Patton de Lausanne

Podestplätze / podiums

 

2014 - Photos  les donnes

Salle des Spectacles, Epalinges, le 17 mai 2014: 21 équipes, 8 x 7 donnes, 51 joueurs de 1ère série, 29 joueurs de 2ème série - Arbitre: Pierre Collaros

Equipes 2ème série

 

1. Alicia Fierz - Tom Fenwick - Gérard Fierz - Peter Schurter 153 VP 53 PR
2. Himani Khandelwal - Thierry de Mendez - Rajeev Khandelwal - Marco Sasselli 148 VP 36 PR
3. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis - Roy Kienast - Jean-Bernard Terrettaz 144 VP 25 PR
4. Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner - Cédric Margot - Gojko Zivkovic 141 VP 17 PR
5. Lise Howard - Mostapha Aminian - Marc Chatel - Karim Hejjaj 140 VP 12 PR
6. Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov - Fernando Piedra - Rob Walker 133 VP 8 PR
7. Madeleine Gerstel - Darina Langer - Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 132 VP 5 PR
8. Katalin Duong-Horvath - Andreana Georgiev - Hong Dung Duong - Anton Tsvetkov 121 VP 4 PR
9. François Aubry - Alain Cornu - Jean-Pierre Derivaz - Alain Droz 117 VP 0 PR
10. Elisabeth Barbe - Annie Mathieu - Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu 117 VP 0 PR
11. Annelyse Aubry - Patrizia Métrailler - Eliane Volluz - Jean-Pierre Büchler 114 VP 0 PR
12. Milena Sanna - Laura Tuor - M. Marchiavava - Yves Moulin 114 VP 0 PR
13. Gabi Fettes - Andrea Haidorfer - Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 114 VP 0 PR
14. Martine Schoenwald - Esther Simha - Christine Thompson - Bohdan Gaede 113 VP 0 PR
15. Jean-Jacques Dousse - Pierre Jagnoux - Marc Mercier - François Terrapon 112 VP 0 PR
16. Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto - Didier Couvreu - André Tissot 109 VP 0 PR
17. Françoise Collaros - Ghada Mikdashi - Danielle Mumtas - Evelyne Vittone 107 VP 0 PR
18. Marianne Haug - Eliane Hegi - Gertrud Mabillard - Marisa Yarasir 105 VP 0 PR
19. Sybil Bragadir - Isabelle Duc - Laurence Duc - Dominique Spiesser 98 VP 0 PR
20. Daniel Amiguet - Jérôme Amiguet - Francis Caillet-Bois - Bernard Schütz 91 VP 0 PR
21. Anne-Marie Chuffart - Sylvianne Graff - Michel Chuffart - Michel Graff 82 VP 0 PR

 

 

Home Nach oben Abricots Adventsturnier Asperges Baden Basler Meistersch. Bern, Paarturnier Bridge Fun Championnat de Lausanne Corner Cup Corners 4 Aces Coupe du Leman Crans-Montana Festival, Lavey Genf Contact Gstaad Karfreitag-Turnier Lugano Marathon de Geneve Marathon de jour Marathon du Leman Monthey Nautilus Nyon ORT, Genf Patton de Noel Patton de Lausanne Rive-Gauche Simult. Europ. Simult. mondial Simult. Suisse Simult. Youth St. Moritz Swiss Open Swiss Trophy Tournoi chataignes Tournoi de Fribourg Tournoi d'hiver Tournoi des Lampions Tournoi du Leman Tournoi de Sierre Tournoi de Sion Tournoi des Hotes Tournoi du BC Jura Tournoi du Littoral Tournoi les neiges Tournoi Patrick Godat Troph. Genf Trophy Turicum Weihnachtsturnier Yverdon Zueri-Meisterschaft Zug

 

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2014 (21 équipes)

1. Alicia Fierz - Tom Fenwick - Gérard Fierz - Peter Schurter / 2. Himani Khandelwal - Thierry de Mendez - Rajeev Khandelwal - Marco Sasselli / 3. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis - Roy Kienast - Jean-Bernard Terrettaz

2013 (19 équipes)

1. Victor Chubukov - Alec Fettes - Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov / 2. Alicia Fierz - Tom Fenwick - Gérard Fierz - Peter Schurter / 3. François Aubry - Jean-Pierre Derivaz - Hans-Marcel Kohn - Jean-Bernard Terrettaz

2012 (22 équipes)

1. Martine Schoenwald - Esther Simha - Kristina Thompson - Bohdan Gaede / 2. Irène Saesseli - Marcel Aebi - Luciano Caroni - George Hashimoto / 3. Thierry de Mendez - Hans-Hermann Gwinner - Beda Wettenschwiler - Gojko Zivkovic

2011 (21 équipes)

1. Bachar Abouchanab - Pierre Franceschetti - Christophe Grosset - Fernando Piedra / 2. Elisabeth Barbe - Jean-Pierre Derivaz - Jean-Jacques Dousse - Jean-Pierre Mathieu / 3. Katalin Duong-Horvath - Alicia Fierz - Hong Dung Duong - Gérard Fierz

2010 (26 équipes)

1. Bachar Abouchanab - M. Grosset - M. Lorenzini - F. Piedra / 2. Christian Catzeflis - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 3. Gabi Fettes - Miriam Kull-Schmid - Marcel Aebi - Alec Fettes

2009 (19 équipes)

1. Bachar Abouchanab - Claudio Caponi - Luis Lantaron - Fernando Piedra / 2. Andrea Haidorfer - Olivier La Spada - Stephan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov / 3. Katalin Horvath Duong - Hong Dung Duong - Jordan Latinov - Stanley Walter

2008 (29 équipes)

1. Bachar Abouchanab - Claudio Caponi - Luis Lantaron - Fernando Piedra / 2. Laurence Duc - Mme Khandelwal - Mr. Khandelwal - Dominique Spiesser / 3. Hans-Hermann Gwinner - David Mossop - Beda Wettenschwiler - Gojko Zivkovic

2007 (25 équipes)

1. Bachar Abouchanab - Stefan Magnusson - Dmitrij Nikolenkov - Fernando Piedra - Tarik Yalcin / 2. Susy Frölicher - Anne Kaelin Crittin - Rita Mucha - Irène Saesseli / 3. Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse - Roy Kienast - François Stöckli

2006 (26 équipes)

1.  Bachar Abouchanab - Dmitrij Nikolenkov - Fernando Piedra - Tarik Yalcin / 2. Christian Catzeflis - Régis Lévy - François Stöckli - Firinde Teylouni / 3. George Hashimoto - Stefan Lenardic - John P. Maier - Michael Ranis

2005 (24 équipes)

1. Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 2. Giancarlo Calati - Jean-Pierre Derivaz - Sandro Gravina - Jean-Pierre Mathieu / 3. Bachar Abouchanab - Jordan Latinov - Dmitrij Nikolenkov - Fernando Piedra

2004 (22 équipes)

1. Claudio Caponi - Dmitrij Nikolenkov - Fernando Piedra - Marco Sasselli / 2. Nina Galland - Katalin Horvath - Hong Dung Duong - René Galland / 3. Irène Saesseli - Jordan Latinov - Stanley Walter - Tarik Yalcin

2003 (29 équipes)

1. Jordan Latinov - Peeters - Eric Sublet - Stanley Walter / 2. Nina Galland -Katalin Horvath - Hong Dung Duong - René Galland / 3. Bachar Abouchanab - Claudio Caponi - Fernando Piedra - Marco Sasselli

2002 (24 équipes)

1. Jean-Jacques Dousse - Régis Lévy - François Stöckli - Firinde Teylouni / 2. Giancarlo Calati - Jean-Pierre Derivaz - Sandro Gravina - Jean-Pierre Mathieu / 3. Mostafa Aminian - Stefan Cabaj - Selguk Tusgul - Stanley Walter

2001 (34 équipes)

1. Hong Dung Duong - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Tarik Yalcin / 2. Giancarlo Calati - Jean-Pierre Derivaz - Sandro Gravina - Jean-Pierre Mathieu / 3. Bachar Abouchanab - Claudio Caponi - Fernando Piedra - Marco Sasselli

2000 (30 équipes)

1. Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 2. Nicole Abouchanab - Françoise Collaros - Bachar Abouchanab - Marco Sasselli / 3. Hedy Grey - Rita Mucha - Roger Kutner - Jean-Bernard Terrettaz

1999 (33 équipes)

1. Nicole Abouchanab - Bachar Abouchanab - Pierre Fougerouse - Yves Moulin / 2. Jean-Pierre Mathieu - H. Rousselon - F. Pouyat - François Stöckli / 3. Renata Moretti - Pierre Saporta - Eric Sublet - Pierre Zimmermann

1998 (29 équipes)

1. Renata Moretti - Fernando Piedra - Pierre Saporta - Pierre Zimmermann / 2. Katalin Horvath - Rosemarie Urban - Gergely Pictet - Bela Urban / 3. Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin

1997 (26 équipes)

1. Halit Bigat - Bui Minh Duc - Hong Dung Duong - Tarik Yalcin / 2. Antoinette Cruchon - Jacques Hofstetter - François Magnin - Pierre-Alain Carrupt / 3. Jill Courtney - Kristina Thompson - Nicole Abouchanab - Bachar Abouchanab

 

aktuelle Rangliste / classement actuel

Home Nach oben Abricots Adventsturnier Asperges Baden Basler Meistersch. Bern, Paarturnier Bridge Fun Championnat de Lausanne Corner Cup Corners 4 Aces Coupe du Leman Crans-Montana Festival, Lavey Genf Contact Gstaad Karfreitag-Turnier Lugano Marathon de Geneve Marathon de jour Marathon du Leman Monthey Nautilus Nyon ORT, Genf Patton de Noel Patton de Lausanne Rive-Gauche Simult. Europ. Simult. mondial Simult. Suisse Simult. Youth St. Moritz Swiss Open Swiss Trophy Tournoi chataignes Tournoi de Fribourg Tournoi d'hiver Tournoi des Lampions Tournoi du Leman Tournoi de Sierre Tournoi de Sion Tournoi des Hotes Tournoi du BC Jura Tournoi du Littoral Tournoi les neiges Tournoi Patrick Godat Troph. Genf Trophy Turicum Weihnachtsturnier Yverdon Zueri-Meisterschaft Zug