EN - Trophée Pietro Bernasconi

 

Home Nach oben EN - Anmeldungen EN - Daten EN - Reglement EN - Ausscheidungen EN - Endresultat

 

Resultate Ausscheidungen - résultats éliminatoires 2014-2015

 

Resultate der Ausscheidungen von Lausanne / Les résultats éliminatoires de Lausanne

 

Deutschschweiz Total:

Rang Name   VP 1   VP 2   VP 3   VP 4   VP 5   VP 6   VP 7   VP 8   Total VP
1 Gabi Fettes - Alex Fettes   10.22   11.07   8.33   16.00   12.00 4 18.13   15.50   8.00 1 99.25
2 Pawel Gruszczynski - Rob Walker   10.22   19.85   14.82   14.82   8.00 1 10.00   14.54   5.00 2 97.25
3 Luciano Caroni - Fernando Piedra   11.47   13.46   4.24   13.46   10.65   17.01   15.63   6.88   92.80
4 Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link   14.39   9.56   16.12   13.62   10.00   13.94   8.00 1 5.00 2 90.63
5 Mia Keller - Nihat Yilanci   13.78   4.50   19.32   11.47   3.21   15.24   13.46   8.00 1 88.98
6 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov   13.29   8.00 1 11.67   11.27   15.10   11.07   11.27   5.00 2 86.67
7 Jan Frey - Juan Pont   5.04   11.27   14.68   14.82   3.54   8.73   16.24   8.00 1 82.32
8 Irène Saesseli - Thomas Andersson   16.68   7.76   14.96   4.50   8.53   5.18   7.76   16.00   81.37
9 Madeleine Gerstel - Darina Langer   15.88   14.09   9.14   10.65   8.00 1 2.40   6.22   13.12   79.50
10 Irene Nägeli - Heinrich Nägeli   13.62   11.47   8.00 3 6.00 3 12.60   7.76   2.69   15.10   77.24
11 Florian Künzli - Fredy Weiss   7.22   5.61   4.63   7.76   8.53 4 12.42   10.44   8.00 1 64.61
12 Rita Mucha - Alexandru Pana   7.58   4.76   12.24   7.58   11.07   6.54   0.62   12.60   62.99
13 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli   8.53   8.73   5.32   10.65   13.78   4.24   9.78   1.71   62.74
14 Dorli Rauber - Hanif Zahir   5.76   6.88   2.79   8.00 1 8.14   5.91   5.00 2 6.54   49.02
15 Hermann Bendel - Peter Gebauer                                   disqu.
16 Hugo Imhof - Walter Spengler                                   disqu.
                                       
                                       
                                     
  1) = 1. Mal nicht gespielt = 8 VP                                     
  2) = 2. Mal nicht gespielt = 5 VP               gelb = Qualifikationsränge          
  3) = 2x am Sonntag nicht gespielt = 8 VP + 6 VP                                
  4) = mit Ersatz gespielt - max. 12 VP                                    
  5) = 3x nicht gespielt = Disqualifikation                                    

 

1. Runde / 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde / 6. Runde / 7. Runde 8. Runde

 

Resultate der Ausscheidungen von Lausanne / Les résultats éliminatoires de Lausanne

 

8. Runde (21.11.2014) Die Hände / Boardzettel

1. Irène Saesseli - Thomas Andersson   16.00 VP 8 PR
2. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli   15.10 VP 4 PR
3. Madeleine Gerstel - Darina Langer   13.12 VP 2 PR
4. Rita Mucha - Alexandru Pana   12.60 VP  
5. Luciano Caroni - Fernando Piedra     6.88 VP  
6. Dorli Rauber - Hanif Zahir     6.54 VP  
7. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli     1.71 VP  

Total nach der 8. Runde / Le total après le 8ème tour

 

7. Runde (02.11.2014) Die Hände / Boardzettel

1. Jan Frey - Juan Pont   38.0 IMP 16.24 VP 11 PR
2. Luciano Caroni - Fernando Piedra   32.6 IMP 15.63 VP   7 PR
3. Gabi Fettes - Alec Fettes   32.0 IMP 15.50 VP   5 PR
4. Pawel Gruszczynski - Rob Walker   24.6 IMP 14.54 VP   1 PR
5. Mia Keller - Nihat Yilanci  18.4 IMP 13.46 VP  
6. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov    5.8 IMP 11.27 VP  
7. Florian Künzli - Fredy Weiss    2.2 IMP 10.44 VP  
8. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli -  0.8 IMP   9.78 VP  
9. Irène Saesseli - Thomas Andersson -10.6 IMP   7.76 VP  
10. Madeleine Gerstel - Darina Langer -20.4 IMP   6.22 VP  
11. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli -47.6 IMP   2.69 VP  
12. Rita Mucha - Alexandru Pana -74.2 IMP   0.62 VP  

Total nach der 7. Runde / Le total après le 7ème tour

 

6. Runde (02.11.2014) Die Hände / Boardzettel

1. Gabi Fettes - Alec Fettes  56.8 IMP 18.13 VP 11 PR
2. Luciano Caroni - Fernando Piedra  45.0 IMP 17.01 VP   8 PR
3. Mia Keller - Nihat Yilanci  30.2 IMP 15.24 VP   6 PR
4. Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link  20.9 IMP 13.94 VP   3 PR
5. Florian Künzli - Fredy Weiss  11.8 IMP 12.42 VP  
6. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov    5.4 IMP 11.07 VP  
7. Pawel Gruszczynski - Rob Walker -  0.3 IMP 10.00 VP  
8. Jan Frey - Juan Pont -  5.7 IMP   8.73 VP  
9. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli -11.1 IMP   7.76 VP  
10. Rita Mucha - Alexandru Pana -17.8 IMP   6.54 VP  
11. Dorli Rauber - Hanif Zahir -22.2 IMP   5.91 VP  
12. Irène Saesseli - Thomas Andersson -27.4 IMP   5.18 VP  
13. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli -34.4 IMP   4.24 VP  
14. Madeleine Gerstel - Darina Langer -51.2 IMP   2.40 VP  

Total nach der 6. Runde / Le total après le 6ème tour

 

5. Runde (03.10.2014) Die Hände / Boardzettel

1. Marcel Aebi (E) - Alec Fettes  34.8 IMP 12.00 VP 11 PR
2. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov  29.2 IMP 15.10 VP   7 PR
3. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli  20.4 IMP 13.78 VP   5 PR
4. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli  13.0 IMP 12.60 VP   1 PR
5. Rita Mucha - Alexandru Pana    4.6 IMP 11.07 VP  
6. Luciano Caroni - Fernando Piedra    3.2 IMP 10.65 VP  
7. Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link -  0.2 IMP 10.00 VP  
8. Fredy Weiss - Leo Weiss (E) -  6.6 IMP   8.53 VP  
9. Irène Saesseli - Thomas Andersson -  7.0 IMP   8.53 VP  
10. Dorli Rauber - Hanif Zahir -  8.6 IMP   8.14 VP  
11. Jan Frey - Juan Pont -40.0 IMP   3.54 VP  
12. Mia Keller - Nihat Yilanci -42.8 IMP   3.21 VP  

Total nach der 5. Runde / Le total après le 5ème tour

 

4. Runde (21.09.2014) Die Hände / Boardzettel

1. Gabi Fettes - Alec Fettes  36.4 IMP 16.00 VP 11 PR
2. Jan Frey - Juan Pont  27.1 IMP 14.82 VP   7 PR
2. Pawel Gruszczynski - Rob Walker  27.1 IMP 14.82 VP   7 PR
4. Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link  19.2 IMP 13.62 VP   3 PR
5. Luciano Caroni - Fernando Piedra  18.1 IMP 13.46 VP  
6. Mia Keller - Nihat Yilanci    6.7 IMP 11.47 VP  
7. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov    5.9 IMP 11.27 VP  
8. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli    3.1 IMP 10.65 VP  
9. Madeleine Gerstel - Darina Langer    2.5 IMP 10.65 VP  
10. Florian Künzli - Fredy Weiss -10.6 IMP   7.76 VP  
11. Rita Mucha - Alexandrua Pana -11.6 IMP   7.58 VP  
12. Hugo Imhof - Walter Spengler -28.6 IMP   4.90 VP  
13. Irène Saesseli - Thomas Andersson -31.8 IMP   4.50 VP  
14. Hermann Bendel - Peter Gebauer -63.5 IMP   1.31 VP  

Total nach der 4. Runde / Le total après le 4ème tour

 

3. Runde (21.09.2014) Die Hände / Boardzettel

1. Mia Keller - Nihat Yilanci  73.0 IMP 19.32 VP 12 PR
2. Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link  37.2 IMP 16.12 VP   9 PR
3. Irène Saesseli - Thomas Andersson  28.3 IMP 14.96 VP   6 PR
4. Pawel Gruszczynski - Rob Walker  26.5 IMP 14.82 VP   3 PR
5. Jan Frey - Juan Pont  25.7 IMP 14.68 VP  
6. Rita Mucha - Alexandru Pana  10.5 IMP 12.24 VP  
7. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov    7.7 IMP 11.67 VP  
8. Madeleine Gerstel - Darina Langer -  3.6 IMP   9.14 VP  
9. Alec Fettes - Gabi Fettes -  8.3 IMP   8.33 VP  
10. Hermann Bendel - Peter Gebauer -14.9 IMP   7.05 VP  
11. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli -25.8 IMP   5.32 VP  
12. Florian Künzli - Fredy Weiss -31.3 IMP   4.63 VP  
13. Luciano Caroni - Fernando Piedra -33.5 IMP   4.24 VP  
14. Hugo Imhof - Walter Spengler -37.8 IMP   3.76 VP  
15. Dorli Rauber - Hanif Zahir -47.1 IMP   2.79 VP  

Total nach der 3. Runde / Le total après le 3ème tour

 

2. Runde (07.09.2014) Die Hände / Boardzettel

1. Pawel Gruszczynski - Rob Walker  81.5 IMP 19.85 VP 12 PR
2. Madeleine Gerstel - Darina Langer  22.3 IMP 14.09 VP   9 PR
3. Luciano Caroni - Fernando Piedra  17.7 IMP 13.46 VP   6 PR
4. Irene Nägeli - Heinrich Nägeli    6.9 IMP 11.47 VP   3 PR
5. Jan Frey - Juan Pont    5.7 IMP 11.27 VP  
6. Gabi Fettes - Alec Fettes    4.9 IMP 11.07 VP  
7. Hermann Gwinner - Gerry Link -  1.8 IMP   9.56 VP  
8. Hugo Imhof - Walter Spengler -  4.3 IMP   9.14 VP  
9. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli -  5.5 IMP   8.73 VP  
10. Irène Saesseli - Thomas Andersson -10.6 IMP   7.76 VP  
11. Hermann Bendel - Peter Gebauer -15.5 IMP   6.88 VP  
12. Dorli Rauber - Hanif Zahir -16.4 IMP   6.88 VP  
13. Florian Künzli - Fredy Weiss -23.7 IMP   5.61 VP  
14. Rita Mucha - Alexandru Pana -30.2 IMP   4.76 VP  
15. Mia Keller - Nihat Yilanci -31.8 IMP   4.50 VP  

Total nach der 2. Runde / Le total après le 2ème tour

 

1. Runde (07.09.2014) Die Hände / Boardzettel

1. Irène Saesseli - Thomas Andersson  42.0 IMP 16.68 VP 13 PR
2. Madeleine Gerstel - Darina Langer  35.0 IMP 15.88 VP   9 PR
3. Hans-Hermann Gwinner - Gerry Link  23.5 IMP 14.39 VP   7 PR
4. Mia Keller - Nihat Yilanci  20.4 IMP 13.78 VP   3 PR
5. Irene  Nägeli - Heinrich  Nägeli  19.2 IMP 13.62 VP  
6. Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov  17.2 IMP 13.29 VP  
7. Luciano Caroni - Fernando Piedra    7.2 IMP 11.47 VP  
8. Pawel Gruszczynski - Rob Walker    1.4 IMP 10.22 VP  
9. Gabi Fettes - Alec Fettes    1.1 IMP 10.22 VP  
10. Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli -  6.8 IMP   8.53 VP  
11. Rita Mucha - Alexandru Pana -11.8 IMP   7.58 VP  
12. Florian Künzli - Fredy Weiss -14.1 IMP   7.22 VP  
13. Hermann Bendel - Peter Gebauer -21.7 IMP   5.91 VP  
14. Dorli Rauber - Hanif Zahir -23.4 IMP   5.76 VP  
15. Jan Frey - Juan Pont -27.8 IMP   5.04 VP  
16. Hugo Imhof - Walter Spengler -61.4 IMP   1.55 VP  

Total nach der 1. Runde / Le total après le 1er tour

 

Home Nach oben EN - Anmeldungen EN - Daten EN - Reglement EN - Ausscheidungen EN - Endresultat

 

 

Résultats éliminatoires

 

Suisse romande total:

Rang Nom   VP1   VP2   VP3   VP4   VP5   VP6    Total VP
1 Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson   19.24   17.81   15.58   11.38   4.14   14.32   82.47
2 Alicia Fierz - Gérard Fierz   14.38   10.00   13.18   15.44   10.00   8.00 1 71.00
3 Hong Dung Duong - Balázs Szegedi   11.16   10.48   12.00 4 12.00 4 14.85   10.24   70.73
4 Cédric Margot - Marco Sasselli   4.28   15.30   18.62   5.46   12.41   14.16   70.23
5 George Hashimoto - John P. Maier   5.62   7.59   12.41   14.85   19.24   8.00 1 67.71
6 Caroline La Spada - Olivier La Spada   9.06   9.52   10.48   15.72   4.28   10.47   59.53
7 Jérôme Amiguet - David Bovet   15.44   8.62   8.84 4 6.46 4 7.01   7.24   53.61
8 Isabelle Duc - Katalin Duong-Horvath   8.00 3 6.00 3 5.30   6.12   13.71   14.32   53.45
9 Françoise Collaros - Evelyne Vittone   11.59 4 9.29 4 0.00   11.16   13.36   4.22   49.62
10 Laurence Duc - Stephan Magnusson   7.59   3.39   12.80   6.82   8.00 3 6.00 3 44.60
11 Christian Catzeflis - Georges Catzeflis   4.01   9.52   4.28   3.51   0.98   5.22   27.52
12 Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic                           DISQ.
13 Bachar Abouchanab - Thierry de Mendez                           DISQ.
                               
                               
                             
  1) = 1 fois pas jouer = 8 VP                             
  2) = 2 fois pas jouer = 5 VP               jaune = Qualifikationsränge    
  3) = Dimanche 2 fois pas jouer = 8 VP + 6 VP                        
  4) = avec remplacement - max. 12 VP                            
  5) = 3 fois pas jouer = disqualification                            

 

1er tour / 2ème tour / 3ème tour / 4ème tour / 5ème tour 6ème tour

 

Resultate der Ausscheidungen von Zürich / Les résultats éliminatoires de Zurich

 

 

6ème tour (19.10.2014) les donnes / fréquences

1. Isabelle Duc - Katalin Duong-Horvath  22.35 IMP 14.32 VP 8 PR
2. Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson  22.32 IMP 14.32 VP 5 PR
3. Cédric Margot - Marco Sasselli  20.98 IMP 14.16 VP 3 PR
4. Caroline La Spada - Olivier La Spada    2.34 IMP 10.47 VP  
5. Hong Dung Duong - Balázs Szegedi    0.99 IMP 10.24 VP  
6. Jérôme Amiguet - David Bovet -12.63 IMP   7.24 VP  
7. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis -24.67 IMP   5.22 VP  
8. Françoise Collaros - Evelyne Vittone -31.68 IMP   4.22 VP  

Total nach der 6. Runde / Le total après le 6ème tour

 

5ème tour (19.10.2014) les donnes / fréquences

1. George Hashimoto - John P. Maier  66.00 IMP 19.24 VP 10 PR
2. Hong Dung Duong - Balázs Szegedi  24.50 IMP 14.85 VP   6 PR
3. Isabelle Duc - Katalin Duong-Horvath  18.00 IMP 13.71 VP   4 PR
4. Françoise Collaros - Evelyne Vitton  15.50 IMP 13.36 VP  
5. Cédric Margot - Marco Sasselli  11.00 IMP 12.41 VP  
6. Alicia Fierz - Gérard Fierz    0.00 IMP 10.00 VP  
7. Jérôme Amiguet - David Bovet -14.25 IMP   7.01 VP  
8. Caroline La Spada - Olivier La Spada -31.25 IMP   4.28 VP  
9. Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson -31.50 IMP   4.14 VP  
10. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis -63.00 IMP   0.98 VP  

Total nach der 5. Runde / Le total après le 5ème tour

 

4ème tour (05.10.2014) les donnes / fréquences

1. Caroline La Spada - Olivier La Spada  31.00 IMP 15.72 VP 11 PR
2. Alicia Fierz - Gérard Fierz  28.69 IMP 15.44 VP   6 PR
3. George Hashimoto - John P. Maier  25.31 IMP 14.85 VP   4 PR
4. Tom Fenwick (R) - Balázs Szegedi  10.69 IMP 12.41 VP   1 PR
5. Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson    5.75 IMP 11.38 VP  
6. Françoise Collaros - Evelyne Vittone    5.06 IMP 11.16 VP  
7. Laurence Duc - Stephan Magnusson -14.91 IMP   6.82 VP  
8. Jérôme Amiguet - Mostapha Aminian (R) -16.88 IMP   6.46 VP  
9. Isabelle Duc - Katalin Duong-Horvath -19.41 IMP   6.12 VP  
10. Cédric Margot - Marco Sasselli -22.78 IMP   5.46 VP  
11. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis -37.13 IMP   3.51 VP  

Total nach der 4. Runde / Le total après le 4ème tour

 

3ème tour (05.10.2014) les donnes / fréquences

1. Cédric Margot - Marco Sasselli  57.66 IMP 18.62 VP 11 PR
2. Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson  30.38 IMP 15.58 VP   6 PR
3. Alicia Fierz - Gérard Fierz  15.00 IMP 13.18 VP   4 PR
4. Tom Fenwick (R) - Balázs Szegedi  13.75 IMP 12.99 VP   1 PR
5. Laurence Duc - Stephan Magnusson  13.22 IMP 12.80 VP  
6. George Hashimoto - John P. Maier  10.69 IMP 12.41 VP  
7. Caroline La Spada - Olivier La Spada    2.25 IMP 10.48 VP  
8. Jérôme Amiguet - Mostapha Aminian (R) -  5.06 IMP    8.84 VP  
9. Isabelle Duc - Katalin Duong-Horvath -23.91 IMP    5.30 VP  
10. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis -31.22 IMP    4.28 VP  
11. Françoise Collaros - Evelyne Vittone -86.34 IMP    0.00 VP  

Total nach der 3. Runde / Le total après le 3ème tour

 

2ème tour (07.09.2014) les donnes

1. Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson  49.0 IMP 17.81 VP 11 PR
2. Cédric Margot - Marco Sasselli  28.0 IMP 15.30 VP   7 PR
3. Hong Dung Duong - Balázs Szegedi    1.6 IMP 10.48 VP   5 PR
4. Alicia Fierz - Gérard Fierz    0.4 IMP 10.00 VP   1 PR
5. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis -  1.8 IMP   9.52 VP  
6. Caroline La Spada - Olivier La Spada -  2.0 IMP   9.52 VP  
7. Françoise Collaros - Pierre Collaros (R) -  2.8 IMP   9.29 VP  
8. Jérôme Amiguet - David Bovet -  5.8 IMP   8.62 VP  
9. Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic -  8.4 IMP   8.20 VP  
9. Hedy Grey (R) - Bachar Abouchanab -  8.4 IMP   8.20 VP  
11. George Hashimoto - John P. Maier -11.4 IMP   7.59 VP  
12. Laurence Duc - Stephan Magnusson -38.4 IMP   3.39 VP  

Total nach der 2. Runde / Le total après le 2ème tour

 

1er tour (07.09.2014) les donnes

1. Jean-Jacques Dousse - Cedric Thompson  66.2 IMP 19.24 VP 11 PR
2. Jérôme Amiguet - David Bovet  29.2 IMP 15.44 VP   7 PR
3. Alicia Fierz - Gérard Fierz  22.0 IMP 14.38 VP   5 PR
4. Françoise Collaros - Pierre Collaros (R)    6.6 IMP 11.59 VP   1 PR
5. Hong Dung Duong - Balázs Szegedi    5.0 IMP 11.16 VP  
6. Caroline La Spada - Olivier La Spada -  3.8 IMP   9.06 VP  
7. Hedy Grey (R) - Bachar Abouchanab -10.0 IMP   7.79 VP  
8. Laurence Duc - Stephan Magnusson -11.0 IMP   7.59 VP  
9. Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic -17.4 IMP   6.46 VP  
10. George Hashimoto - John P. Maier -22.4 IMP   5.62 VP  
11. Cédric Margot - Marco Sasselli -31.4 IMP   4.28 VP  
12. Christian Catzeflis - Georges Catzeflis -33.0 IMP   4.01 VP  

Total nach der 1. Runde / Le total après le 1er tour

 

Resultate der Ausscheidungen von Zürich / Les résultats éliminatoires de Zurich

 

Home Nach oben EN - Anmeldungen EN - Daten EN - Reglement EN - Ausscheidungen EN - Endresultat