Patton du BC Nyon

Podestplätze / podiums

 

2014

7 équipes

1.  Lise Howard (10) - Mostapha Aminian (8) - Pierre Burki (6) - Marc Chatel (3) - Robert Gumy (1) - 144 VP 38 PR à partager
       Karim Hejjaj (10)    
2.  Nicole Abouchanab (4) - Françoise Collaros (5) - Isabelle Duc (1) - Jérôme Amiguet (5) - 134 VP 26 PR à partager
     Pierre Collaros (7) - Peder Fredrikson (3) - Roy Kienast (1)    
3.  Danielle Mumtas - Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti - Daniel Pahud 116 VP 16 PR à partager

 

Home Nach oben Basler-Team-M. Camp.ticinese Champ.Valaisan Lausanne IMPs Patton BC Nyon Patton Lemanique Patton Yverdon Rutgers-Cup Ticinese coppie

 

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2014 (7 équipes)

1. Lise Howard - Mostapha Aminian - Pierre Burki - Marc Chatel - Robert Gumy - Karim Hejjaj / 2. Nicole Abouchanab - Françoise Collaros - Isabelle Duc - Jérôme Amiguet - Pierre Collaros - Peder Fredrikson - Roy Kienast / 3. Danielle Mumtas - Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti - Daniel Pahud

2013 (6 équipes)

1. Nicole Abouchanab - Anna Mari Cigogini - Françoise Collaros - Jérôme Amiguet - Christian Catzeflis - Pierre Collaros - Michel Triomphe / 2. Danielle Mumtas - Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti - Daniel Pahud / 3. Soussan Bayandor - Renée Kohler - Josiane Pinto - Mostapha Aminian - Pierre Burki - E. Thomson

2012 (8 équipes)

1. Soussan Bayandor - Renée Kohler - Kristina Thompson - Mostapha Aminian - Pierre Burki - Cédric Thompson / 2. Nicole Abouchanab - Françoise Collaros - Milena Sanna - Laura Tuor - Pierre Collaros - Peder Fredrikson / 3. Nicole Birstein - Mireille Chantre - Maren Grobet - Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto - Marie-Claire Pittet - David Grobet - Bernard Mange

2011 (8 équipes)

1. Françoise Amérant - Soussan Bayandor - Kristina Thompson - Mostapha Aminian - Pierre Burki - Cédric Thompson / 2. Danielle Mumtas - Evelyn Vittone - Jean-Claude Moretti - Daniel Pahud / 3. Caroline Edgar - Silva Impicciatore - Catherine Pfister - Josiane Pinto - Pierre Gachoud - Chris Miles

2010 (8 équipes)

1. Nicole Abouchanab - Françoise Collaros - Nanette De Preux - Milena Sanna - Laura Tuor - Pierre Collaros / 2. Françoise Amerant - Soussan Bayandor - Mostapha Aminian - Pierre Burki - François Magnin - Cédric Margot - Marco Sasselli / 3. Renée Kohler - Danielle Mumtas - Josiane Pinto - Evelyn Vittone - Jean-Claude Moretti - Daniel Pahud

2009 (6 équipes)

1. Françoise Amerant - Soussan Bayandor - Mostapha Aminian - Pierre Burki - Cédric Margot / 2. Mireille Chantre - Martine Chaponnière - Françoise Fiumelli - Marie-Claire Pittet - François Aubry -  Bernard Mange / 3. Renée Kohler - Danielle Mumtas - Josiane Pinto - Evelyn Vittone - Jacques Hofstetter - Jean-Claude Moretti - Daniel Pahud

2008 (8 équipes)

1. Marta Blättler - Perla Danon - Renée Kohler - Danielle Mumtas - Catherine Pfister - Josiane Pinto - Evelyn Vittone / 2. Martine Chaponnière - Maren Grobet - Marie-Claire Pittet - François Aubry - Wilfried Blättler - David Grobet - Bernard Mange / 3. Soussan Bayandor - Françoise Decombe - Mostapha Aminian - Olivier La Spada - Cédric Margot - Eric Williamson

2007 (7 équipes)

1. Mostapha Aminian - Soussan Bayandor - Jacques Chappuis - Olivier La Spada - Cédric Margot - Eric Williamson / 2. Monique Brunel - Mireille Chantre - Françoise Fiumelli - Fulvia Groppi / 3. Etiennette Doudot - Renée Kohler - Danielle Mumtas - Evelyn Vittone / 3. Nicole Birstein - Lily Hirsch-Tammann - Silva Impicciatore - Darioush Bayandor

2006 (7 équipes)

1. Claudine Denajar - Yvette Maurer - Marie Tissot-Dupont - Robert Maurer - Henri Rousselon / 2. Martine Chaponnière - Maren Grobet - Bernard Mange - David Grobet / 3. Team Aminian

2005 (7 équipes)

1. Martine Chaponière - Françoise Fiumelli - Maren Grobet - David Grobet - Bernard Mange / 2. Eléna McDonald - Gabrielle Maurer - Luciana Williamson - Jacques Chappuis - Jean Giroud - Pierre van Dessel - Eric Williamson

2004 (9 équipes)

1. Mostafa Aminian - Giancarlo Calati - Christian Catzeflis - Sandro Gravina - Olivier La Spada - Cédric Thompson / 2. Martine Chaponnière - Françoise Fiumelli - Maren Grobet - Wilfried Blättler - David Grobet - Bernard Mange - Kevin Peeters

2003 (6 équipes)

1. Mostafa Aminian - Giancarlo Calati - Christian Catzeflis - Sandro Gravina - Olivier La Spada - Selçuk Tusgul / 2. 2. Martine Chaponnière - Maren Grobet - Wilfried Blättler - Charles Borner - David Grobet - Bernard Mange - Jean Meier

2002 (10 équipes)

1. Geneviève Catzeflis - Christian Catzeflis - Roger Kutner - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Cédric Thompson - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni / 2. Françoise Fiumelli - Cathérine Pfister - Philippe Bonzon - Daniel Pahud - Michel Pelichet - Alfred Senff / 3. Danielle Descombes - Danièle Duvillaret - Martine Schoenwald - Gillette Vaucher

2001 (14 équipes)

1. Eram Djahanbani - Esther Simha - Denise Kleinmann - Paolo Giudice - Pierre Fougerousse - Roger Kutner - Jean-Bernard Terrettaz - Cédric Thompson / 2. Annick Catzeflis - Hedy Grey - Josiane Pinto - Giancarlo Calati - Christian Catzeflis - Sandro Gravina - Régis Lévy - Firinde Teylouni / 3. Nicole Abouchanab - Dominique Joegne - Bachar Abouchana - Mostapha Aminian - Pietro Bernasconi - Pedro de Zogheb - Marco Sasselli

2000 (8 équipes)

1. Mme Groman - Christine Sauter - M. Barring - Ove Jonsson - M. Pouyat - Michel Rabany / 2. Martine Chaponnière - Maren Grobet - Simone Raisin - Francine Sojka - Pierre Grobet - Bernard Mange

 

aktuelle Rangliste / classement actuel

Home Nach oben Basler-Team-M. Camp.ticinese Champ.Valaisan Lausanne IMPs Patton BC Nyon Patton Lemanique Patton Yverdon Rutgers-Cup Ticinese coppie