Basler Team-Meisterschaft

Podestplätze / podiums

 

2014

10 Mannschaften

1.   Susanne Frank - Isabel Eichenberger - Josef Frei - Hugo Imhof - Pierre Montel - Abraham Planner - Walter Spengler - Qian Tang

214 VP

48 PR à partager

2.   Alec Fettes - Stefan Lenardic - John P. Maier - Lucian Taciuc - M. Wyschnik

190 VP

32 PR à partager

3.   Bernadette Andreoli - Anna Purek - Marten de Boer - Charles Freeland - Michael Montgomery - Martin Nelson - Robert Szemere - 180 VP 16 PR à partager
      Horst Wiedmer    

 

Home Nach oben Basler-Team-M. Camp.ticinese Champ.Valaisan Lausanne IMPs Patton BC Nyon Patton Lemanique Patton Yverdon Rutgers-Cup Ticinese coppie

 

 

Die Podestplätze der letzten Jahre:

Les podiums des dernières années:

 

2014 (10 Mannschaften)

1. Isabel Eichenberger - Susanne Frank - Josef Frei - Hugo Imhof - Pierre Montel - Abraham Planner - Walter Spengler - Qian Tang / 2. Alec Fettes - Stefan Lenardic - John P. Maier - Lucian Taciuc - M. Wyschnik / 3. Bernadette Andreoli - Anna Purek - Marten de Boer - Charles Freeland - Michael Montgomery - Martin Nelson - Robert Szemere - Horst Wiedmer

2013 (9 Mannschaften)

1. Boyana Pancheva - Michael Fernolend - Stefan Lenardic - John P. Maier / 2. Isabel Eichenberger - Susanne Frank - Josef Frei - Hugo Imhof - Pierre Montel - Abraham Planner - Walter Spengler / 3. Iris Birrer - Sheila Bodmer - Uta Brüschwiler - Elisabeth Ostheim - Edith Picard - Marcela Schindlery - Ruth Zumsteg

2012 (8 Mannschaften)

1. Isabel Eichenberger - Susanne Frank - Josef Frei - Hugo Imhof - Pierre Montel - Walter Spengler / 2. Iris Birrer - Sheila Bodmer - Uta Brüschweiler - Elisabeth Ostheim - Edith Picard - Marcela Schindlery - Ruth Zumsteg / 3. Monika Aeschlimann - Renate Haslimeier - Denise Spengler - Rolf Aeschlimann - Roland Ambühl - Alex Scherrer - Gus Zimmermann

2011 (6 Mannschaften)

1. Susanne Frank - Hanspeter Bösiger - Michael Fernolend - Josef Frei - Hugo Imhof - Pierre Montel - Walter Spengler / 2. Barbara Prasse - Eric Adam - Dimiter Hadjistamov - Stefan Lenardic - John P. Maier - Peter Prasse

2010 (12 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Susanne Frank - Hanspeter Bösiger - Michael Fernolend - Josef Frei - Hugo Imhof - Pierre Montel - Walter Spengler / 2. Barbara Prasse - Eric Adam - Dimiter Hadjistamov - Stefan Lenardic - John P. Maier - Peter Prasse

Gruppe 2

1. Gaby Basler - Charlotte Bertschi - Bea Wild - David Basler - Thomas Bertschi - Simon Wild / 2. Doralice Bernet - Menga Hopf - Barbara Schoop - Susanne Spinnler - Christopf Morf - Andor J. Papp

 

2009 (13 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Susanne Frank - Hanspeter Bösiger - Michael Fernolend - Josef Frei - Hugo Imhof - Pierre Montel - Walter Spengler / 2. Nadine Hautle - Barbara Prasse - Dimiter Hadjistamov - Stefan Lenardic - John P. Maier - Peter Prasse

Gruppe 2

1. Annemarie Bichsel - Bettina Nussbaum - Maya Weihersmüller - Urs Bichsel - Ilario Fanetti - Anton Stalder / 2. Gaby Basler - Charlotte Bertschi - David Basler - Simon Wild

 

2008 (14 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Hanspeter Bösiger - Michael Fernolend - Josef Frei - Hugo Imhof - Walter Spengler / 2. Susanne Frank - Pierre Montel - Abraham Plannter - Siem Veenstra

Gruppe 2

1. Bernadette Andreoli - Margaret Horne - Anna Purek - Martin De Boer - Charles Freeland - Horst Wirmer / 2. Isla Brunold - Deborah Burns - Béatrice Darms - Helga Kieffer

 

2007 (13 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Hanspeter Bösiger - Michael Fernolend - Josef Frei - Hugo Imhof - Walter Spengler / 2. Susanne Frank - Peter Leiser - Pierre Montel - Abraham Planner - Siem Veenstra

Gruppe 2

1. Doralice Bernet - Susy Bischoff - Elena Gregor - Elke Knechtle - Susanne Lenz - Lisbeth Von Orelli / 2. Evi Sutter - Sylvia Waldmeier - Ruth Zumsteg - Werner Balsiger - Guido Koller - Emil Schuckli

 

2006 (15 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Hanspeter Bösiger - Josef Frei - Hugo Imhof - Stephan Lenardic - John P. Maier - Walter Spengler / 2. Peter Leiser - Pierre Montel - Siem Veenstra - Ludek Vybiral

Gruppe 2

1. Silvia Abderhalden - Gaby Basler - Charlotte Bertschi - Agnès Hänsermann - Ruth Lüthi - Ingrid Thiele / 2. Isabel Eichenberger - Marie-Helène Kesselring - Barbara Schoop - David Barron - Christoph Morf - Conradin Zoelly

 

2005 (14 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Susanne Frank - Peter Leiser - Pierre Montel - Siem Veenstra / 2. Nadine Hautle - Barbara Prasse - Eric Adam - Peter Prasse - Henrik Sörenson

Gruppe 2

Iris Birrer - Evi Sutter - Heidi Wetzel - Ruth Zumsteg - Werner Balsiger - Emil Schmuckli / 2. Esther Bachmann - Jacqueline Frossard - Snezana Zigun - Clive Morris - Brian York

 

2004 (13 Mannschaften)

Gruppe 1

Hanspeter Bösiger - Josef Frei - Hugo Imhof - Stephan Lenardic - John P. Maier - Walter Spengler / 2. Susanne Frank - Peter Leiser - Pierre Montel - Siem Veenstra - Ludek Vybiral

Gruppe 2

Monika Aeschlimann - Anita Balmelli - Renate Haslimeier - Denise Spengler - Jacqueline Zigerlig - Roland Ambühl - Gus Zimmermann / 2. Ber-nadette Andreoli - Charles Freeland - Zoltan Meszaros - Michael Montgomery - Horst Wiedmer

 

2003 (16 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Susanne Frank - Peter Leiser - Pierre Montel - Siem Veenstra - Ludek Vybiral / 2. Hanspeter Bösiger - Josef Frei - Hugo Imhof - Stephan Lenardic - John P. Maier - Walter Spengler

Gruppe 2

1. Esther Bachmann - Sheila Bodmer - Snezana Zigun - Clive Morris - Brian York / 2. Angelika Blaser - Isa Brunold - Helene Gemsenjäger - Michèle Isch - Helga Kiefer - Marlyse Rotschild

 

2002 (16 Mannschaften)

Gruppe 1

Hanspeter Bösiger - Josef Frei - Hugo Imhof  - John P. Maier - Walter Spengler / 2. Susanne Frank - Peter Leiser - Pierre Montel - Siem Veenstra - Ludek Vybiral

Gruppe 2

1. Gaby Basler - Charlotte Bertschi - Ruth Lüthy - Ingrid Thiele / 2. Uta Brüschweiler -Trudi Hegedüs - Elisabeth Ostheim - Marcella Schindlery

 

2001 (16 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Susanne Frank - Peter Leiser - Pierre Montel - Siem Veenstra - Ludek Vybiral / 2. Andrée Cosbar - Nadine Hautle - Barbara Prasse - Eric Adam - Dimiter Hadjistamov - Peter Prasse

Gruppe 2

1. Anita Balmelli - Trudi Petermann - Edith Picard - Helle Wiktorsson - Hansruedi Spitzli / 2. Shulamit Battegay - Elfriede Frey - Margrit Hänseler - Margrit Löhrer - Gerhard Weber

 

2000 (16 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Nadine Hautle - Barbara Prasse - Eric Adam - Dimiter Hadjistamov - Peter Prasse - Dieter Salden - Quian Tang / 2. Susanne Frank - Peter Leiser - Pierre Montel - Siem Veenstra - Ludek Vybiral

Gruppe 2

Bernadette Andreoli - Eddy Demeulemeester - Charles Freeland - Zoltan Meszaros - Michael Montgomery - Horst Wiedmer / 2. Esther Bachmann - Sheila Bodmer - Snezana Zigun - William Adams - Clive Morris - Brian Yorke

 

1999 (18 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Susanne Frank - M. von Bartha - Peter Leiser - Pierre Montel - Siem Veenstra - Ludek Vybiral / 2. Hanspeter Bösiger - Josef Frei - Hugo Imhof - John P. Maier - Walter Spengler

Gruppe 2

1. Anita Balmelli - Uta Brüschweiler - Trudi Hegedüs - Trudi Petermann - Elisabeth Ostheim - Simone Wagner - Richard Wagner / 2. Ruth Kaufmann - Jeannette von Känel - Susanne Lenz - Helle Wiktorsson - Peter Lenz - Hansruedi Spitzli

 

1998

Gruppe 1

1. Hanspeter Bösiger - Josef Frei - Steffen Mack - John P. Maier - Walter Spengler / 2. Susanne Frank - M. von Bartha - Peter Leiser - Pierre Montel - Siem Veenstra - Ludek Vybiral

Gruppe 2

1. Esther Bachmann - Simone Bischoff - Jacqueline Frossard - Snezana Zigun - Fredi Hänggi - François Picard - Gus Zimmermann / 2. Marga-ret Horne - Anna Purek - A. Sand - L. Chincarini - Marten de Boer - J. Duberly

 

1997 (16 Mannschaften)

Gruppe 1

1. Hanspeter Bösiger - Josef Frei - Hugo Imhof - Steffen Mack - John P. Maier - Abraham Planner - Walter Spengler / 2. M. von Bartha - Peter Leiser - Ludek Vybiral - Pierre Montel - Siem Veenstra

Gruppe 2

1. Monika Aeschlimann - Margrit Brosi - Renate Haslimeier - Denise Spengler - P. Spengler - Jacqueline Zigerlig - R. Aeschlimann - Roland Ambühl / 2. Shulamit Battegay - E. Frey - Margrit Hänseler - Margrit Löhrer - François Picard

 

aktuelle Rangliste / classement actuel

Home Nach oben Basler-Team-M. Camp.ticinese Champ.Valaisan Lausanne IMPs Patton BC Nyon Patton Lemanique Patton Yverdon Rutgers-Cup Ticinese coppie