Championnat suisse, équipes mixtes ou dames

Schweizer Meisterschaft, Team Mixte oder Damen

Podestplätze / podiums

 

2014 - Photos - les donnes

NH-Hôtel, Fribourg, le 26 octobre 2014: 7 équipes, 6 x 8 donnes, 21 joueurs de 1ère série, 7 joueurs de 2ème série - Arbitre: Olivier La Spada

Équipes 2ème série

 

1. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic 113 VP 47 PR 18 PE
2. Nanette de Preux - Hedy Grey - Yves Moulin - Cedric Thompson 100 VP 15 PR 12 PE
3. Katalin Duong-Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana 94 VP 5 PR 8 PE
4. Ruth Nikitine - Esther Simha - Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse 93 VP 2 PR  
5. Maria Mella-Crivelli - Chantal Pizzotti - Paolo Bonavia - Luciano Mella 78 VP 0 PR  
6. Sybil Bragadir - Galia Georgieva - Thierry de Mendez - Anton Tsvetkov 78 VP 0 PR  
7. Erna Cheng - Madeleine Gerstel - Peter Gebauer - Peter Toszeghi 67 VP 0 PR  

 

 

Home Nach oben CH Paar 1.Serie CH Paar 2.Serie CH Individual CH Paar Mixte CH Team Mixte CH Team Open CH Paar Senior EN Regional Festival

 

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2014 (7 équipes)

1. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic / 2. Nanette de Preux - Hedy Grey - Yves Moulin - Cedric Thompson / 3. Katalin Duong-Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duiong - Alexandru Pana

2013 (10 équipes)

1. Esther Simha - Christine Thompson - Christian Catzeflis - Cedric Thompson / 2. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Gojko Zivkovic / 3. Lise Howard - Himani Khandelwal - Karim Hejjaj - Rajeev Khandelwal

2012 (8 équipes)

1. Esther Simha - Kristina Thompson - Christian Catzeflis - Cedric Thompson / 2. Gabi Fettes - Darina Langer - Alec Fettes - Hans-Hermann Gwinner / 3. Riet Krause - Felicitas von Hurter - Pierre Collaros - Andreas Krause

2011 (8 équipes)

1. Esther Simha - Kristina Thompson - Cedric Thompson - Gérard Tissot / 2. Katalin Duong-Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana / 3. Erna Cheng - Madeleine Gerstel - Peter Gebauer - Peter Toszeghi

2010 (11 équipes)

1. Esther Simha - Kristina Thompson - Christian Catzeflis - François Magnin / 2. Gabi Fettes - Andrea Haidorfer - Alec Fettes - Dmitrij Nikolenkov / 3. Isabelle Duc - Rodica-Maria Vancea - Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse

2009 (15 équipes)

1. Anja Alberti - Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner / 2. Dorli Rauber - Christina Sehmsdorf - Hermann Bendel - Oliver Sehmsdorf / 2. Martine Chaponnière - Esther Simha - François Aubry - Christian Catzeflis / 2. Jennifer Ewald - Gabi Fettes - Alec Fettes - Cédric Margot

2008 (12 équipes)

1. Irène Saesseli - Martine Schoenwald - Fernando Piedra - Cedric Thompson / 2. Farideh Hank - Ruth Nikitine - Jean-Jacques Dousse - Roger Kutner / 3. Erna Cheng - Susi Hochuli - Peter Gebauer - Peter Toszeghi

2007

Leider keine Austragung!

Non disputé!

2006 (7 équipes)

1. Katalin Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana / 2. Alicia Fierz - Irène Saesseli - Fernando Piedra - Tarik Yalcin / 3. Jennifer Ewald - Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov - Beda Wettenschwiler

2005 (11 équipes)

1. Katalin Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana / 2. Andrea Haidorfer - Irène Saesseli - Dmitrji Nikolenkov - Fernando Piedra / 3. Elisabeth Barbe - Annie Mathieu - Jean-Pierre Derivaz - Jean-Pierre Mathieu

2004 (8 équipes)

1. Katalin Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana / 2. Anja Alberti - Darina Langer - Nikolas Bausback - Hans-Hermann Gwinner / 3. Annie Mathieu - Catherine Pfister - Jean-Pierre Derivaz - Jean Pierre Mathieu

2003 (9 équipes)

1. Irène Saesseli - Tania Tomescu - Serban Tomescu - Tarik Yalcin / 2. Katalin Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana /    3. Nicole Abouchanab - Françoise Collaros - Bachar Abouchanab - Roy Kienast

2002 (14 équipes)

1. Katalin Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana / 2. Chantal Hämmerli - Ruth Nikitine - Roger Kutner - Jean-Bernard Terrettaz / 3. Anne Bally - Nina Galland - Gérard Allier - Jacques Hofstetter

2001 (16 équipes)

1. Katalin Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana / 2. Nicole Abouchanab - Françoise Collaros - Bachar Abouchanab - Roy Kienast / 3. Renata Moretti - Miriam Varenne - Pierre Saporta - ¨Pierre Zimmermann

2000 (16 équipes)

1. Nicole Abouchanab - Françoise Collaros - Bachar Abouchanab - Roy Kienast / 2. Anja Alberti - Susy Frölicher - Nikolas Bausback - Jörg Zinsli / 3. Katalin Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana

1999 (19 équipes)

1. Charlotte Glass - Darina Langer - Gianni Biasca-Caroni - Hans-Hermann Gwinner / 2. Katalin Horvath - Rita Mucha - Hong Dung Duong - Alexandru Pana / 3. Ginette Grandguillot - Ruth Nikitine - François Terrapon - Jean-Bernard Terrettaz

 

aktuelle Rangliste / classement actuel

Home Nach oben CH Paar 1.Serie CH Paar 2.Serie CH Individual CH Paar Mixte CH Team Mixte CH Team Open CH Paar Senior EN Regional Festival