Championnat Valaisan par équipes

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2010

Non disputé!

2009 (12 équipes)

1. Patrizia Metrailler - Annelyse Pagliotti  - Alain Cornu - Alain Droz / 2. Lise Howard - Mehregan Perrier - Karim Hejjaj - Hervé Schütz / 3. Jean-Pierre Buchler - Roger de Bluts - Jacques Hofstetter - Jean-Bernard Terrettaz

2008 (12 équipes)

1. Lise Howard - Mehregan Perrier - Karim Hejjaj - Hervé Schütz / 2. Romolo Cicciarelli - Jean-Pierre Derivaz - Hans-Marcel Kohn - Jacques Mougin - Joseph Torrione / 3. Georges Dorsaz - Anton Fux - Josef Lengen - Werner Paszkowiak

2007 (16 équipes)

1. Jean-Pierre Buchler - Roger De Bluts - Jacques Hofstetter - Jean-Bernard Terrettaz / 2. Gisèle De Kalbermatten - Chantal Detraz - Marie-Claire Tornare - Marc Dorsaz / 3. Claudine Grand - Charlotte Schwager - Pierre Grand - Boris Sicovier

2006 (16 équipes)

1. Antoinette Cruchon - Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt - Farid Doche / 2. Romolo Cicciarelli - Jean-Pierre Derrivaz - Hans-Marcel Kohn - Jacques Mougin - Joseph Torrione / 3. Lucie Chatelet - Lydia Fracheboud - Piero Cirello - Marc Dorsaz - Raymond Marclay / 3. Pierrette Schütz - Simone Suard - Guy Pachoud - Bernard Schütz

2005 (9 équipes)

1. Carmen Pitteloup - Gérard Allier - Jean-Pierre Buchler - Jacques Hofstetter - François Roy - Jean-Bernard Terrettaz / 2. Patricia Metrailler - Romolo Ciccarelli - Jean-Pierre Derivaz - Marcel Kohn - Jacques Mougin - Joseph Torione

2004 (12 équipes)

1. Michel Bricod - Jean-Pierre Buchler - Jacques Hofstetter - François Roy - Jean-Bernard Terrettaz / 2. Antoinette Cruchon - Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt - Farid Doche - Nasser Doriel / 3. Zina Derivaz - Bärbel Michaud - Annelyse Pagliotti - Monique Rossier

2003 (12 équipes)

1. Nina Galland - Alain Cornu - Gérard Graber - Jacques Hofstetter / 2. Jean-Pierre Derivaz - Georges Dorsaz - Marcel Kohn - Joseph Torrione / 3. Antoinette Cruchon - Chantal Detraz - Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt - Nasser Doriel

2002 (18 équipes)

1. Michèle Mital - Sara Roduit - Jacqueline Vadon - Gianrico Geisseler / 2. Jean-Pierre Derivaz - Georges Dorsaz - Marcel Kohn - Joseph Torrione / 3. Antoinette Cruchon - Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt - Nasser Doriel

2001 (18 équipes)

1. Zita Derivaz - Lydie Martin - Simone Michaud - Annelyse Pagliotti - Monique Rossier / 2. Mujgan Gencer - Jean-Pierre Derivaz - Marcel Kohn - Charly Moix - Joseph Torrione / 3. Marguerite Debons - Chantal Grand - Janine Lugon - Colette Masson

2000 (18 équipes)

1. Antoinette Cruchon - Nina Galland - Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt - Jacques Hofstetter / 2. Zita Derivaz - Lydie Martin - Barbara Michaud - Annelyse Pagliotti - Monique Rossier / 3. Michel Baridon - Michel Bricod - Jean-Pierre Derivaz - Marcel Kohn - Joseph Torrione

1999 (20 équipes)

1. Cécile Burrin - Denise Cheseaux - Marcel-Henri Gard - Jo Pitteloud - Jean-Bernard Terrettaz / 2. Giuseppe Brenna - Rudolf Eyer - Richard Marx - Charly Moix - Jacques Mougin - Werner Paszkowiak / 3. Antoinette Cruchon - Nina Galland - Mehregan Perrier - Jacques Hofstetter

1998 (16 équipes)

1. Antoinette Cruchon - Nina Galland - Katalin Horvath - Mehregan Perrier - Alain Cornu - Jacques Hofstetter / 2. Rudolf Eyer - Marcel Heinen - Richard Marx - Werner Paszkowiak - Emilio Salami / 3. Cécile Burrin - Carmen Pitteloud - Marcel-Henri Gard - Jean-Bernard Terrettaz

1997 (14 équipes)

1. Antoinette Cruchon - Nina Galland - Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt - Jacques Hofstetter / 2. Catherine Perrig - Romolo Cicciarelli - Anton Fux - Diego Perrig - Josef Lengen / 3. A.-L. Dorsaz - Jean-Pierre Derivaz - Georges Dorsaz - Marcel Kohn - Joseph Torrione

 

Home Nach oben Basler-Team-M. Camp.ticinese Champ.Valaisan Lausanne IMPs Patton BC Nyon Patton Lemanique Patton Yverdon Rutgers-Cup Ticinese coppie