Gruppeneinteilung - Répartition des équipes

 

Home Nach oben Gruppen Serie A Serie B Liga I West Liga I Ost Liga II West Liga II Centre Liga II NW Liga II NO Liga III West Liga III Centre Liga III NW Liga III NO Liga IV West I Liga IV West II Liga IV Centre I Liga IV Centre II Liga IV NW I Liga IV NW II Liga IV NO I Liga IV NO II Prom.GE,VD,VS Prom.JU,BE,FR,Yverdon Prom.Dt.schweiz Promotion TI Liga Sieger Prom. Aufsteiger

 

 

Gruppeneinteilung - répartition des équipes

 

2014

 

Séries A / B  –  Ligues I - II - III - IV

Séries A + B, Ligues I, II, III, IV                                                 1er week-end                                                            08  et 09.11.2014

Séries A + B, Ligues I et II                                                        2ème week-end                                                          15  et 16.11.2014

Ligues III + IV                                                                              2ème week-end                                                          22  et 23.11.2014

Série A                                                                                         3ème week-end                                                          22 ou 23.11.2014

Match de barrage A/B                                                                                                                                                   22 ou 23.11.2014

Série A                                                                                          4ème week-end sur BBO                                                    14.12.2014

 

SERIE A

 

 

 

 

2ème week-end au 4 Trèfles

Cité I

Contact I

La Chaux I

Nyon I

 

 1er week-end à la Cité

Corner I                                          

Corner II                                          P

4 Trèfles I

4 Trèfles II 

 

1er week-end au Center

SERIE B

 

 

 

 

2ème week-end au 4 Trèfles

Bergues I                                        R

Bergues II                                       P

Berne I

Contact II

 

1er week-end à la Cité

Basler BG I                                     P

Center I

Center II

Center III

 

1er week-end au Center

LIGUE I  OUEST

 

 

 

 

2ème week-end à la Cité

Bergues III                                      R

Bergues IV

Contact III

Yverdon I

 

1er week-end au Bergues

Cité II                                               P

Léman I

Léman II                                          P

Sauvabelin I                                   R

 

1er week-end au Léman

LIGUE I  EST

 

 

 

 

2ème week-end au Center

Baden I                                           P

Basler BG II

4 Trèfles III

Zug I

 

1er week-end Basler BG/Sonntag Fribourg

Bellinzona I                                    P

Center IV

Corner III

Lugano I

 

1er week-end au Corner

LIGUE II  OUEST

 

 

 

 

2ème week-end à la Cité

Cité III                                              R

Contact IV

Nyon II

Rive-Gauche I

 

1er week-end au Contact

Cité IV

Du Haut I

La Chaux II                                    

Neuchâtel I                                     P

 

1er week-end au BC La Chaux

LIGUE II  CENTRE

 

 

 

 

2ème week-end au Nestlé

Monthey I

Nestlé I

Nestlé II                                           P

Oberwallis I

 

1er week-end au Nestlé

Berne II                                           R

Cité V

Léman III                                         P

Sauvabelin II                                  P

 

1er week-end au Léman

LIGUE II  NW

 

 

 

 

2ème week-end au Mittelland

Berne III

Berne IV

Luzern I                                          R

Zug II

 

1er week-end à Berne

Baden II

Basler BG III                                   P

Frauenfeld I                                    P

Mittelland I                                     P

 

1er week-end au Basler/Sonntag Frauenfeld

LIGUE II  NO

 

 

 

 

2ème week-end à Lugano

Center V

Chur I

Corner IV

Corner V

 

1er week-end au Corner

Bellinzona II                                   P

Lugano II                                        R

Lugano III

Lugano IV

 

1er week-end à Lugano

LIGUE III  OUEST

 

 

 

 

2ème week-end à Yverdon

Contact V                                      R

La Côte I                                         P

Lausanne I

Nyon III

 

1er week-end à Nyon

Bienne I

La Chaux III

Neuchâtel II

Yverdon II                                       R

 

1er week-end à Neuchâtel

LIGUE III  CENTRE

 

 

 

 

2ème week-end au Léman

Martigny I

Monthey II                                      R

Oberwallis II                                   P

Sion I

 

1er week-end à Sion

Léman IV

Monthey III                                     P

4 Trèfles IV                                     R

4 Trèfles V                                      P

 

1er week-end au 4 Trèfles

 

LIGUE III  NW

 

 

 

 

2ème week-end au Basler BG

Basler BG IV

Basler BG V

Berne V

Jura I                                               R

 

1er week-end au Basler BG

Corner VI                                        R

Höfe I

Mittelland II                                    P

Oberland I                                      R

 

1er week-end au Mittelland

LIGUE III  NO

 

 

 

 

2ème week-end au Corner

Center VI

Corner VII                                       R

Corner VIII

Oberland II

 

1er week-end au Corner

Frauenfeld II

Höfe II                                             P

Lugano V                                        P

ZBC I                                               P

 

1er week-end au ZBC

LIGUE IV  OUEST I

 

 

 

 

2ème week-end à Nyon

Bernex I

Contact VI

La Côte II

Rive-Gauche II                               R

 

1er week-end au Contact

La Côte III                                       P

Nyon IV

Nyon V

Yverdon III

 

1er week-end à Nyon

LIGUE IV  OUEST II

 

 

 

 

2ème week-end à la Cité

Cité VI

Lausanne II                                    R

Lausanne III

Nyon VI                                           P

 

1er week-end à la Cité

La Chaux IV

Neuchâtel III

Neuchâtel IV

Sauvabelin III

 

1er week-end à Neuchâtel

LIGUE IV  CENTRE I

 

 

 

 

2ème week-end au Nestlé

Martigny II

Oberwallis III                                  P

Sierre I                                             R

Sion II

 

1er week-end à Sion

Léman V

Monthey IV

Monthey V

Nestlé III

 

1er week-end à Monthey

LIGUE IV  CENTRE II

 

 

 

 

2ème week-end à Berne

Berne VI

Léman VI

Léman VII

4 Trèfles VI

 

1er week-end au Léman

Berne VII

Berne VIII

Mittelland III                                   R

Mittelland IV

 

1er week-end au Mittelland

LIGUE IV  NW I

 

 

 

 

2ème week-end à Bienne

Bienne II                                         R

Bienne III

Jura II

Jura III

 

1er week-end à Delémont

Baden III

Baden IV

Berne IX

Berne X                                           P

 

1er week-end à Berne

LIGUE IV  NW II

 

 

 

 

2ème week-end au Mittelland

Berne XI                                          P

Berne XII                                         P

Luzern II                                         R

Luzern III

 

1er week-end à Berne

Classic I

Mittelland V

Mittelland VI

Oberland III

 

1er week-end au Classic

LIGUE IV  NO I

 

 

 

 

2ème week-end à Frauenfeld

Frauenfeld III

Frauenfeld IV

Oberland IV

Winterthur I                                    R

 

1er week-end à Frauenfeld

Arbon I                                            R

Arbon II

Schaffhausen I                              P

St. Gallen I

 

1er week-end à Frauenfeld

LIGUE IV  NO II

 

 

 

 

2ème week-end au Center

Center VII

Center VIII

Höfe III

Höfe IV                                            P

 

1er week-end au Center

Chur II

Corner IX                                        P

Lugano VI

Winterthur II

 

1er week-end à Chur

 

Inscriptions pour la Promotion

 

Prenez contact avec votre Délégué régional!  –  Kontaktieren Sie bitte Ihren Regional-Delegierten!

 

 

Region

 

Genève, Vaud et Valais

Arc jurassien, Berne, Fribourg, Yverdon

Deutschschweiz

Tessin

 

  Délégués – Delegierte

 

  Pierre Collaros -  collaros.bridge@bluewin.ch

  Caroline La Spada - c.laspada@gmx.ch

  Bruno Anderegg - bruno.anderegg@ruf.ch

  FSB - fsb-zh@bluewin.ch

 

 

 

    tél.     021 784 40 22

    tél.     076 369 61 83

    Tel.    044 381 76 74

    Tel.    044 262 56 55

 

 

Home Nach oben Gruppen Serie A Serie B Liga I West Liga I Ost Liga II West Liga II Centre Liga II NW Liga II NO Liga III West Liga III Centre Liga III NW Liga III NO Liga IV West I Liga IV West II Liga IV Centre I Liga IV Centre II Liga IV NW I Liga IV NW II Liga IV NO I Liga IV NO II Prom.GE,VD,VS Prom.JU,BE,FR,Yverdon Prom.Dt.schweiz Promotion TI Liga Sieger Prom. Aufsteiger