèse Bloch

                               Susanna Bächler, Anne Maria Baud, Ursula Wagner, Rolf Müller, Edi Wagner

 

Bienne III                Cap. Betsie Grob

                               Rita Hüsser, Ehran Ermutlu, Hanspeter Grob

 

Cercle Israélite II    Cap. Julien Drevici

                               Jacqueline Baruh, Cathy Brandt, Jacqueline Jonas, Semi Baruh

 

Chur III                   Cap. Getrud Kuoni

                               Trudy Canova, Fabia Kunz, Margrit Ulmer, Irma Wild, Tommaso Zendralli

 

Cité VIII                  Cap. Jean Belicha

                               Cavidan Eskinazi, Marguerite Guggisberg, Françoise Mages, Ewa Wykretowicz, Andras Horvath

 

Classic BC I            Cap. Emil Schmuckli

                               Iris Birrer, Marianne Furrer, Pia Kreiter, Evi Suter, Ruth Zumsteg, Werner Balsiger, Hans Griesser

 

Frauenfeld V           Cap. Ursula Dürst

                                Herta Deutscher, Sonja Frick, Elisabeth Hemminger, René Giger, Robert Hemminger

 

Höfe II                      Cap. Elfi Eggert

                                Grete Brändli, Margrith Hubers, Elisabeth Notter, Erna Stadelmann, Agnes Stahlberger

 

La Chaux VII           Cap. Jean-Paul Gaschen

                                Anne-Catherine Gaschen, Nicolas Dehon, Roger Fiechter, Claude Perny

 

Lausanne II             Cap. Martine Lude

                               Simone Bruand, Antoinette Cruchon, Anne-Marie Kaufmann, Régine Poltier, Suzanne Rochat

 

Lausanne III            Cap. Willy Maquelin

                               Madeleine Chavannes, Simone van den Eeckhoudt, Willy Mumenthaler

 

Lugano VI               Cap. Franco Giacomini

                               Marilena Ivanisevic, Vittorio Carella, Fernando Ghiringhelli, Massimo Giacomini, Gianni Piccardo

 

Lugano VII              Cap. Thea von Weissenfluh

                               Mirella Campana, Erica Ciocco, Maria Crivelli, Monique Macconi, Pierangela Tajana

 

Monthey V              Cap. Jacques Berlie

                               Lise Gardiol, Dominique Duchoud, Roger Meylan, Pierre-A. Rey-Mermet

 

Schaffhausen I      Cap. Ruth Almer

                              Claire Brandenberger, Lory Gugolz, Susanne Niederer, Emmy Ritter, Alice Schuppli, Sheila Zeller

 

Schaffhausen II     Cap. Gabi Hilfiker

                              Anne Barbato, Doris Baumann, Thérèse Biri, Denise Ganz, Rosmarie Möllinger, Hazel-Jean Roost, Ruth Wüst

 

Yverdon-les-Bains IV   Cap. Paulette Béchir

                                   Marianne Addor, Nicole Maendly, Francine Perret-Gentil

 

Home Nach oben

 

2005

 

Bernex II                    Cap. Lilette Brand

                                   Monique Comte-Paquier, Margrit Ghion, Claudette Morand, Marlyse Schutz, Charles Borner

 

Bienne II                    Cap. Joséphine Galley

                                  Cornelia Niklaus, Jean Egger, Daniel Ryser

 

Center P.2                  Cap. Fredy Fritz

                                   Heidi Bonomo, Janine Latscha, Karen Wolf, Kim Ludvigsen

 

Frauenfeld V             Cap. Roland Scheuber

                                  Eva Delfs, Paulette Kaufmann, Elisabeth Schulthess, Hildegard Wirth, Hermann Scheuber

 

Jura IV                       Cap. Philippe Bovay

                                  Krystyna Kwiatkowska, Willy Boivin, Daniel Mumenthaler

 

Léman VII                 Cap. Irma Albrecht

                                  Marcelle Blanc, Doris Loretan-Siehr, Marie-Thérèse Stern

 

Littoral NE V               Cap. François Gentil

                                   Alice Bachmann, Ursula Mouchet, Bernard Hardy

 

Luzern IV                   Cap. Doris Pfüller

                                   Vreni Bösch, Ruth Brülisauer, Edith Graf, Paulette Sonderegger, Marlise Wespi

 

Magliaso II                  Cap. Silvia Trippel

                                   Joyce Schiozzi, Mauro Malatesta, Luca Parmeggiani, Kurt Trippel

 

Mittelland Aarau         Cap. Beatrice Brütsch

                                    Diana Heizmann, Marianne Kull, Renate Wüst, Peter B. Müller

 

Mittelland Olten           Cap. Annemarie Bichsel

                                     Maja Gloor, Bettina Nussbaum, Maya Weiersmüller, Urs Bichsel

 

Nestlé IV                      Cap. Lucie Besson

                                    Daniela Brissonnette, Elise Bryant, Elisabeth Wavre, André Amoos, J.-J. Bernasconi

 

Nestlé V                       Cap. François Zimmermann

                                    Miquette Barbey, Thomas Hill, Armand Tedeschi

 

Oberland VI                 Cap. Hannes Rohner

                                    Johanna Banhidi, Dorothy Hertelendy, Azza Sawaf, Adam Hertelendy

 

Quatre Trèfles VIII        Cap. Lucia Agazzi

                                     Rachelle De Raemy, Sylvie Eugster, Marcienne Progin, Marie-José Schmid, Yvonne Serrao

 

Winterthur II                 Cap. Dénes Bankay

                                     Susanne Bankay, Ady Schneeberger, Hans Schneeberger

 

Yverdon-les-Bains III      Cap. Françoise Chapuis

                                      Gilbert Merminod, Hans-Jörgen Moeller, Roeland Rappange, Maurice Vassalli

 

Home Nach oben