Entraînement National

Podestplätze / podiums

 

Trophée P. Bernasconi 2014/2015 - Photos

Classement final - Schlussresultat

2ème week-end / 2. Wochenende (10./11.01.2015)

Hände

Place Paire Paires Carry- Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Total PR PE
  No.   over 11 2 3 9 4 5 12 7 8 1 6 10 VP p.j. p.j.
                                     
1 11 Cédric Margot - Marco Sasselli 137.72   1.60 18.83 11.94 11.20 8.80 3.80 12.96 17.41 12.96 8.80 17.41 263.43 120 45
2 2 Luciano Caroni - Fernando Piedra 109.99 18.40   11.20 11.20 9.19 12.63 9.59 12.63 12.96 15.26 11.94 14.46 249.45 100 30
3 3 Hong Dung Duong - Balázs Szegedi 131.21 1.17 8.80   11.94 7.71 6.72 11.94 10.41 18.55 9.19 8.80 18.09 244.53 90 20
4 9 Irène Saesseli - Thomas Andersson 115.99 8.06 8.80 8.06   16.42 8.42 4.26 16.83 6.41 12.96 4.74 16.20 227.15 80 12
5 4 Alicia Fierz - Gérard Fierz 116.01 8.80 10.81 12.29 3.58   7.37 16.42 11.58 12.29 13.89 9.59 4.03 226.66 70 6
6 5 Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson 92.37 11.20 7.37 13.28 11.58 12.63   12.29 10.81 16.63 7.71 18.09 8.42 222.38 60  
7 12 Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link 87.27 16.20 10.41 8.06 15.74 3.58 7.71   17.22 8.06 18.55 6.72 17.03 216.55 50  
8 7 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 109.25 7.04 7.37 9.59 3.17 8.42 9.19 2.78   10.41 14.74 17.59 14.46 214.01 40  
9 8 Isabelle Duc - Katalin Duong-Horvath 120.20 2.59 7.04 1.45 13.59 7.71 3.37 11.94 9.59   4.03 14.18 8.42 204.11 30  
10 1 Madeleine Gerstel - Darina Langer 94.91 7.04 4.74 10.81 7.04 6.11 12.29 1.45 5.26 15.97   17.59 12.63 195.84 20  
11 6 Gabi Fettes - Alec Fettes 102.31 11.20 8.06 11.20 15.26 10.41 1.91 13.28 2.41 5.82 2.41   10.81 195.08 10  
12 10 Mia Keller - Nihat Yilanci 102.77 2.59 5.54 1.91 3.80 15.97 11.58 2.97 5.54 11.58 7.37 9.19   180.81    

 

1ère week-end / 1. Wochenende (13./14.12.2014)

1-99 / fréquences

Place Paire Paires Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Paire Total
  No.   11 3 8 4 9 2 7 10 6 1 5 12 VP
                               
1 11 Cédric Margot - Marco Sasselli       3.80 13.28 13.28 3.58 12.96   15.00 14.46 14.46 14.74 16.42 15.74  137.72
2 3 Hong Dung Duong - Balázs Szegedi   16.20   12.96 3.58 15.26 9.59 11.20 7.71 15.97 14.74 7.37 16.63  131.21
3 8 Isabelle Duc - Katalin Duong-Horvath 6.72 7.04   12.63 14.18 11.94 9.59 16.42 5.00 11.94 7.71 17.03 120.20
4 4 Alicia Fierz - Gérard Fierz 6.72 16.42 7.37   5.54 11.20 8.80 12.96 6.41 16.20 8.42 15.97 116.01
5 9 Irène Saesseli - Thomas Andersson 16.42 4.74 5.82 14.46   7.71 14.18 15.97 11.94 7.04 7.71 10.00 115.99
6 2 Luciano Caroni - Fernando Piedra 7.04 10.41 8.06 8.80 12.29   11.58 8.42 2.78 14.46 15.74 10.41 109.99
7 7 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 5.00 8.80 10.41 11.20 5.82 8.42   10.00 15.97 0.78 15.26 17.59 109.25
8 10 Mia Keller - Nihat Yilanci 5.54 12.29 3.58 7.04 4.03 11.58 10.00   13.59 16.63 14.46 4.03 102.77
9 6 Gabi Fettes - Alec Fettes 5.54 4.03 15.00 13.59 8.06 17.22 4.03 6.41   14.74 11.94 1.75 102.31
10 1 Madeleine Gerstel - Darina Langer 5.26 5.26 8.06 3.80 12.96 5.54 19.22 3.37 5.26   8.42 17.76 94.91
11 5 Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson     3.58   12.63  12.29  11.58  12.29   4.26     4.74   5.54    8.06   11.58        5.82    92.37
12 12 Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link     4.26     3.37    2.97   4.03  10.00   9.59     2.41  15.97  18.25    2.24   14.18      87.27

 

 

Home Nach oben EN - Anmeldungen EN - Daten EN - Reglement EN - Ausscheidungen EN - Endresultat

 

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2014/2015

1. Cédric Margot - Marco Sasselli / 2. Luciano Caroni - Fernando Piedra / 3. Hong Dung Duong - Balázs Szegedi

2013/2014

1. Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson / 2. Cédric Margot - Marco Sasselli / 3. Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic

2012/2013

1. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli / 2. Thierry de Mendez - Gojko Zivkovic / 3. Dorli Rauber - Hanif Zahir

2011/2012

1. Constantin Stancescu - Leo Weiss / 2. Cédric Margot - Marco Sasselli / 3. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov

2010/2011

1. Luciano Caroni - Fernando Piedra / 2. Rita Mucha - Alexandru Pana / 3. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov

2009/2010

1. Irène Saesseli - Thomas Andersson / 2. Olivier La Spada - Stephan Magnusson / 3. Luciano Caroni - Fernando Piedra

2008/2009

1. Bachar Abouchanab - Fernando Piedra / 2. Fredy Weiss - Leo Weiss / 3. David Mossop - Gojko Zivkovic

2007/2008

1. Hans-Hermann Gwinner - Florian Künzli / 2. David Mossop - Gojko Zivkovic / 3. Cédric Margot - Maro Sasselli

2006/2007

1. Fredy Weiss - Leo Weiss / 2. Alicia Fierz - Tarik Yalcin / 3. Richard Bowdery - Beda Wettenschwiler

2005/2006

1. Fernando Piedra - Tarik Yalcin / 2. Michael Ranis - Beda Wettenschwiler / 3. H.H. Gwinner - Florian Künzli

2004/2005

1. Dmitrij Nikolenkov - Fernando Piedra / 2. Bachar Abouchanab - Marco Sasselli / 3. Fredy Weiss - Leo Weiss

2003/2004

1. Dmitrij Nikolenkov - Fernando Piedra / 2. Fredy Weiss - Leo Weiss / 3. Ronald Michaels - Gojko Zivkovic

2002/2003

1. Rita Mucha - Alexandru Pana / 2. Susy Frölicher - Nicolas Nikitine / 3. Ronald Michaels - Gojko Zivkovic

2001/2002

1. Irène Lepori - Fernando Piedra / 2. Bachar Abouchanab - Marco Sasselli / 3. Alain Gaschen - Serge Marastoni

2000/2001

1. Ron Michaels - Gojko Zivkovic / 2. Alicia Fierz - Gérard Allier / 3. Jean-Jacques Dousse - François Stöckli

1999/2000

1. Hong Dung Duong - Tarik Yalcin / 2. Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz / 3. John P. Maier - Walter Spengler

1998/1999

1. Fredy Weiss - Leo Weiss / 2. Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz / 3. Alain Gaschen - Serge Marastoni

1997/1998

1. Fernando Piedra - Pierre Zimmermann / 2. Régis Lévy - Firinde Teylouni / 3. Mostafa Aminian - Daniel Varenne

 

aktuelle Rangliste  /  classement actuel

Home Nach oben EN - Anmeldungen EN - Daten EN - Reglement EN - Ausscheidungen EN - Endresultat