Région Berne, Fribourg, Jura, Neuchâtel

 

Home Nach oben Alpen-Region Bern-Fribourg BE FR JU NE Region GE - VD Region Lemanique Region Ticino Region Valais Zentral - NW Zurich - Est

 

Déléguée régionale: Caroline La Spada - 076 369 61 83 - c.laspada@gmx.ch

 

Bridge Club de Sainte-Croix  (7 membres)

Grand Hôtel des Rasses

tous les vendredis à 19:30

Secrétaire: Liliane Morard, rue Neuve 8, 1450 Ste-Croix, 024  454 23 80 - lilianemorard@hotmail.com

Caissière: Danièle Guignard, Conversion 1, 1450 Ste-Croix, 024 454 15 19

  

Club de Bridge Yverdon-les-Bains (54 membres)

rte de Lausanne 23, 1400 Yverdon-les-Bains, 024 420 21 08

Tournois tous les mardis à 19:30

Président: Gilbert Merminod, ch. de Clairmont 2, 1400 Yverdon-les-Bains, 079 796 04 78 - g.merminod@bluemail.ch

Secrétaire: Nicole Maendly, 024 425 36 10 -  nicole.maendly@gmail.com

 

Cercle de Bridge du Littoral neuchâtelois   (152 membres)

www.bridgelittoral.ch - info@bridgelittoral.ch

rue du Seyon 1, 2000 Neuchâtel, 032 724 35 49

Tournois le mercredi à 19:30 et le samedi à 14:30

Parties libres tous les jours

Président: Pierre Sandoz, Cudeau-du-Hauts 14, 2035 Corcelles, 079 769 03 04 - optiquesandoz@bluewin.ch

Vice-président: Michel Burdet, rue des Mornets 47, 2520 La Neuveville, 078 607 95 88

Caissier: Georges Gigon, Impasse des Saules 8, 2053 Cernier, 079 792 32 77 - gigongeorges@bluemail.ch

 

Bridge Club La Chaux-de-Fonds  (56 membres)

rue Daniel Jeanrichard 43, 2300 La Chaux-de-Fonds, 032 913 42 60

Tournois par paires: lundi à 14:00 et jeudi à 17:30

Présidente: Marianne Boichat, Fritz-Courvoisier 21, 2300 La Chaux-de-Fonds, 079 278 16 92 - mboichat@gmail.com

Vice-présidente: Francine Devaud, Point-du-Jour 14, 2300 La Chaux-de-Fonds

Caissier: Ashis Sen Gupta, Croix-Fédérale 42, 2300 La Chaux-de-Fonds

 

Bridge Club du Haut (6 membres)

www.bchaut.ch

rue de la Serre 12, 1er étage, 2300 La Chaux-de-Fonds

 

Président: vacant

Responsable technique: Patrick Volleau, 079 508 70 29 - patrick.volleau@rpn.ch

 

Bridge Club Biel-Bienne  (58 membres)

www.bridge-bienne.ch

rue Neuve 40, 2502 Bienne

Daniel Ryser, 031 922 01 80 ou 079 232 50 68 - dryser@bluewin.ch

Tournois par paires tous les mardis à 19:15

Président: Jacques Tissot, Chante-Merle 60, 2502 Bienne, 032 323 30 27 - christine_tissot@bluewin.ch

Trésorière: Marie-Anne Zeidler, Plänkestrasse 30, 2502 Bienne, 032 333 11 51 - marie-anne.zeidler@bluewin.ch

 

Cercle de Bridge du Jura (39 membres)

rte de Porrentruy 16, 2800 Delémont

Lundi à 14:00, mercredi et vendredi à 20:00, samedi à 16:00 - Contact: 076 573 09 73

Président: Sigismond Jacquod, St-Imier 26, 2802 Develier, 079 406 08 00 - sim@jacquod.ch

Secrétaire: Dominique Jacquod, St-Imier 26, 2802 Develier, 032 422 64 72  -  dominique.jacquod@bluewin.ch

 

Home Nach oben Alpen-Region Bern-Fribourg BE FR JU NE Region GE - VD Region Lemanique Region Ticino Region Valais Zentral - NW Zurich - Est