Liga - Ligue: Sieger - Vainqueurs / Aufsteiger - Promus

 

Vorjahre - des dernières années

 

Home Nach oben

 

2013

Série A 4 Trèfles I

  Cap. Régis Lévy

Christian Catzeflis, Georges Catzeflis, Jean-Claude Lévy, Franck Multon, Firinde Teylouni, Tarik Yalcin, Pierre Zimmermann

 

Série B Corner II Cap. Alec Fettes
    Gabi Fettes, Andrea Haidorfer, Marcel Aebi, Pawel Gruszczynski und Wolfhart Umlauft

 

Ligue I Ouest Bergues IV Cap. Esther Simha
    Martine Schoenwald, Bohdan Gaede et Gérard Tissot
     
Ligue I Est Basler BG I Cap. Susanne Frank
    Mathieu des Robert, Pierre Montel, Abraham Planner, Walter Spengler und Siem J. Veenstra

 

Ligue II Ouest Cité III Cap. Robert Cabessa
    Ghada Mikdashi, Danielle Mumtas et Daniel Pahud
     
Ligue II Centre Léman II Cap. Nasser Doriel
    Yvonne Hobeiche, Myriam Jevean et Ria Lodders
     
Ligue II NW Baden II Cap. Erna Peterhans
    Bea Mäder, Stanislaw karniej, Mariusz Kraszewski und Fabian Tschachtli
     
Ligue II NO Bellinzona I Cap. Laszlo Tölgyes
    Ersilia Valente, Gianni Biasca-Caroni, Alfredo Gomez De Ayala, Marco Piotrkowski et Carlo Porertti

 

Ligue III Ouest Sauvabelin II Cap. Olivier Cherpillod
    Javid Iranmanesh, Martin Mikes, Georges Rapin et Florian Monachon
     
  Neuchâtel II Cap. Georges Gigon
    Mady Challandes, Anne-Marie Chanel, Mary-Loly Zbinden et Raymond Chanel
     
Ligue III Centre Léman III Cap. Michel Bricod
    Marianne Haug, Eliane Hegi, Gertrud Mabillard, Mehregan Perrier et Marisa Yarasir
     
  Nestlé II Cap. Dominique Clévenot
    Lucie Besson, Monique Crettaz, Jacqueline Lindstrand, Jeanne Simond et René Bilieux
     
Ligue III NW Mittelland I Cap. Michael Noser
    Bea Wild, Thomas Bertschi und Simon Wild
     
  Basler BG IV Cap. Christoph Morf
    Bernadette Andreoli, Doralie Bernet, Marie-Hélène Kesselring, Barbara Schoop, Denise Spengler und Hüseyin Kisacik
     
Ligue III NO Bellinzona II Cap. Luciano Mella
    Maria Crivelli Mella, Chantal Pizzotti, Paolo Bonavia et Frando De Neri
     
  Frauenfeld II Cap. Elisabeth Bläsi
    Cathy Briner, Josef Bläsi und Hans Lamprecht

 

Ligue IV Ouest I La Côte I Cap. Yves Jonin
    Liliane Favre, Arlette Mundler et François Mundler
     
Ligue IV Ouest II Monthey III Cap. Jacques Berlie
    Marie-Françoise Dubosson, Marie-Claire Tornare, Francis Caillet-Bois et Yves Gardiol
     
Ligue IV Centre I Oberwallis II Cap. Ruedi Domig
    Karin Feldmann, Werner Fux, Ulrich Kämpfen, Guido Pianzola und Ulrich Schulte
     
Ligue IV Centre II 4 Trèfles VI Cap. Jean-Marc Métrailler
    Anne-Marie de Mont, Marita Enderli, Sylvie Eugster, Marie-Antoinette Krähenbühl, Sophie Schaller, Maciej Kupiecz-Gavillet et Jérémie Stöckli
     
Ligue IV NW I Mittelland III Cap. Annemarie Bichsel
    Maja Gloor, Bettina Nussbaum, Urs Bichsel, Ilario Fanetti und Robert Lightowler
     
Ligue IV NW II Höfe II Cap. Edouard Marmier
    Gera Heusser, Evi Marmier, Els Verschuuren, Ria Wouters und Harry Verschuuren
     
Ligue IV NO I ZBC I Cap. Dominique Morax
    Annette Brunschwig, Denise Oberer-Feer, Suzanne Speich Casparis, Andrea Schoellkopf, Hans Stocker, Georges Treuer und György von Szöllösy
     
Ligue IV NO II Lugano V Cap. Silvia Trippel
    Renato Picinini, Marco Spinetti, Kurt Trippel et Aleardo Villa

 

 

2012

Série A 4 Trèfles I

Cap. Régis Lévy

Jean-Claude Lévy, Tarik Yalcin, Christian Catzeflis et Firinde Teylouni

     
Série B Corner I Cap. Irène Saesseli
    Darina Langer, Thomas Andersson, Luciano Caroni, Hans-Hermann Gwinner und Fernando Piedra
     

 

Ligue I Ouest Bergues III Cap. Pierre Collaros
    Nicole Abouchanab, Françoise Collaros et Peder Fredrikson
     
Ligue I Est Center IV Cap. Jörg Zinsli
    Irene Nägeli, Marie-Louise Zinsli und Heinrich Nägeli

 

Ligue II Ouest Cité III Cap. Dominique Spiesser
    Isabelle Duc, Laurence Duc et Jérôme Amiguet
     
Ligue II Centre 4 Trèfles III Cap. Anne Kaelin Crittin
    Anne Lévy, Fabienne Pasquier, Simone Schorderet, Pierre-Alain Donnet et Eugène Pasquier
     
Ligue II NW Corner IV Cap. Hanif Zahir
    Jeanne Ladner, Dorli Rauber, Mihran Cidecian, Beat Schmid und Daniel Zumstein
     
Ligue II NO Lugano III Cap. Andrea Melik
    Viviana Bernasconi, Gennaro Di Martino, Alessandro Missaglia et Maurilio Morganti

 

Ligue III Ouest Contact IV Cap. Philibert Perrin
    Mireille Chantre, Françoise Fiumelli, Marinella Hirsch, Nicole Montavon, Chantal Wohlwend et Roger Bamert
     
  La Chaux III Cap. Yannick von Büren
    Marianne Boichat, Zoé Guinand, Lolita von Büren, Gérard Kübler, Claude Perny et Cédric Weber
     
Ligue III Centre Monthey II Cap. Charlotte Schwager
    Claudine Grand, Colette Perroud, Pierre Grand, Serge Doïtchinov et Raymond Marclay
     
  Léman III Cap. Nasser Doriel
    Chantal Detraz, Yvonne Hobeiche, Myriam Jevean et Ria Lodders
     
Ligue III NW Baden II Cap. Erna Peterhans
    Ingrid Herrmann, Stanislaw Karniej, Mariusz Kraszewski und Fabian Tschachtli
     
  Zug II Cap. Bruno Rhomberg
    Marlyse Blatter Burger, Brigitte Krohn, Lotte Rhomberg, Susanna Zwingenberger, David Barron und Jürg Burger
     
Ligue III NO Corner VII Cap. Sandra Leder
    Marion Richter, Jozefina Specker, Peter Antal, Maciez Kurant und Jacco van Beek
     
  Corner VI Cap. Marga Bloch
    Derja Dätwyler,Christiane Kowarik, George Berkovits, Andrés Carosio und Günter Wenzl

 

Ligue IV Ouest I Nyon IV Cap. Sarah Keyser
    Käthy Bürgi-Silvani, Danielle Peutet, Darioush Bayandor, Damian Gumy et Kirti Sethi
     
Ligue IV Ouest II Lausanne IV Cap. Eliane Borter
    Lya Barras, Marianne Bourquin, Janine Guignard, Ylva Lundquist Wyss, Lida Strehl et Raymond Wyss
     
Ligue IV Centre I Martigny II Cap. Jean-Paul Galliker
    Danièle Malbois, Brigitte Marti Vymazal, Isabelle Meyer et Brigitte Rudaz
     
Ligue IV Centre II Bienne III Cap. Serena Waite
    Andrea Baumann, Caroline Hirschi et Michael Fahrni
     
Ligue IV NW I Basler BG V Cap. Yvonne Degen
    Anita Balmelli, Annagret Baumberger, Simone Bischoff, Kerstin Gerber, Monika Rohrer und Ruth Zumsteg
     
Ligue IV NW II Mittelland IV Cap. Rolf Walker
    Bernadette Casati, Arlette Gut und Joost Smorenburg
     
Ligue IV NO I Winterthur I Cap. Ricardo Torriani
    Ingrid Pavoni, Ady Schneeberger, Esther Sturzenegger, Brigitte Vollenweider, Christina Weiss und Hans Schneeberger
     
Ligue IV NO II Corner VIII Cap. Beatrice Engel
    Ursula Bochsler, Ursula Boehler, Juno Boillat, Veronika Gregor, Lilly Notter, Marie-José Schmid und  Kristina Uebersax

Home Nach oben

 

2011

Série A 4 Trèfles II

Cap. Régis Lévy

Jean-Claude Lévy, Tarik Yalcin, Christian Catzeflis, Firinde Teylouni 

     
Série B 4 Trèfles II Cap. François Stöckli
    Jean-Pierre Derivaz, Jean-Jacques Dousse, Roger Geismann, Marc Mercier et François Terrapon
     
     
Ligue I Ouest Sauvabelin I Cap. René Galland
    Perla Danon, Nina Galland, Alain Cornu, Alain Droz et Hans-Marcel-Kohn
     
Ligue I Est Berne II Cap. Michael Schmid-Kull
    Miriam Kull Schmid, Olivier Kern, Heinz Maurer und Peter Schurter

 

Ligue II Ouest Rive-Gauche I Cap. David Grobet
    Nicole Birstein, Maren Grobet, Lily Hirsch-Tammann, Marie-Claire Pittet, Aspi Irani et Bernard Mange
     
Ligue II Centre Berne IV Cap. Michèle Bloch
    Catharina Ackermann, Farideh Hank, Marianne Reis, Hanne Weibel und Marianne Winterberg
     
Ligue II NW Zug I Cap. Curt Källström
    Vreni Wälti, Christof Simm und André Stalder
     
Ligue II NO Chur I Cap. Käthi Zendralli
    Luca della Cà, Marc Flury, Peter Flury, Ueli Flury, Fabio Ghielmetti, Peter Hobbins und Andrea Zendralli

 

Ligue III Ouest Cité V Cap. Simone Janzer
    Chantal Janzer, Anne Krayenbühl-O'Kane, Nathalie Regamey, David Bovet et Jean Simos
     
  Yverdon II Cap. Gilbert Merminod
    Françoise Chapuis, Hans-Jörgen Moeller, Roeland Rappange et Patrick Schibli
     
     
Ligue III Centre Sion I Cap. Emilio Salami
    Dominique Allet, Marie-Hélène Antille, Marlène Hiroz, Patrizia Métrailler, Jeannine Schallert et Yves de Preux
     
  4 Trèfles IV Cap. Jacqueline De Muralt
    Arianne Baeriswyl, Madeleine Kolly, Sonia Martin, Sonia Meunier, Marie-Jeanne Rossier, Valérie Stöckli et Philippe Meunier
     
     
Ligue III NW Basler BG III Cap. Roland Ambühl
    Monika Aeschlimann, Renate Haslimeier, Esther Müller, Snezana Zigun, Rolf Aeschlimann, Alex Scherrer und Gus Zimmermann
     
  Oberland II Cap. Urs Matter
    Eva Albrektsson, Michèle Garfield, Francine Würgler, Ursula Züllig und Harry Glaser
     
     
Ligue III NO Lugano IV Cap. Gianni Biasca-Caroni
    Charlotte Glass, Fiorella Vidoli et Luigi Raas
     
  Corner VII Cap. Robert Kleinpeter
    Sarah Frederickx, Rosemarie Urban, Charles De Zurich, Georg Wuitschik und Nebojsa Zdravkovic

 

Ligue IV Ouest I Contact IV Cap. Philibert Perrin
    Mireille Chantre, Françoise Fiumelli, Marinella Hirsch, Chantal Wohlwend, Philippe Dutoit et Raymond Varcher
     
Ligue IV Ouest II Nestlé II Cap. Dominique Clévenot
    Lucie Besson, Denise Famé, Jeanne Simond, René Billieux et Armand Tedeschi
     
Ligue IV Centre I Sierre I Cap. Simone Widmer
    Lydia Gauye, Barbara Michaud, Monique Rossier, Françoise Sauzay, Andrzej Leszczynski et Marc Sauzay
     
Ligue IV Centre II Neuchâtel II Cap. Georges Gigon
    Anne-Marie Chanel, Francine Gigon, Claire Kiss, Mary-Loly Zbinden et Raymond Chanel
     
Ligue IV NW I Baden III Cap. Erna Peterhans
    Ingrid Herrmann, Stanislaw Karniej und Mariusz Kraszewski
     
Ligue IV NW II Center VII Cap. Adrian Steiner
    Kitty Goldner, Heidi Mattes, Brigitte Varnholt, David Basler und Stewart Branch
     
Ligue IV NO I Mittelland IV Cap. Annemarie Bichsel
    Maja Gloor, Bettina Nussbaum, Urs Bichsel, Ilario Fanetti und Bob Lightowler
     
     
Ligue IV NO II Höfe III Cap. Gernot Haager
    Anna Diethelm, Petra Jauch, Agnes Stahlberger, Hans Hinnen, Urs Stahlberger und Hansueli Zürcher

Home Nach oben

 

2010

Série A 4 Trèfles II

Cap. Régis Lévy

Jean-Claude Lévy, Tarik Yalcin, Christian Catzeflis, Firinde Teylouni

 

Série B Corner I Cap. Irène Saesseli
    Darina Langer, Ruth Nikitine, Thomas Andersson, Luciano Caroni und Hans-Hermann Gwinner
     
  Cité I Cap. Marco Sasselli
    Alicia Fierz, Caroline Schopfer, Jean-Pierre Derivaz, Olivier La Spada, Cédric Margot et
    Jean-Pierre Mathieu

 

Ligue I Ouest Bergues II Cap. Esther Simha
    Valérie Ronchis, Martine Schoenwald, Miriam Varenne, Bohdan Gaede et Michel Triomphe
     
Ligue I Est Corner II Cap. Alec Fettes
    Gabi Fettes, Andrea Haidorfer, Marcel Aebi, Victor Chubukov und Wolfhart Umlauft

 

Ligue II Ouest Du Haut I Cap. Anne Joseph Schwarz
    Véronique Saucy, Pierre-Alain Schwarz et Patrick Volleau
     
Ligue II Centre Nestlé I Cap. Richard Besson
    Rodica-Maria Vancea, Jean-Pierre Oser et Hans-Bernhard Ott
     
Ligue II NW Corner III Cap. Christof Wolfer
    Béatrice Fischer, Brigitte Wolfer, Andreas Peterlik, Michel Ruffieux und Pierre Schreiber
     
Ligue II NO Center IV Cap. Jörg Zinsli
    Irene Nägeli, Marie-Louise Zinsli und Heinrich Nägeli

 

Ligue III Ouest Nyon II Cap. Jacques Chappuis
    Luciana Williamson, Silvio Ferrari, Pierre Gachoud, Jean Giroud et Eric Williamson
     
  Contact III Cap. Claude Berberat
    Christiane Rossetti, Dominique Slatkine, Jacqueline Tripet, Didier Couvreu, Dan Romoscanu et André Tissot
     
Ligue III Centre Bienne I Cap. Edgar Kobi
    Betsie Grob, Pier-Luigi Peroni, Daniel Ryser, Jacques Tissot und Peter Zuber
     
  Sauvabellin II Cap. Olivier Cherpillod
    Javid Iranmanesh, Martin Mikes, Georges Rapin et Jean Ritter
     
Ligue III NW Luzern II Cap. Cristine Wehrli-Wyss
    Beatrice Bendel, Hilde Billeter, Meggi Gisler, Ruth Haab, Marianne Paulon und Vreni Winter
     
  Jura I Cap. Bogdan Marmaziu
    Krystyna Sroga-Kwiatkowska, Aprilian Anton, Willy Boivin, Philippe Bovay et Claude Monnerat
     
Ligue III NO Center VI Cap. Bruno Anderegg
    Mia Keller, Nihat Yilanci und Stephan Zucker
     
  Bellinzona II Cap. Rolando De Neri
    Giorgio Brunelli, Franco De Neri und Luciano Mella

 

Ligue IV Ouest I Nyon III Cap. Arlette Roy
    Anna Hughes, Marc Chatel, Didier De Kerchove, Michel J. Grellet et Max Ulmer
     
Ligue IV Ouest II Yverdon II Cap. Gilbert Merminod
    Françoise Chapuis, Hans-Jörgen Möller, Roeland Rappange et Patrick Schibli
     
Ligue IV Centre I Oberwallis II Cap. Rudi Domig
    Catherine Perrig, Werner Fux, Ulrich Kämpfen, Jacques Mougin und Diego Perrig
     
Ligue IV Centre II Luzern III Cap. Marlise Wespi
    Ruth Brülisauer, Josy Erni, Verena Fischer, Irma Konrad und Walter Fischer
     
Ligue IV NW I Berne VIII Cap. Rudolf von Känel
    Ulrike Nussbaumer, Liselotte Sohler, Verena Weibel und Ueli Münch
     
Ligue IV NW II Oberland IV Cap. Prisca Ammann
    Natalino Balsofiore, Klaus Kollmuss und Hannes Rohner
     
Ligue IV NO I Arbon I Cap. Karl Knecht
    Rita Demuth,  Edith Hämmerle, Annegret Huber, Rosmarie Konrad, Ernst Demuth, Florian Hämmerle
    und Moshe Huber
     
Ligue IV NO II Frauenfeld IV Cap. Gabriele Hilfiker
    Herta Deutscher, Clemens Frick, Hermann Scheuber und Roland Scheuber

 

Home Nach oben

 

2009

Série A Bergues I

Cap. Stephane Caby

Hedy Grey, Tom Fenwick, Jordan Latinov, Kevin Peeters, Daniel Varenne, Stanley Walter

 

Série B 4 Trèfles II Cap. Régis Lévy
    Christian Catzeflis, Jean-Claude Lévy, Firinde Teylouni et Tarik Yalcin

 

Ligue I Ouest Yverdon I Cap. Charles Tartaglia
    Olivier Bissat, Nicolas Chauvelot, Lars Pedersen, Gérard Ramelet et Laurent von der Mühll
     
Ligue I Est Basler BG II Cap. Peter Prasse
    Susanne Frank, Barbara Prasse, Pierre Montel, Abraham Planner und Siem Veenstra

 

Ligue II Ouest Bergues III Cap. Pierre Collaros
    Nicole Abouchanab, Françoise Collaros, Milena Sanna, Laura Tuor et Peder Fredrikson
     
Ligue II Centre Oberwallis I Cap. Nanette De Preux
    Rudolf Eyer, Anton Fux, Josef Lengen und Richard Marx
     
Ligue II NW Zug I Cap. Curt Källström
    Marie-Antoinette Nàdrai, Vreni Wälti, Pedro Bilar, Craig Smith und Peter Steiner
     
Ligue II NO Chur I Cap. Käthi Zendralli
    Marc Flury, Peter Flury, Ueli Flury, Fabio Ghielmetti, Peter Hobbins und Andrea Zendralli

 

Ligue III Ouest Neuchâtel I Cap. Frédy Vallon
    Viviane Jungen, Simone Pfändler, Marianne Rieder, Jocelyne Vallon et Edward Sanders
     
  La Chaux III Cap. Jean-Claude Schwarz
    France B. Diacon, Dominique Boichat et Jacques-Alain Diacon
     
Ligue III Centre Léman V Cap. Irma Albrecht
    Marijke De Man, Nicole Giobellina, Eliane Meyer-Herscovici, François Didisheim et Pierre Margot
     
  Monthey III Cap. Raymond Marclay
    Lucie Chatelet, Sonia Fasel, Colette Perroud, Charlotte Schwager et Serge Doitchinov
     
Ligue III NW Oberland III Cap. Urs Matter
    Eva Albrektsson, Michèle Garfield, Francine Würgler, Ursula Züllig und Harry Glaser
     
  Zug II Cap. Brigitte Krohn
    Lotte Rhomberg, Susanna Zwingenberger, David Barron, Jürg Hertli und Bruno Rhomberg
     
Ligue III NO Center IV Cap. Jörg Zinsli
    Irene Nägeli, Marie-Louise Zinsli und Heinrich Nägeli
     
  Zürichsee II Cap. Hermann Moser
    Hedi Bachmann, Monica Hitz, Marion Richter, Jozefina Specker und Alessandra Von Schoen

 

Ligue IV Ouest I Rive-Gauche II Cap. Martine Chaponnière
    Patricia Baigrie, Muriel Rochat, Dan Andrei, François Aubry et Stéphane Joerg
     
Ligue IV Ouest II Lausanne II Cap. Willy Mumenthaler
    Raymonde Aubert, Simone Bruand, Hermine Fischhoff, Simone Van den Eeckhoudt et Emile Van den Eeckhoudt
     
Ligue IV Centre I Léman VI Cap. Albert Portmann
    Ilda Luisier-Kehr, Marie-Claire Tornare, Inge Walker, Dominique Carrupt, Mario Lipari et Alberto Pastorini
     
Ligue IV Centre II Nestlé IV Cap. Denise Fame
    Lucie Besson, Dominique Clevenot, René Billieux et Thomas Hill
     
Ligue IV NW I Basler BG IV Cap. Christoph Morf
    Doralice Bernet, Marie-H. Kesselring, Barbara Schoop und Alex Scherrer
     
Ligue IV NW II Mittelland II Cap. Michael Noser
    Bea Wild, Thomas Bertschi und Simon Wild
     
Ligue IV NO I Schaffhausen I Cap. Lory Gugolz
    Ruth Almer, Claire Brandenberger, Susanne Niederer, Emmy Ritter, Alice Schuppli, Ruth Wüst und Sheila Zeller
     
Ligue IV NO II Center VII Cap. Bruno Anderegg
    Agnès Hartmann, Mia Keller, Nihat Yilanci und Stephan Zucker

 

Home Nach oben

 

2008

 

 

Série A

 

 

 

Contact I

Cap. Fernando Piedra

Claudio Caponi, Steve Hamaoui, Stephan Magnusson, Dmitrij Nikolenkov

 

Série B Center II Cap. Florian Künzli
    Nikolas Bausback, Peter Gebauer, Urs Stutz, Peter Toszeghi, Hugo Zeltner

 

Ligue I Ouest Sauvabelin I Cap. René Galland
    Perla Danon, Nina Galland, Ghada Mikdashi, Alain Cornu, Alain Droz, Hans-Marcel Kohn

 

 

 

Ligue I Est Oberland I Cap. Gerry Link
    Erna Cheng, Susy Frölicher, Chantal Hämmerli, Gianni Conza, Riccardo Grande

 

Ligue II Ouest Yverdon I Cap. Olivier Bissat
    Nicolas Chauvelot, Lars Pedersen, Gérard Ramelet, Charles Tartaglia, Laurent von der Mühll

 

 

 

Ligue II Centre Berne I Cap. Christiane Lutziger
    Huguette Odermatt, Janine Weilemann, Andreas Krause, Ronald Michaels, Peter Zesiger

 

 

 

Ligue II NW Berne III Cap. Romain Zahnd
    Miriam Kull, Caroline Schopfer, Olivier Kern, Michael Schmid

 

 

 

Ligue II NO Lugano III Cap. Flavio Magri
    Viviana Bernasconi, Pierangelo Bartolotti, Francesco De Maria, Andrea Melik, Renato Muneratti

 

Ligue III Ouest Bergues VI Cap. Marc-Henri Prêtre
    Marlyse Besson, Michèle Dustour, Sten Abriel, Paul Gasser

 

 

 

  Contact III Cap. Claude Berberat
    Christiane Rossetti, Dominique Slatkine, Jacqueline Tripet, Didier Couvreu, Dan Romoscanu, André Tissot

 

 

 

Ligue III Centre Nestlé II Cap. Richard Besson
    Mado Decosterd, Rodica Vancea, Hans-Bernhard Ott, Edouard Simond

 

 

 

  Berne V Cap. Felicitas von Hurter
    Elisabeth Diday, Rosmarie Frey, Ruth Rozenberg, Elvira Zysset, Ulrich Bachmann, Heinz Maurer

 

 

 

Ligue III NW Jura I Cap. Claude Monnerat
    Michèle Beuret, Aprilian Anton, Bogdan Marmaziu, Roger Mathis, Maxime Noirjean

 

 

 

  Corner VI Cap. Marga Bloch
    Charlotte Glass, George Berkovits, Gianni Biasca-Caroni, Francis Lang, Tomas Skraburski

 

 

 

Ligue III NO Chur I Cap. Käthi Zendralli
    Michaela Sigron, Peter Flury, Ueli Flury, Andrea Zendralli, Tadeusz Zielinski

 

 

 

  Bellinzona II Cap. Rolando De Neri
    Giorgio Brunelli, Franco De Neri, Alfredo Gomez de Ayala

 

Ligue IV Ouest I Contact IV Cap. Philibert Perrin
    Françoise Valsamidis, Tamas Devenyi, Philippe Dutoit, Silvano Innocentini, Nicolas Valsamidis

 

 

 

Ligue IV Ouest II La Chaux IV Cap. René Bersot
    Michèle Stolz, Walter Graber, Frédy Züllig

 

 

 

Ligue IV Centre I Monthey V Cap. Jacques Berlie
    Lise Gardiol, Georges Dibiffe, Yves Gardiol, Roger Meylan

 

 

 

Ligue IV Centre II Bienne II Cap. Joséphine Galley
    Ginette Evard, Betsie Grob, Cornelia Niklaus, Jean Egger, Hans-Peter Grob, Daniel Ryser

 

 

 

Ligue IV NW I Baden III Cap. Jörg Auer
    Lydia Chramosta, Jitka Koutek, Füsun Kutay, Edward Ciszak, Georges Hortobagyi, Güven Kutay, Pradyot Sinha

 

 

 

Ligue IV NW II Zug III Cap. Brigitte Krohn
    Lotte Rhomberg, Susanna Zwingenberger, David Barron, Jürg Hertli, Bruno Rhomberg

 

 

 

Ligue IV NO I Zürichsee II Cap. Hermann Moser
    Majo Clerc, Marion Richter, Jozefina Specker, Rolf Stern, Nihat Yilanci

 

 

 

Ligue IV NO II Lugano V Cap. Paolo Bonavia
    Maya Haug, Chantal Pizzotti, Maya Pozzoli, Benedetto Flury

 

Home Nach oben

 

2007

Série A Nyon I

Cap. Bachar Abouchanab

Mostapha Aminian, David Mossop, Jean-Bernard Terrettaz, Cédric Thompson, Gojko Zivkovic

   

 

 

Série B

 

Cité II

 

Cap. Marco Sasselli

    Giancarlo Calati, Jean-Pierre Derivaz, Sandro Gravina, Marcel Kohn, Jean-Pierre Mathieu
 

Ligue I Ouest

 

Léman II

 

Cap. François Magnin

    Jean-Pierre Buchler, Ivan Georges, Cédric Margot, Yves Mucha, Stefan Sobiecki
 

Ligue I Est

 

Basler BG I

 

Cap. Walter Spengler

    Hanspeter Bösiger, Joseph Frei, Michael Fernolend, Hugo Imhof
 

Ligue II Ouest

 

La Chaux III

 

Cap. Alain Cornu

    Anne Joseph Schwarz, Véronique Saucy, Alain Droz
 

Ligue II Centre

 

Cité IV

 

Cap. Jörg Winistorfer

    Marc Mercier, Daniel Pahud, Michel Pelichet, Alfred Senff
 

Ligue II NW

 

Corner IV

 

Cap. Nicole Schauer

    Jacqueline Badran, Marcel Aebi, John Weisweiler, Markus Wunderli
 

Ligue II NO

 

Lugano III

 

Cap. Maurilio Morganti

    Viviana Bernasconi, Gennaro di Martino, Edoardo Gatti, Lorenzo Imburgia
 

Ligue III Ouest

 

Bergues V

 

Cap. Danièle Duvillaret

    Elisabeth Barbe, Danielle Descombes, Kristina Thompson
 

 

 

Nyon II

 

Cap. Jacques Chappuis

    Gabrielle Maurer, Luciana Williamson, Jean Giroud, Guy Jeannot, Eric Williamson
 

Ligue III Centre

 

Léman V

 

Cap. Lise Howard

    Yvonne Hobeiche, Miriam Jevean, Michel Bricod
   

Nestlé II

 

Cap. Boris Sicovier

    Claudine Grand, Charlotte Schwager, René Billieux, Pierre Grand, Edwin Huonder
 

Ligue III NW

 

Baden II

 

Cap. Erik Mayr

    Rigmor Brunner, Vreni Fischer, Anton Stalder
   

Berne V

 

Cap. Michèle Bloch

    Catharina Ackermann, Farideh Hank, Marianne Reis, Hanne Weibel, Marianne Winterberger, Peter Zesiger
 

Ligue III NO

 

Oberland II

 

Cap. Urs Matter

    Eva Albrektsson, Francine Würgler, Ursula Züllig, Harry Glaser
   

Oberland III

 

Cap. Martin Petrzilka

    Ursula Müller-Biondi, Doris Petrzilka, Christina Sehmsdorf, Alfred Müller-Biondi, Oliver Sehmsdorf
 

Ligue IV Ouest I

 

La Côte I

 

Cap. Yves Jonin

    Annette Besseche, Liliane Favre, Arlette Mundler, Alain Besseche, François Mundler
 

Ligue IV Ouest II

 

Inter NE I

 

Cap. Florence Gaymard

    Françoise Bonnet Borel, Marie-José Weber, Lise Widmer, Thierry Calestani, Frédi Huguenin
 

Ligue IV Centre I

 

Léman VII

 

Cap. Irma Albrecht

    Marcelle Blanc, Nicole Giobellina, Doris Loretan-Siehr, Marie-Thérèse Stern, François Didisheim
 

Ligue IV Centre II

 

Inter NE II

 

Cap. Didier Clerc

    Jean-Marc Boschung, Joël Coste, Pierre Sandoz
 

Ligue IV NW I

 

Höfe I

 

Cap. Harry Verschuuren

    Gera Heusser, Evi Marmier, Ria Wouters, Els Verschuuren, Edouard Marmier
 

Ligue IV NW II

 

Corner VIII

 

Cap. Beatrice Engel

    Derja Dättwiler, Christiane Kowarik, Gabi Marti, Alec Fettes, Rudolf Kubat, Dieter Michaelis
 

Ligue IV NO I

 

Frauenfeld III

 

Cap. Josef Bläsi

    Elisabeth Bläsi, Cathy Briner, Hans Lamprecht
 

Ligue IV NO II

 

Magliaso I

 

Cap. Aleardo Villa

    Maurizio Colombo, Luigi Raas, Mario Raas

 

Home Nach oben

 

2006

 

 

Série A

 

Nyon I:

Bachar Abouchanab, Gojko Zivkovic, Jean-Bernard Terrettaz, Mostapha Aminian, Cédric Thompson (David Mossop manque)

 

 

 

Série B

 

Center I

 

Cap. Fredy Weiss

 

Michael Ranis, Urs Stutz, Leo Weiss, Beda Wettenschwiler, Jörg Zinsli

 

Ligue I Ouest

 

Luzern I

 

Cap. Hermann Bendel

 

Michael Kleinschmidt, Christof Simm, Hanif Zahir

 

Ligue I Est

 

Corner IV

 

Cap. Bela Urban

 

Chantal Hämmerli, Rosemarie Urban, Charles de Zurich, Jan Fucik

 

Ligue II Ouest

 

Yverdon I

 

Cap. Olivier Bissat

 

Lars Pedersen, Gérard Ramelet, Patrick Schibli, Charles Tartaglia

 

Ligue II Centre

 

Léman II

 

Cap. François Magnin

 

Jean-Pierre Buchler, Cédric Margot, Yves Mucha

 

Ligue II NW

 

Baden II

 

Cap. Erna Peterhans

 

Ingrid Herrmann, Erika Roth, Jean-Pierre Charles, Stanislav Karniej, Mariusz Kraszewski, Dieter Will

 

Ligue II NO

 

Lugano I

 

Cap. Francesco de Maria

 

Viviana Bernasconi, Pier Bartolotti, Gianni Conza, Andrea Melik, Renato Muneratti

 

Ligue III Ouest

 

Bergues V

 

Cap. Nicole Birstein

 

Elisabeth Arieh, Danielle Corniche, Eva Desmeules, Raymonde Gabbay, Lily Hirsch, Simon Arieh

 

 

 

Neuchâtel I

 

Cap. Frédy Vallon

 

Viviane Jungen, Simone Pfändler, Marianne Rieder, Jocelyne Vallon, Edward Sanders

 

Ligue III Centre

 

Monthey II

 

Cap. Marie-Claire Tornare

 

Gisèle De Kalbermatten, Simone Suard, Christian Fessard, Bernard Schütz, Hervé Schütz

 

 

 

Nestlé II

 

Cap. Richard Besson

 

Madeleine Decostered, Rodica Vancea, Hans-Bernard Ott, Edouard Simond

 

Ligue III NW

 

Berne V

 

Cap. Felicitas von Hurter

 

Elisabeth Diday, Rosmarie Frey, Ruth Rozenberg, Ildiko Van Stuijvenberg, Elvira Zysset, Heinz Maurer

 

 

 

Léman IV

 

Cap. Gertrud Mabillard

 

Marianne Haug, Eliane Hegi, Roger De Bluts, Jacques Hofstetter

 

Ligue III NO

 

Corner IX

 

Cap. Sandra Leder

 

Adrienne Biberstein, Susi Held, Nicole Oppenheim, Elisabeth Wälchli, Peter Antal, Yves-Daniel Cochand

 

 

 

Center VI

 

Cap. Bruno Anderegg

 

Agnès Hartmann, Sandra Stutz, Marie-Louise Zinsli, Stephan Zucker

 

Ligue IV Ouest I

 

Bergues VII

 

Cap. Marc-Henri Prêtre

 

Michèle Dustour, Sten Abriel, Paul Gasser

 

Ligue IV Ouest II

 

Léman VI

 

Cap. Lise Howard

 

Annick Guesry, Eliane Meyer, Jacqueline Rosset, Pierre Margot

 

Ligue IV Centre I

 

Nestlé V

 

Cap. François Zimmermann

 

Miquette Barbey, Denise Fame, Jeanne Simond, Thomas Hill, Armand Tedeschi

 

Ligue IV Centre II

 

4 Trèfles V

 

Cap. Madeleine Kolly

 

Arianne Baeriswyl, Jacqueline De Muralt, Sonia Martin, Valérie Stöckli, Georges Kolly

 

Ligue IV NW I

 

Jura III

 

Cap. Philippe Bovay

 

Krystyna Sroga-Kwiatkowska, Willy Boivin, Csaba Husza, Robert Membrez, Daniel Mumenthaler

 

Ligue IV NW II

 

Frauenfeld II

 

Cap. Elsbeth Bischof

 

Charlotte Balmer, Marianne Meyer, Alice Wiesendanger, Kurt Bischof, Alfred Wiesendanger

 

Ligue IV NO I

 

ZBC I

 

Cap. Andrea Schoellkopf

 

Nascha Bauen, Kristina Uebersax, Suzanne Speich Casparis, Istvan Kotai, Dominique Morax, Günter Wenzl

 

Ligue IV NO II

 

Bellinzona II

 

Cap. Rolando De Neri

 

Franco De Neri, Antonio Longo, Marco Piona, Aldo Vidoli

 

Home Nach oben

 

2005

 

Série A  Contact I

 

 

 

 

 

 

d.g.à.d. - v.l.n.r.:

Claudio Caponi, Silvano Innocentini (Président Bridge Contact Club) Jordan Latinov, Tarik Yalcin, Fernando Piedra (Cap.), Dmitrij Nikolenkov

 

 

Série B

 

4 Trèfles

 

Cap. Jean-Jacques Dousse

 

Monika Sautaux, Roger Geismann, Jean-Claude Lévy, François Stöckli, François Terrapon

 

Ligue I Ouest

 

 Licorne I

 

Cap. François Muller

 

Gabriel Charmillot, Guy Jeannot, Marc-Henri Prêtre

 

Ligue I Est 

 

Center II

 

Cap. Florian Künzli

 

Nikolas Bausback, Peter Gebauer, Beat Schmid, Peter Toszeghi, Rolf Weinberg

 

Ligue II Ouest

 

Contact II

 

Cap. Hung Fioramonti

 

Yuko Wada-Innocentini, Laurent Bartholdi, Patrick Gruter, David Pilowski, Thomas Winteler

 

Ligue II Centre

 

British Am. II

 

Cap. Simone Dana

 

Etiennette Doudot, Myriam Jevean, Hélène Milliet, Danielle Mumtas, Karim Hejjaj

 

Ligue II NW

 

Luzern I

 

Cap. Hermann Bendel

 

Beatrice Bendel, Dorli Rauber, Vreni Winter, Peter Hobbins

 

Ligue II NO

 

Bellinzona I

 

Cap. Laszlo Tölgyes

 

Charlotte Glass, Gianni Biasca-Caroni, Piero Binaghi, Giorgio Brunelli, Alfredo Gomez de Ayala, Marco Piotrkowski

 

Ligue III Ouest

 

La Chaux IV

 

Cap. Pierre-Alain Schwarz

 

Jacqueline Schwarz, Dominique Boichat, Jean-Claude Schwarz

   

Sauvabelin III

 

Cap. Michelle Malzac

 

Javid Iranmanesh, Martin Mikes, Florian Monachon, Georges Rapin Daniel Zimmermann

 

Ligue III Centre

 

Oberwallis II

 

Cap. Ruedi Domig

 

Philippe Cretton, Marcel Heinen, Leo Kronig, Jacques Mougin, Diego Perrig

   

Sion I

 

Cap. Anne-Lise Bayard

 

Marie-Hélène Antille, Nanette de Preux, Patrizia Metrailler, Annelyse Pagliotti, Emilio Salami

 

 Ligue III NW

 

Berne V

 

Cap. Romain Zahnd

 

Miriam Kull, Annemarie Nussbaumer, Michael Schmid

   

Baden III

 

Cap. Jürg Auer

 

Jitka Koutek, Füsun Kutay, Edward Ciszak, Georges Hortobagyi, Stanislav Koutek, Güven Kutay

 

Ligue III NO

 

Chur I

 

Cap. Käthi Zendralli

 

Peter Flury, Ueli Flury, Andrea Zendralli

   

Lugano IV

 

Cap. Walter Doniselli

 

Elisa Mordasini, Daniele Doniselli, Ermano Todeschini

 

Ligue IV Ouest I

 

Contact III

 

Cap. Claude Berberat

 

Dominique Slatkine, Didier Couvreu, Silvano Innocentini, Philibert Perrin, Dan Romoscanu

 

Ligue IV Ouest II

 

Léman VI

 

Cap. Edwin Huonder

 

Nicole Giobellina, Marianne Haug, Lise Howard, Gertrude Mabillard, Marcel Liechti

 

Ligue IV Centre I  

 

Sion IV

 

Cap. Charly Moix

 

Danièle Malbois, Lotti Schwob, Gérard Moix, Hermann Moix

 

Ligue IV Centre II

 

Neuchâtel I

 

Cap. Frédy Vallon

 

Viviane Jungen, Simone Pfändler, Jocelyne Vallon, Edward Sanders

 

Ligue IV NW I

 

Jura I

 

Cap. S. Jacquod

 

Dominique Jacquod, Maxime Noirjean, Aprilian Anton, Bogdan Marmaziu, Claude Monnerat

 

Ligue IV NW II

 

Oberland II

 

Cap. Christof Wolfer

 

Sylva Kanderal, Lilo Manz, Ursula Müller-Biondi, Lili-Ann Strebel, Brigitte Wolfer, Clemens Blanc

 

Ligue IV NO I

 

Oberland IV

 

Cap. Rolf Sethre

 

Bianca Eugster, Doris Petrzilka, Christina Sehmsdorf, Emile Ganz, Martin Petrzilka, Oliver Sehmsdorf

 

Ligue IV NO II

 

St. Gallen I

 

Cap. Lea Lang

 

Anne-Marie Buchter, Rita Hollenstein, Trudy Stehrenberger, Doris Würmli, René Tobler, Jan Urbaniak

          

Home Nach oben