Patton Lémanique

Podestplätze / podiums

 

2015

 

Home Nach oben Basler-Team-M. Camp.ticinese Champ.Valaisan Lausanne IMPs Patton BC Nyon Patton Lemanique Patton Yverdon Rutgers-Cup Ticinese coppie

 

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2014

Non disputé!

2013 (12 équipes)

1. Lise Howard - Alain Cornu - Karim Hejjaj - Serge Marastoni / 2. Christian Catzeflis - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 3. Alicia Fierz - Simone Janzer - Nathalie Régamey - Gérard Fierz - Marco Sasselli

2012 (14 équipes)

1. Caroline Schoper - David Bovet - Jean-Jacques Dousse - Olivier La Spada - François Magnin - Marc Mercier - François Stöckli / 2. Christian Catzeflis - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 3. Fabienne Pasquier - Brian Finch-Wabnitz - Pavel Novak - Eugène Pasquier

2011 (16 équipes)

1. Christian Catzeflis - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Alberto Pastorini - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni / 2. Farideh Hank - Fabienne Pasquier - Caroline Schopfer - Jean-Jacques Dousse - Olivier La Spada - François Magnin - François Stöckli / 3. Isabelle Duc - Laurence Duc - Thierry de Mendez - José Fernandez-Utges - Dominique Spiesser - Gojko Zivkovic

2010 (14 équipes)

1. Antoine Baridon - Michel Baridon - Christian Catzeflis - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni / 2. Laurence Duc - Farideh Hank - Caroline Schopfer - José Fernandez-Utges - Gérard Hêche - Olivier La Spada - Dominique Spiesser / 3. Simone Janzer - Jean-Jacques Dousse - François Magnin - Eugène Pasquier - Marco Sasselli - François Stöckli

2009 (15 équipes)

1. Antoine Baridon - Michel Baridon - Christian Catzeflis - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni / 2. Marc Mercier - Michel Pelichet - Alfred Senff - Jean Simos - Jörg Winistorfer / 3. Lise Howard - Robert Cabessa - Gérard Graber - Karim Hejjaj

2008 (16 équipes)

1. Antoine Baridon - Michel Baridon - Christian Catzeflis - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni / 2. Jean-Jacques Dousse - Jean-Claude Lévy - Eugène Pasquier - François Stöckli - François Terrapon / 3. Katalin Horvath Duong - Annie Mathieu - Danielle Mumtas - Evelyn Vittone - Marisa Yarasir - Jean-Claude Moretti

2007 (15 équipes)

1. Antoine Baridon - Michel Baridon - Christian Catzeflis - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni / 2. Laurence Duc - José Fernandez - Gérard Hêche - Olivier La Spada - Dominique Spiesser / 3. Jean-Jacques Dousse - Jean-Claude Lévy - François Magnin - François Stöckli - François Terrapon - Gojko Zivkovic

2006 (16 équipes)

1. Antoine Baridon - Michel Baridon - Christian Catzeflis - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni / 2. Monika Sautaux - Jean-Jacques Dousse - Roger Kutner - Jean-Claude Lévy - François Magnin - François Stöckli - Gojko Zivkovic / 3. Danielle Babel - Chantal Detraz - Marianne Haug - Gertrud Mabillard - Annie Mathieu - Marisa Yarasir - Jean-Pierre Büchler

2005 (22 équipes)

1. Antoine Baridon - Michel Baridon - Christian Catzeflis - Régis Lévy - Firinde Teylouni / 2. Roger Geismann - Roger Kutner - Jean-Claude Lévy - David Mossop - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz - Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic / 3. Alicia Fierz - Nina Galland - Katalin Horvath - Gaston Dana - Karim Hejjaj

2004 (19 équipes)

1. Roger Geismann - Roger Kutner - Jean-Claude Lévy - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz - Gojko Zivkovic / 2. Anne Kaelin-Crittin - Monika Sautaux - Jean-Jacques Dousse - François Magnin - François Stöckli / 3. Farideh Hank - Giuseppe Cannatella - Brian Finch - Pavel Novak - Janusz Zieba

2003 (23 équipes)

1. Anne Bally - Gérard Allier - Boris Gencer - Jean-François Hêche - Marco Sasselli / 2. Antoine Baridon - Michel Baridon - Christian Catzeflis - Régis Lévy - Firinde Teylouni / 3. Roger Geismann - Roger Kutner - Jean-Claude Lévy - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz - Gojko Zivkovic

2002 (25 équipes)

1. Antoine Baridon - Michel Baridon - Christian Catzeflis - Régis Lévy - Firinde Teylouni / 2. Roger Geismann - Roger Kutner - Jean-Claude Lévy - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz - Gojko Zivkovic / 3. Annie Mathieu - Danielle Mumtas - Evelyn Vittone - Jean-Claude Moretti

2001 (25 équipes)

1. Roger Geismann - Roger Kutner - Jean-Claude Lévy - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz - Gojko Zivkovic / 2. Antoine Baridon - Michel Baridon - Christian Catzeflis - Régis Lévy - Firinde Teylouni / 3. Anne Crittin Kaelin - Jean-Jacques Dousse - Michel Heger - François Stöckli

2000 (24 équipes)

1. Antoine Baridon - Michel Baridon - Christian Catzeflis - Régis Lévy - Firinde Teylouni / 2. Madeleine Chavannes - Isabelle Lassallette - Annie Mathieu - Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti / 3. Chantal Detraz - Marianne Haug - Gertrud Mabillard - Jean-Pierre Buchler - René Billieux

1999 (20 équipes)

1. Monika Sautaux - Jean-Jacques Dousse - Jean-Pierre Mathieu - François Stöckli - Laurent Stöckli / 2. Chantal Detraz - Natalia Lévy - Michel Baridon - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Gojko Zivkovic / 3. Nicole Abouchanab - Alicia Fierz - Bachar Abouchanab - François Magnin - Robert Maurer

1998 (24 équipes)

1. Sandor Bodis - Roger Geismann - Roger Kutner - Jean-Claude Lévy - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz / 2. Nicole Abouchanab - Alicia Fierz - Bachar Abouchanab - François Magnin - Robert Maurer / 3. Paloma Baridon - Chantal Detraz - Natalia Lévy - Michel Baridon - Régis Lévy

1997 (22 équipes)

1. Nicole Abouchanab - Alicia Fierz - Bachar Abouchanab - François Magnin - Robert Maurer / 2. Nina Galland - Annie Mathieu - René Galland - Jean-François Hêche - Jean-Pierre Mathieu / 3. Mujgan Gencer - Gérard Allier - Régis Lévy - Fernando Piedra - Firinde Teylouni

 

aktuelle Rangliste / classement actuel

Home Nach oben Basler-Team-M. Camp.ticinese Champ.Valaisan Lausanne IMPs Patton BC Nyon Patton Lemanique Patton Yverdon Rutgers-Cup Ticinese coppie