Crans-Montana - Patton

 

Podestplätze / podiums

 

2014   les donnes

Grand Hôtel du Parc, Montana, le 30 mars 2014: 24 équipes, 6 x 8 donnes, 41 joueurs de 1ère série, 31 joueurs de 2ème série,  Arbitre: Yves Moulin  

Équipes 2ème série

 

1. Mireille Fayad - Wafa Haddad - Adele Hanna - Giorgio Duboin - Charles Nasr - Jerry Stamatov 119 VP 46 PR
2. Françoise Collaros - Evelyne Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 109 VP 33 PR
3. Annelise Rosetta - Lidia Scala - Eugenio Marchiafava - Giani Ruspa 108 VP 24 PR
4. Hilda Setton - François Combescure - Nicolas Déchelette - Pierre Fougerouse 107 VP 18 PR
5. Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong - George Hashimoto - John P. Maier 107 VP 13 PR
6. Susanne Lenz - Luis Lantaron - Peter Lenz - Fernando Piedra 104 VP 9 PR
7. Anne Marie Allaire - Françoise Fiumelli - Nicole Montavon - Marina Lantaron 99 VP 7 PR
8. Eleonora Duboin - Emmanuelle Lemaitre - Mme Levoni - Valérie Ronchis 98 VP 5 PR
9. Charlotte Babaz - Monique Sallière - Gilles Babaz - Gérard Sallière 98 VP 4 PR
10. Alicia Fierz - Irène Saesseli - Gérard Fierz - Rob Walker 96 VP 3 PR
11. Christine Thompson - Gérard Allier - François Aubry - Jean-Pierre Derivaz 94 VP 2 PR
12. Florence Chaponnière - Martine Chaponnière - Dagmar Heider-Dami - Bruno de la Chapelle  89 VP 0 PR
13. Galia Georgieva - Lise Howard - Karim Hejjaj - Anton Tsvetkov 86 VP 0 PR
14. Patrizia Métrailler - Jeannine Schallert - Eliane Volluz - Jean-Pierre Büchler 86 VP 0 PR
15. Annelyse Aubry - Marlène Hiroz - Lydie Martin - Simone Suard 85 VP 0 PR
16. Nanette de Preux - Laurence Duc - Jean-Jacques Dousse - Antonio Longo 84 VP 0 PR
17. Perla Danon - Eliane Hegi - Yvonne Hobeiche - Mehregan Perrier 80 VP 0 PR
18. Michèle Mital - Marie-Aline Palanque - Sara Roduit - Marie-Hélène Zarifi 78 VP 0 PR
19. Elisabeth Barbe - Anna Maria Cigognini Vallini - Miriam Varenne - Michel Triomphe 77 VP 0 PR
20. Sophie Brolliet - Dominique Slatkine - Judit Vecsey - Didier Couvreu 75 VP 0 PR
21. Milena Sanna - Alain Clément - Yves Bottolier - Eric Kessassouia 74 VP 0 PR
22. Suzanne Hufschmid - Arlette Othenin-Girard - Erika Thierstein - Patrick Barbara 66 VP 0 PR
23. Danièle Malbois - Claire Merlo-Graff - Isabelle Meyer - Brigitte Rudaz 63 VP 0 PR
24. Catherine Garnier - Mme Jarczok - Mme von Roten - Zeina Marchettini-Jeanbart - M. Luy - Gabriel Ronchis 44 VP 0 PR

 

Home Nach oben Crans IMP Crans Open Crans Patton Crans Handicap Crans Mixed

 

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2014 (24 équipes)

1. Mireille Fayad - Wafa Haddad - Adele Hanna - Giorgio Duboin - Charles Nasr - Jerry Stamatov / 2. Françoise Collaros - Evelyne Vittone - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros / 3. Annelise Rosetta - Lidia Scala - Eugenio Marchiafava - Giani Ruspa

2007 (12 équipes)

1. Katalin Horvath - Hong Dung Duong - Apolinary Kowalski - Lucian Taciuc / 2. Françoise Collaros - José Damiani - Albert Faigenbaum - Pinhas Romik - Romain Zaleski / 3. M. Wegman - P. Kroezen - G. Van den Linden - J. Wagemakers

2006 (12 équipes)

1. Anne-Lise Bayard - Georgette Genoud - Michèle Mital - Sara Roduit - Gérard Allier / 2. P. Kroezen - G. Van den Linden - J. Wagemakers - M. Wegman / 3. Sylvie Willard - Antoine Bernheim - J. Damiani - Albert Faigenbaum

2005 (14 équipes)

1. Antoine Bernheim - José Damiani - Albert Faigenbaum - Philippe Soulet / 2. M. Wielemans - E. Wielemans - Jerzy Russyan - Krzysztof Lasocki / 3. Georges Catzeflis - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni

2004 (19 équipes)

1. Marinella Canesi - F. Cedolin - F. Garbosi - D. Tramonto / 2. Gérard Allier - Fernando Piedra - A. Kowalski - Lucian Taciuc / 3. Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni - Gojko Zivkovic

2003 (22 équipes)

1. E. Lavazza - A. Buratti - Guido Ferraro - Massimo Lanzarotti / 2. Mme Barr - Mme Birman - M. Birman - M. Birman jr - M. Zwillinger / 3. Jason Hackett - Justin Hackett - David Mossop - Gojko Zivkovic

2002 (21 équipes)

1. Catellani - Cima - Pacini - Saltarelli / 2. Antoine Bernheim - José Damiani - Albert Faigenbaum - Hervé Mouiel / 3. Mme Wielemans -  E. Wielemans - L. Kwiatkowski - K. Lasocki

2001 (28 équipes)

1. Maria-Teresa Lavazza - Giorgio Duboin - G. Lavazza - Alfredo Versasce / 2. Antoine Bernheim - José Damiani - Albert Faigenbaum - Hervé Mouiel / 3. Roger Kutner - Jean-Claude Lévy - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni

2000 (33 équipes)

1. Maria -Teresa Lavazza - Giorgio Duboin - Guido Ferraro - Dano de Falco / 2. Marinella Canesi - F. Cedolin - Ruspa - F. Tramonto / 3. Hong Dung Duong - Régis Lévy - Firinde Teylouni - Tarik Yalcin

1999 (32 équipes)

1. N. Bocchi - G. Duboin - Dano de Falco - G. Ferraro / 2. M. Canesi - M. D'Andrea - M. Cedlon - M. Malaguti / 3. Hong Dung Duong - Régis Lévy - Fernando Piedra - Jean-Bernard Terrettaz - Firinde Teylouni - Gojko Zivkovic

1998 (28 équipes)

1. Hong Dung Duong - Roy Kienast - Tarek Yalcin - Gojko Zivkovic / 2. N. Avalle - N. Cuzzi - G. Gardynik - M. Szymanowski / 3. Bachar Abouchanab - Stephan Magnusson - Andrei Mihailescu - Marco Sasselli

1997 (30 équipes)

1. M. Borewicz - P. Gawrys - K. Lasocki - Otvosi / 2. M. Canesi - Cedolin - Moritsch - Guerra / 3. A. Bernheim - J. Damiani - C. Mari - H. Mouiel

 

aktuelle Rangliste / classement actuel