ORT, Genève - Teams

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2011 (10 équipes)

1. Katalin Duong-Horvath - Alicia Fierz - Hong Dung Duong - Gérard Fierz / 2. Mme Magnen - Michèle Marche - Patrice Baverel - Thierry De Mendez - Hervé Pacault / 3. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Kristina Thompson - Fernando Piedra

2010 (14 équipes)

1. Sabine Berg - Thibault Coudert - Michael Courrias - Guillaume Grenthe - Quentin Robert / 2. Isabelle Magis - Michel Abecassis - Marcel Dadon - Jean-Christoph Quantin / 3. Dominique Grenthe - Colette Riberol - Patrick Grenthe - Hervé Pacault

2009 (11 équipes)

1. Nicole Abouchanab - Françoise Collaros - Evelyn Vittone - Pierre Collaros / 2. M. Corral - Galia Georgieva - M. Goncalves - Anton Tsvetkov / 3. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Bachar Abouchanab - Fernando Piedra

2008 (10 équipes)

1. Annie Mathieu - Giancarlo Galati - Jean-Pierre Mathieu - Yves Moulin / 2. Hong Dung Duong - Jordan Latinov - Kevin Peeters - Stanley Walter / 3. Bachar Abouchanab - Mostapha Aminian - David Mossop - Gojko Zivkovic

2007 (16 équipes)

1. David Mossop - Beda Wettenschwiler - Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic / 2. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Richard Bowdery - Fernando Piedra / 3. Hong Dung Duong - Jordan Latinov - Christian Mari - Stanley Walter

2006 (16 équipes)

1. Hong Dung Duong - Jordan Latinov - Christian Mari - Stanley Walter / 2. Galia Georgieva - Eléna Macdonald, Yuko Wada-Innocentini - Vladislav Petkov / 3. Irène Saesseli - Hermann Bendel - Fernando Piedra - Tarik Yalcin

2005 (14 équipes)

1. Bachar Abouchanab - Fernando Piedra - Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic / 2. Christiane Farina - Bohdan Gaede - Daniel Varenne - Stanley Walter / 3. Laurent Bartholdi - Hung Fioramonti - Patrick Gruter - David Pilowsky

2004 (13 équipes)

1. Claudio Caponi - Jordan Latinov - Christian Mari - Stanley Walter / 2. Martine Schoenwald - Alain Lévy - Marcel Dadon - Paul Chemla /          3. Léon Lévy - Sylvie Willard - Christiane Farina - Bohdan Gaede

2003 (16 équipes)

1. Christiane Farina - Miriam Varenne - Bohdan Gaede - Jean-Bernard Terrettaz / 2. Bachar Abouchanab - Gérard Fierz - Roy Kienast - Marco Sasselli / 3. Gillette Vaucher - Guy Jeannot - Michel Pelichet - Marc-Henri Pretre

2002

Keine Austragung!

Non disputé!

2001 (17 équipes)

1. Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni / 2. Christiane Farina - Sylvie Willard - Marcel Dadon - Bohdan Gaede / 3. Françoise Allouche - Renée Dafflon - Jacques Delorme - Fernando Piedra - Jean-Claude Quantin

2000 (16 équipes)

1. Ruth Minkoff - Sylvie Willard - Claudio Caponi - Fernando Piedra - Gérard Tissot / 2. Dominique Joegne - Mostafa Aminian - Ralph Elia - Henri Schweitzer - Daniel Varenne / 3. M. Aubert - Pierre Fougerousse - Jean-Claude Solari - Cédric Thompson

1999 (18 équipes)

1. Sylvie Willard - Michel Abecassis - François Aubry - Fernando Piedra - Gérard Tissot / 2. Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin / 3. Gérard Allier - Christian Catzeflis - Dimitrie Racovita - Daniel Varenne

1998 (20 équipes)

1. Françoise Collaros - Wolf Achterberg - Mario Benbassat - Pierre Collaros - George Hashimoto / 2. Giancarlo Calati - Daniels - Sandro Gravina - Mark Urstein / 3. Jill Courtney - Bachar Abouchanab - Jean-Claude Moretti - Marco Sasselli

1997 (16 équipes)

1. L. Braverman - Jean-Pierre Mathieu - H. Rousselon - Laurent Stöckli / 2. Bachar Abouchanab - Mostapha Aminian - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz / 3. Eram Djahanbani - Bohdan Gaede - Paolo Giudice - Tarik Yalcin - J. Zakar

 

Home Nach oben ORT - Mixte ORT - Open ORT - Teams